Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

SONY_, Дек 30, 2018

SONY_, подскажите, пожалуйста, использую верхний транспортёр, поставила его, на экране выбрала лапку 50 , возвращаюсь на основной экран, а там написано лапка 1с. Шью , все хорошо, но так и должно быть? В видео на сайте на экране 50лапка, но там более взрослая машинка, а у меня 580

buklya, Дек 31, 2018

buklya, я вообще никогда лапки на экране не выбираю, и не помню, чтобы при смене лапок высвечивался номер именно установленной лапки. 50-я точно не высвечивалась ни разу. Нужно будет попробовать. Скорее всего на 580-й после выбора строчки указана основная лапка 1С и все варианты лапок именно для выбранной строчки, это просто как подсказка пользователю.
Из своего опыта я поняла, что самое важное - это не забывать выбирать игольную пластину, иначе могут быть большие проблемы.

Подскажите,а возможно изменить натяжение нижней нити на бернине В580?Или только в компе(думаю,там верхняя нить)( спрашиваю из любопытства,на всякий случай,начиталась в соседней теме)

buklya, Янв 13, 2019
buklya

Подскажите,а возможно изменить натяжение нижней нити на бернине В580?Или только в компе(думаю,там верхняя нить)( спрашиваю из любопытства,на всякий случай,начиталась в соседней теме)

конечно, подкручиванием винтика на шпульном колпачке.

SONY_, Янв 13, 2019

SONY_, Елена а где конкретно на колпачке? Что в инструкции не могу найти

buklya, Янв 13, 2019

Напишу здесь, у новых моделей Бернины с автоматом подьема-опускания лапки кнопкой, как заметили наверно хозяйки таких машин, весьма странный алгоритм этого действия, т. е при нажати кнопки опускания лапки, лапка опускается на материал, но тут же приподнимается немного, т. е тонко средние материалы не прижаты, если нажать кнопку старт-стоп или педаль кратковременно то лапка тоже опускается, но не приподнимается, остается в прижатом положении фиксируя материал, но если еще раз кратковременно нажать на педаль или кнопку, то лапка чуть приподнимаетсяи ткань можно сдвинуть если надо, была мысль, что опускание лапки и подьем связано с тем что машина измеряет толщину материала под лапкой и изменяет параметры строчки в зависимости от этого, натяжение например или длинну стежка по умолчанию,встречал такое на старом Бразере 965 модели, у этой на тонких материалах ограничивала длинну стежка до 4мм,но нет никакие параметры не меняются, что тонкая ткань, что толстая, остается один вариант, что лапкой, алгоритмом ее движения в большей степени управляет либо педаль, либо кнопка старт-стоп, а функция управления лапкой от кнопки, второстепенна, других вариантов вроде как бы и нет.

шатл, Янв 14, 2019

шатл, я помню меня этот алгоритм на 7-ке очень подбешивал. Т.е. лапка опустилась, а материал не держит. Зачем опускалась то тогда? )) Но скорее всего это сделано именно для того, чтобы я мог более точно подправлять материал непосредственно перед шитьем, подвинуть его на пол миллиметра и далее уже шить. Когда у лапки есть механическое управление, то ее можно чуть приподнять, подправить и опустить. А у электронных лапок такой возможности нет. Ну вот Бернина такой алгоритм придумала. Возможно при постоянном практическом использовании он вполне удобен.

шатл, Янв 14, 2019

шатл,
Для сравнения распишу алгоритм такого поднятия лапки у Пфафф. Пользователь может указать на выбор три положения: микро, среднее и полное поднятие лапки при останове мотора. Затем: первое нажатие на педать опускает лапку, второе - начинаем шить.

шатл, Янв 14, 2019

шатл, ............. 👻 как все сложно!

Короче,когда ума нет,то это надолго,в регулировках есть возможность отключить этот непонятный подьем,т.е ставим подьем лапки на 0,0мм,а там дельта от 0 до 7мм, и все,лапка опускается и не поднимается,пойду пеплом посыплюсь,но все равно мне кнопка подьема не нравится,с рычагом мне удобнее,и автоматическое натяжение верх.нити мне тоже не нравится,мне вообще не нравится когда машина умнее меня.

Мастерицы, здравствуйте. Мне по наследству 😃 дали машину Bernina Special 1000. Я так понимаю это старая версия машинок Bernina. Но может кто-то подскажет, возможно ли, расширить её функции? Может что-нибудь прикупить, заменить детали? Интересуют функции вышивки, квилтинга.

KiraK, Янв 14, 2019

KiraK
Почему версия? Просто старая машинка. Да, довольно простая, если сравнивать с самыми дорогими машинами той эпохи.

Смазать, наверное, стоит, только не чем попало и не где попало. Если лапки не растеряли — повезло, если растеряли — современные не подходят.

Это швейная машина и вышивку на ней можно делать только водя пяльцы вручную. А для сшивания лоскутков и последующей стёжки никаких особенных «функций» и не требуется.

Спасибо большое за ответ

Добрый вечер, всем спасибо за отзывы и советы, хочу тоже поделиться.
На этой неделе была в салоне смотрела новую модель В 540, дизайн несомненно лучше, рукавная платформа больше и она покрыта металлом. Но когда попробовали обычный прямой шов, он вышел неровный. Меняли настройки, не помогло. Поэтому вполне вероятно, что действительно машина больше заточена на вышивание чем на шитье, имхо)

Авторы
Теги
Упоминания