Усиление секторов Багуа цветом и материалом
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Усиление секторов Багуа цветом и материалом

добралась я до выбора отделки своей ванной и туалета. они у меня совмещены.
ванная и туалет расположены целиком в секторе карьеры и занимеют его половину.

сектор карьеры и так вода. да еще там и ванная и умывальник и унитаз.
хочу "обделать" это помещение в бело--изумрудно-зелено--черных тонах.
т.е. основной цвет белый, затем примерно треть изумрудно-зеленоватого и совсем чуть-чуть черного.

так вот вопрос в чем: к какой стихии отнести теплый цвет светло-изумрудный отдающий скорее в оливковый чем в голубой? не будет ли перебор воды в моей карьере? 😳

или нейтрализовать немного воду? или ее немного разрушить? что-то сомневаюсь я 🙁

Девочки! Эта тема очень-очень нужна и интересна, думаю, не только мне! 😃

Перла! Цвет стихии воды - черный. И только черный. Из материалов - стекло, зеркала.
Белый - цвет металла.
Все оттенки зеленого- элемент дерева.
Но керамическая плитка, сделанная из глины и имеющая прямоугольную форму - элемент земля (почва).
Противоречие только во взаимодействии металла и дерева .
И то, я бы не сказала, что это плохо. Потому как ванную комнату традиционно не советуют усиливать только элементами воды, или элементами, расположенными в цикле порождения перед элементом (т. е. только металлом в данном случае).
Если в изумрудном больше оливкового , да еще и сама плитка несет в себе качества почвы - может, это целиком почва?
К сожалению, решить это сможете только Вы.
Но главный принцип - ванная (тем более совмещ. санузел) не должен быть представлен одним элементом, тем более таким, который и по расположению помещения уже силен.
Это нужно для того, чтоб не усиливать влияние вредоносной ша, исходящей из унитаза и канализационных отверстий.
Поэтому пусть лучше будут гармонично представлены все элементы - Вы найдете возможность усилить действие зоны по необходимости.
Не забудьте иногда хотя бы вносить элемент огня в Вашу Ванную - свечи, красное, треугольное.

Но свою точку зрения я уже излагала - все настолько индивидуально, что данные рассуждения я могу отнести скорее к развлечению, чем к работе в зоне карьеры. Период постройки дома, ориентация квартиры и Ваш анализ - это основное... Не может быть однозначных рекомендаций - "ванная на севере- плитка голубая".

Одно всегда успокаивает - гармоничные люди безошибочно выбирают наиболее для себя подходящее. Поэтому я уверена, что Вы все сделаете правильно.

уф, спасибо FrekenSnork!
вот не хватало мнения со стороны, буду дальше думать.

я сама земля, причем слишком. для бухгалтера это может и неплохо, но имхо - в жизни я уже слишком бухгалтер и слишком земля.
немного (но немного!) воды в карьере мне не помешает.

Perla

уф, спасибо FrekenSnork!
имхо - в жизни я уже слишком бухгалтер и слишком земля.

Извините,пожалуйста,я совсем не в тему 😳 Сколько раз встречаю в тексте " имхо", столько раз теряюсь в догадках, что это значит. Просветите, плиииз 😳
И ,кстати, интересно, что вносит в карьеру вода?

Питает и усиливает - в школе форм.

Сколько раз встречаю в тексте " имхо", столько раз теряюсь в догадках, что это значит

Англоязычные товарисчи - большие лентяи и в письменной, особенно интернетской, речи сократили массу ритуальных выражений до аббревиатур. IMHO значит "in my humble opinion", т.е., "по моему скромному мнению". Употребляют еще и русскую аббревиатуру ПМСМ. 😃 😃
На Яндексе есть словарь компьютерного жаргона (и книжек таких масса). Там подобные вещи объясняются.

Ух ты, как интересно!
Фрекен Снорк, Вы не могли бы мне подсказать - как определить к воде, земле и т.д. относится человек? По знаку зодиака? Или по каким-то другим признакам?
Я козерог, да еще змея... 😃
А самые мои любимые цвета все оттенки коричневого... 😳
Если не затруднит, ответте - это мое или нет?

Я встречала в литературе, что ни в коем случае нельзя активизировать энергии в ванных и туалетах. Как максимум, советуют повесить туда музыку ветра, чтобы нейтрализовать вредные воздействия на совпадающий по расположению сектор.

FrekenSnork

Период постройки дома, ориентация квартиры и Ваш анализ - это основное...

FrekenSnork, а как влияет период постройки дома на гармоничную жизнь в нем?

(взято из книги)

Человек с преобладанием энергии огня - это обычно лидер по натуре, очень яркий, творческий человек, энергичный, напористый во всем, что бы он ни делал. Он своеволен, не терпит возражений, часто эгоистичен, вспыльчив, бывает резок и агрессивен, склонен к перевозбуждению и чрезмерному выражению чувств - хоть радости, хоть горя. Его возбудимость и агрессивность, если не сглаживать их качествами других энергий, могут стать разрушительными для него же самого.

Люди с преобладанием энергии земли спокойны, стабильны, устойчивы, могут быть даже флегматичны, тяжелы на подъем, боятся любых перемен, консервативны, а потому необходимость даже малейших изменений приводит их в уныние, в состояние подавленности и апатии. Они великодушны, надежны, постоянны, скромны, но часто бездеятельны. Это те самые лежачие камни, под которые вода не течет. Они нуждаются в ком-то, кто будет их подталкивать.

Люди с преобладанием энергии металла сильны, независимы, притягательны своей силой, прирожденные борцы, чрезвычайно подвижны, активны, деятельны, но очень много сил тратят впустую, так как им не хватает порядка и организованности. Легко переходят от одного настроения к другому, могут часто менять свои решения, но каждый раз уверены в собственной правоте. Это яркие, привлекательные люди, страстные, эмоциональные, но их чрезмерная активность часто порождает хаос и быстро утомляет и окружающих, и их самих. им не хватает стабильности.

Люди с преобладанием энергии воды мягки, подвижны, обладают внутренней гибкостью, хорошо приспосабливаются к любым переменам. Они способны к сочуствию и пониманию, общительны, это творческие натуры, они подвижны, даже беспокойны, склонны к тревожности, мнительности. Чувствительны, причем чувства их текучи и изменчивы, и они сами часто не могут в себе разобраться. Их переменчивая натура делает их не очень надежными, иногда коварными.

Люди с преобладанием энергии дерева независимы, артистичны, спокойны, устойчивы к внешним воздействиям, прочно стоят на земле. Способны нести красоту в жизнь, любят все новое, изобретательны, находчивы, во всем ищут нестандартные пути. Способны к внутреннему росту и развитию, любят учиться всему новому на протяжении всей жизни, никогда не удовлетворяются достигнутым. Если же приток новых знаний прекращается, они чахнут и сохнут. Их эмоциональность скрыта. Часто они пассивны и не очень общительны.

Если последняя цифра вашего года рождения 0 или 1, то годом управляет Металл, если год заканчивается на 2 или 3 - это стихия Воды, если последние цифры года 4 или 5 - это Дерево, 6 или 7 - это год Огня, 8 или 9 - год Земли.

ну и дальше много еще всего - кому что нужно развивать или избегать.

Osinka

а как влияет период постройки дома на гармоничную жизнь в нем?

Дом имеет возраст. И дату рождения.
По дате рождения можно судить о качествах и характеристиках дома - анализируется так же, как человек. Это и называется - судьба дома.
И есть несколько циклов, которым, по фэн-шуй, все подчиняется.
Насколько я поняла, рассматриваются циклы Сатурна и Юпитера. Но я не астролог, а ни одного астролога, практикующего фэн-шуй, мне не встретилось. Так что не знаю, права ли я.
Ритмы есть большие и малые: 360 лет, 180 лет, 60, 20 и 10 лет.
Основным для дома является 20-летний цикл.
В рамках каждого 20-летнего цикла происходят энергетические изменения - как у человека периоды взросления, мужания и увядания.
Вот периоды для нашей эпохи, если интересно (20-летний цикл называется вращением):
1-стихия вода-1864-1883
2-стихия почва-1884-1903
3-стихия дерево-1904-1923


4-стихия дерево-1924-1943
5-стихия почва-1944-1963
6-стихия металл-1964-1983


7-стихия металл-1984-2003
8-стихия почва-2004-2023
9-стихия огонь-2024-2043

Стихия имеет отношение не к дому, а к лицевой звезде.
У каждого периода собственное счастливое направление.
2004 год - наступил новый период.И счастливое направление изменилось. И даже если у вас было все правильно и благопополучно с точки зрения фэн-шуй, с этого года все немного иначе.
Многие это интуитивно чувствуют - затевают ремонты, перестановки.

Есть еще возраст дома, который так же учитывается.

Когда-то мой интерес к фэн-шуй начался с того, что я увидела, насколько циклы вращений совпадают со сменой стилей в архитектуре.

olika-san

Ух ты, как интересно!
Фрекен Снорк, Вы не могли бы мне подсказать - как определить к воде, земле и т.д. относится человек? По знаку зодиака? Или по каким-то другим признакам?

olika-san, это расчитывается по Тысячелетнему китайскому календарю, исходя из даты рождения.

FrekenSnork

9-стихия огонь-2004-2023

То есть получается, что, если дом, построенный в 2004-2005 году, относится к стихии Дерева, то поскольку Дерево питает Огонь, жизнь в таком доме будет благоприятна для людей стихии Огонь, особенно в период 2004-2023?

FrekenSnork

Многие это интуитивно чувствуют - затевают ремонты, перестановки.

Фрекен, важна перестановка сама по себе или она должна как-то соответствовать начавшемуся периоду? Например, в доме должно появиться больше красного в знак Огня или больше зеленого и деревяного для питания Огня?

Осинка, почему к стихии Дерева?

FrekenSnork большое спасибо!
а дом у меня Дерево.

Perla

Осинка, почему к стихии Дерева?

А вот почему:

Perla

Если последняя цифра вашего года рождения ... 4 или 5 - это Дерево.

Если у домов, все как у людей, то дом, построенный в 2005 году - это Дерево. 🙃
Или не так? 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания