Туника крючком из каталога "Apart"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Булочка, ИМХО можно и из мериноса, и из не слишком пушистого мохера, главное, чтобы пряжа тонкая была, крючок максимум двоечка, мне кажется. Иначе легкость и ажурность пропадут.
Сама я хочу попробовать рекомендованные Polena ниточки камтексовские, в воскресенье хочу выбраться в магазин, посмотреть на них.

Мамсик,Nayeli Спасибо девочки за советы. 🙃 Буду искать мохеровые ниточки.

Nayeli

Булочка, ИМХО можно и из мериноса, и из не слишком пушистого мохера, главное, чтобы пряжа тонкая была, крючок максимум двоечка, мне кажется. Иначе легкость и ажурность пропадут.

Да, я тоже так думаю. Лучше, если ниточка не толше 150м/50г. Хотя сама начала вязать из не очень тонкой пряжи крючком номер 3. Похвастаться пока особо нечем: образец распустила, а тунику всего сантиметров 5 связала, совсем сегодня времени не было. Кстати, первый раз вяжу по кругу, хочу без боковых швов обойтись 🙄

я тоже вчера начала вязать из довольно толстых ниток - 50 гр.90 метров - 60 % вискоза 35 % мохер 5%какая-то синтетика. Цвет обалденный розовый. Вяжу крючками 3, 4, 5.

Пока связала 3 ракушки в высоту 3им крючком - часть, что под грудью и перешла на 4ый.

J_Bo, вы синюю тунику вяжете, фото которой ledi ti поставила?

я даж не знаю... что-то среднее между оригиналом и этой. 😈

типа грудь узором ввех и от груди вниз, вот. 😏

Надо же как вовремя появилась эта туника. Мне как раз пару дней назад пришел заказ по почте, пряжа "Инка лайт" мне кажется придется как раз кстати. И метраж и состав самое оно.
Сейчас соберу в кучу свитер для сына и ВПЕРЕД!!!

Девочки, принимайте в компанию.

Фифа

Девочки, принимайте в компанию.

С радостью принимаем! 😃
У меня дело понемногу движется - сантиметров 12 связала. Попробую позже фото поставить. Получается не совсем так, как в оригинале - пряжа у меня толше.

Спасибо Света за приглашение!Я связала образец, но на оригинале ракушки крупнее

на фотохостинг →

сегодня уложу детей и начну вязать, девочки а какой примерно расxод пряжи на нее, у меня почти же такая пряжа?

Я в темке про Туники зеленую разбирала. Надеюсь, пригодится 😳

Lolit@

Поковыряла я немножко зеленую тунику 😃 . Вот фото, кто не видел:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Основное полотно можно, в принципе, по кругу вязать, можно спинку-перед вязать. Мне рукава тоже больше нравятся сеточкой. Вот накалякала тут схемку основного узора с переходом в сетку и схемку обвязки примерную.
на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще похожие узоры. Первый самый близкий.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Polena

Я бы чуть позже присоединилась 😈 Уж больно хороши тунички. На следующей неделе начинаю вязать жакет из VS, а потом сразу сюда 😃

Я что-то пропустила? Какой такой жакет из VS? Расскажите, пожалуйста - умираю от любопытства.

Просто Анна, чтобы не засорять тему, фото отправлю в личку 😃

Polena

Просто Анна, чтобы не засорять тему, фото отправлю в личку 😃

Ну вот, теперь и я уже "умираю от любопытства", даже вдвойне. Предвкушала, что увижу какой такой жакет от VS, а тут облом.... 😃

Felichia, не ты одна...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания