Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

katzyn, Май 15, 2019

katzyn, так я для наглядности пыталась выровнять лапки по верхней посадочной плоскости - как бы они стали прилегать этой плоскостью к машинке, чтобы лучше были заметны все их несовпадения. Вот по задней части подошвы:

katzyn, Май 15, 2019

katzyn, кажется я понял. Действительно, поменять подошву не всегда легко получается, так как ее трудно кончиками пальцев бывает ухватить. Либо надо опускать лапкодержатель прямо на лапку. Честно говоря, я сам предпочитаю лапки, которые можно "зажать в кулак" и прикрутить винтом к штоку.

Кстати, можно ведь сделать "ход конем": к каждой подошве купить свой лапкодержатель. Они недорого на али оказывается продаются.

SONY_, Май 15, 2019

А вы прикладывали на старом фото что-нибудь плоское сверху, чтобы проконтролировать параллельность плоскостей? Просто там даже небольшой наклон даст большое различие по положению подошвы.

Там, где лапки по игольным отверстиям выровнены можно свести крепления вместе? Они совпадут? Или одна выше, другая ниже, и обе не параллельны друг другу по плоскости будут? Если не затруднит, конечно.

Из-за разного наклона ножек лапок не могу никак по фото понять, насколько они отличаются и отличаются ли.

katzyn, Май 15, 2019
katzyn

А вы прикладывали на старом фото что-нибудь плоское сверху, чтобы проконтролировать параллельность плоскостей? Просто там даже небольшой наклон даст большое различие по положению подошвы.

Там, где лапки по игольным отверстиям выровнены можно свести крепления вместе? Они совпадут? Или одна выше, другая ниже, и обе не параллельны друг другу по плоскости будут? Если не затруднит, конечно.

Из-за разного наклона ножек лапок не могу никак по фото понять, насколько они отличаются и отличаются ли.

вот, как смогла 😃 , все равно немного различаются.

SONY_, Май 15, 2019

SONY_, если она, то вот список для каких моделей

SONY_, Май 15, 2019

SONY_
Спасибо.

Видимо, они всё-таки более-менее одинаковые по размерам, но подточенное крепление может не обеспечить нормальную фиксацию лапки. И лапка у вас видимо уже из эпохи, когда лапки нового образца делали, потому как она не совсем такая, как шли со старыми машинами, а больше на новые похожа, хотя и рогатая, как старые.

Azimut, Май 15, 2019

Azimut
Только нужно иметь в виду, что у Bernina есть дурацкая традиция называть новые модели в честь старых.

А так, машины, появившиеся в конце 90-х и далее имеют лапки нового образца, а в этом списке просто более старые модели, кроме совсем древних не имевших ещё таких лапок.

katzyn, Май 15, 2019

katzyn, да, я понял, что в этом списке серии, которые к современным не имеют отношения.

Azimut, Май 15, 2019

Azimut, будете смеяться, но я покупала ее в прошлом году и похоже, что она как раз и есть категории "А", которую разыскивает ArchieCoon. По каталогу лапка №0 идет без предохранителя для пальцев, а которая с предохранителем - №99,попросту это одна и та же лапка.
https://www.sodbik.ru/catalog/lapki-dlya-shveynykh-mashin-bernina/lapka-bernina-99-dlya-vypolneniya-zigzaga-s-predokhranitelem-dlya-paltsev/#

SONY_, Май 15, 2019

SONY_, в любом случае, этих лапок для старых моделей полно на ибее и амазоне. При желании можно купить любые.

Azimut, Май 15, 2019

Azimut, вот только доставка обойдется в стоимость самой лапки.

ArchieCoon, Май 15, 2019

ArchieCoon, Так заказать не одну, а шт 10 разных. И доставка не так существенна будет.

matrona, Май 15, 2019

matrona, Нина, это очевидное желание. Но оно малоосуществимо по следующим причинам:
1) осознать необходимость такого количества лапок нельзя так сразу -- для это нужно поработать, почувствовать их потребность, а не просто покупать для коллекции;
2) маловероятно, чтобы несколько нужных лапок было у одного продавца, чтобы доставка "разделилась" между ними;
3) сразу потратить большую сумму сложнее решиться, что за несколько раз.

ArchieCoon, Май 15, 2019

ArchieCoon, на самом деле разновидностей лапок к этой модели не велико, наверняка до десятка не дотянет и скорее всего равно по количеству съемным подошвам, хотя могу ошибаться. Я что-то не увидела никакой лапки для потайной молнии, а лапка полезная, жаль если ее не бывает на 1008.

SONY_, Май 15, 2019

SONY_
Лапки для потайной молнии №35 старого образца были под каталожным номером 030 820 70 00. Нового образца (для современных машин) — 030 653 70 00. И, конечно, к ней ещё нужна лапка №4, но эта в комплекте к машине будет. Лапок старого образца разных было очень много и почти все современные лапки имеют эквиваленты для старых машин. Только время этих лапок прошло и просто так их уже не купишь, надо искать.

Авторы
Теги
Упоминания