Цветные квадраты-кофточка из ж."Burda"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

из Бурды №2 2006г

Доброго времени суток! Нечаянно попала я в эту темку, да видно не случайно. Какие прекрасные воплощения жакета! Какие цветовые решения! Не устаешь удивляться мастерству осинок, творческим находкам. Пару лет назад и я не осталась равнодушна к этому жакету, связала его в подарок. Вязала из ниточек Колибри, как и Sound http://club.osinka.ru/topic-35174?&start=30 , практически в той же цветовой гамме. Также совпал размер квадрата, вязала весь жакет точно по описанию, возможно корректировала длину. Недавно "поймала" владелицу и сфоткала.
на фотохостинг →
Расход пряжи уже не помню.

Да, жакет потрясающий! 😃

Я тоже не смогла устоять=)
Связала "двоечку"
на фотохостинг →
и
на фотохостинг →
Мотки валялись из "долговяза", а тут соседи отдали старые подшивки бурды, и меня зацепило=))
Вяжеться быстро. Дня за 4-ре.
Ушло 4 мотка (2 светло желтых и два темно зеленых) по 100 гр.300 метров(названия конечно же не помню...)
Позже этим же узором связала маме жилетку из шерсти. Мама тоже очень довольна=)

Миленькие осиночки, соблазнили Вы меня своей красотой. Сдаюсь! Взялась вязать себе тоже такой жакетик. Купила нитки Пехорка Декоративная, 330м/100г - 4 мотка синих и по одному белого и бирюзового. Долго подбирала крючок и остановилась на 2,5 мм, хотя мне кажется, что получается толстовато. Выставляю на Ваш суд первый квадратик:

на фотохостинг →

На хвостики не обращаем внимание - не терпелось показать, а точнее попросить Вашего совета относительно расположения цветов. Что-то мне и нравится и не очень одновременно. Жду помощи и советов.

Надо же,только что нашла эту онлайн-тему,когда сама кофта у меня уже давно связана 😃 Вязала маме на День Рождения,нитки Бэби принт (100% акрил),расход ниток не помню
на фотохостинг →
Мама носит с превеликим удовольствием !
ПС: извините за качество фото и немного кривоватую планку-фотографировали "на бегу" перед работой

Какие красивые кофточки получились! И двоечка-супер!

sch-nina, может быть уже не актуально мое мнение, но мне очень понравилось сочетание цветов! На мой взгляд очень удачно подобраны! ✌️ Если кофточка готова, может стоит похвалиться? Интересно посмотреть на результат!

Спасибо за добрые слова Ювенальевна, но моя кофточка потерялась в моих недовязах. 🙄 Дошла до пройм и всё никак руки не поднимаются продолжить. Сегодня вечером постараюсь достать.

Я тоже хочу связать эту кофточку! Постараюсь присоединиться в ближайшем времени)

мое рукоделие :

Olaiva Очень красиво. Цвета замечательно подобраны. Мне нравится на порядок больше, чем оригинал.

Olaiva, классно получилось! Такие цвета интересные! Мне тоже захотелось!
а не поделитесь, какой расход, состав толщина ниток и т.п.

wonderful

Olaiva, классно получилось! Такие цвета интересные! Мне тоже захотелось!
а не поделитесь, какой расход, состав толщина ниток и т.п.

спасибо 😈

нить 100 % лён:
http://www.auksaranke.net/linas-konusai/737-linas-spalvos-nr-186-svoris-800g.html

вес: 460 гр.

длина нити: не могу представить ❓

а какой номер крючка?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания