Платье из салфетки крючком: берем любую салфетку -и....
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну поздравляю нас с открытием темки! 😃
идея платья из салфетки не нова, но вдохновителем будем считать okshu и её красоту :

я ОЧЕНЬ надеюсь, что она не будет против! (пойду на всякий случай в личку спрошу...)
подобных платьев много - кто найдет - выставляйте!!
вот okshu описывала принцип вязания:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Стрелочка, так ведь кто-то связал себе платье универсального и элегантного черного цвета. Можно сказать, любой цвет подклада подойдет. А кто-то все еще ковыряет темно-шоколадную пряжу, так вот с ней сочетается довольно мало оттенков, а еще меньше продается в магазинах. 🙃
Кстати, как у тебя дела с подкладом? Я помню твое обещание показать фото уже во всей красе!

Эх... Все еще его жду-с! Заказала знакомой, торопить неудобно, т.к. она человек занятой. Про обещание помню, ПОКАЖУСЬ НЕПРЕМЕННО! 😃))))

Я, кажется, вышла на финишную прямую - осталось довязать кайму по низу и 4 шнура-завязки. Кайма у меня такая:
на фотохостинг →
А еще я сегодня заказала подклад. Портниха обещала к 9 мая все сделать!

tangerin, я вся в предвкушении. Красота будет нереальная. Видно уже сейчас. 😃

tangerin, ой, я то же жду с нетерпением!!!
А вот мое... связала то уже, наверное, недели две назад, но вот подклад все никак сшить не могла.
Конечно, не супер, можно было и лучше, но столько попереживала за это платье - с самого начала вязания - все думала не получится. Наверное, поэтому результатом все же довольна 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →
А это соединительный шов, за который я больше всего переживала, что плохо получится...
на фотохостинг →

Светланка***, поздравляю с завершением проекта!!! 😃 😃 😃 Мне очень нравится, сидит платье хорошо! Идея с бахромой - супер!!!

Секундная Стрелка, спасибо большое!!!

Светланка***, и мне платье очень понравилось, рисунок классный. бахрома тоже. Здорово!!!!

Светланка***, отлично получилось - нарядно, изящно! Соединительного шва почти не заметно, кстати, на фото, рисунок как-то очень плавно перетекает. Платье по фигурке сидит шикарно. А уж бархома!... Бархомой Вы нас тут всех сразили.
А можно я Вам вопросы позадаю? Во-первых, у Вас очень красивая пряжа - случайно, не Софист? Во-вторых, подклад (больная тема для тех, кто в шитье не бум-бум) прикреплен к платью? Если да, то как и где? Не морщинится он под ажурным полотном?

Действительно, подклад - тема больная. Я вот смотрю на подклад Светланки*** и понимаю, что тоже хочу низ по косой. А мне шьют с ровным краем 🙁 🙁 🙁 Чувствую, придется шить еще один подклад, благо синяя тканюшка ждет своего часа.

okshu,tangerin, спасибо, дорогие! Ниточки вот эти:
на фотохостинг →
Они немнго вытянулись - когда отпаривла, в вязке вполне нормальные, хотя слегка ращепляются. Может немного жесковаты, видимо из-за наличия льна...
Подклад хотела отдельно но он вверху начинает торчать - то там, то там... Посему прикрепила вверху по кругу. Не крепила только между задними лямками, что б расстегивать - в подкладе то молния, а в платье то нет - вот и пришлось изощряться 😈 Теперь отрежу лямки у подклада, а то нагромождение получается - на фото не видно лямочка бюстика, лямка подклада и лямка платья - переборщила я... А вообще практически не морщит. а фото спереди не очень выглядит, но в реальности получше. Видимо встала так неудачно, а детенок как смог так и сфоткал 😈
А вообще я его на скорую руку лепила...Прям без выкройки 😳 Все нехватка времени...

Светланка***, о, какая красивая пряжа! Не мудрено, что платье получилось таким нарядным.
Ньюнсы с подкладом все больше убеждают, что дело это сложное и деликатное. Я вот уже решила, что под это платье будет у меня бюстик с силиконовыми бретельками, чтобы нагромождение было поменьше. А кроить на глазок, без выкройки - для меня это высший пилотаж! Какая же Вы рукодельница!

Да, я то же силиконовые пристегну, когда носить буду 😏
А сшить на глазок для подклада не сложно... Я вообще выкроила два прямоугольника, отметила линию груди, талии и бедер и центр груди для выточек. Потом наметкой прошлась. Одела - подкорректировала где надо, ну и так несколько раз, а потом стачала... Вобщем то совсем не сложно, только время нужно и что б никто не мешал. А такой роскошью не располагаю 😈 😈 😈

Светланка***, платье очень понравилось, молодец! И соединение сбоку порадовало, аккуратненько смотрится. Я наверно пропустила, сколько Тройчанки ушло на него?

Chardonnay, спасибо!
Ушло у меня всего почти два моточка!!! Я то пять купила, думала много ниток пойдет - сама была удивлена таким малым расходом!!!... ⁉

Авторы
Теги
Упоминания