Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

400 тыс. стежков в режиме вышивки - это совсем мало. Что-то около 10 дизайнов, а то и меньше. ТО - это челнок почистить и смазать? Или надо в сервис-центр каждые 200 тыс. стежков тащить?
Мне всегда казалось, что именно вышивка убивает машину больше, чем шитье. Там же скорость выше, все время меняется туда-сюда.

Helen_k, Ноя 13, 2018

Helen_k, Вы не очень внимательны.Я говорила К ПРИМЕРУ!И не имела ввиду конкретный цифры(200-400-стотыщмильёнов).Там такие цифры!Что вышивать и вышивать!много-много лет.Бернина сама по себе очень ресурсная машина,поэтому и цена на неё равнозначна самому качеству данного бренда.Хотела именно надёжной машины на много лет,вот и взяла такую.

шатл, Ноя 13, 2018

шатл, спасибо за науку, вошла в сервис. Все таки витринный вариант, хочется узнать побольше о моем любимце.Вот что нашла .я так понимаю машинка у меня 2010 года, но на ней особо много никто не шил.(я пошила на ней тоже ещё не много).

buklya, Ноя 13, 2018

buklya,
Смеетесь? Вы на ней работали, скорее изучали, 48 мин. Это все...

Helen_k, Ноя 13, 2018

Helen_k, Мне так тоже казалось,что машинке труднее вышивать,оказывается всё совсем наоборот.Не знаю верить или нет той инфе,что говорили менеджеры(они много чего говорят 😈 )но при шитье меняется режим скорости,усиление прокола,разность перепадов толщин,плотности ткани,повороты поперечного движения ,реверсы,опускание-поднятие лапки,обрезка,сам зигзаг -всё это расхлябывает технику,нагружает узлы по полной,идёт износ,а что в вышивке?Там полная стабильность.И в принципе многие узлы отдыхают.Тем более,что в Бернинах разделены функции шитья и вышивки.Если одно полетит,то другое будет работать.И надо помнить,что количество стежков до ТО у всех моделей разное!У пятой серии меньше,у восьмой больше.Мне механики сервиса сказали,что в связи с кошмарной удалённостью сервиса можно и самой делать сброс попрошайки.Раза три-четыре.И самой смазывать челнок почаще и чистить машину.А вот когда она реально будет нуждаться в основательной чистке,то машина сама попросит обслуживания по-полной!Уже с другим набором кода и цифр.Так что-пока шьём и стегаем(особенно с лапкой БСР! 😈 )!

NewSew, Ноя 13, 2018
NewSew

SONY_, про столик поняла, спасибо!

А лапки ко всем сериям одни и те же? Ну кроме БСР и всякой экзотики. Или тоже к каждой серии свои? Пока не хочу доп.лапок набирать. Думаю, тех, что в комплекте, на первых порах хватит. Там ведь все самые необходимые есть, да?

про лапку для потайной молнии (N35) Вам уже сказали, а еще очень ценная и нужная, я бы сказала, необходимая - лапка для трикотажа "N12 С" и она точно не идет в комплекте. К этому минимуму я бы еще порекомендовала лапку "N34 С" - это лапка с такой же функциональностью, что и стандартная металлическая для шитья, которая идет с машинкой, но 34-я прозрачная и с разметкой, подходит как для прямой строчки, так и для зиг-зага, при этом стоит не дорого, а для точных работ очень комфортна. На мой взгляд это самый минимальный минимум 😃, но есть еще пара-тройка которые могут потребоваться довольно часто. Например, без лапки для пришивания пуговиц (N18), я бы точно не сшила мужу столько рубашек, сколько сшила с этой лапкой. За 4 года владения машинкой я прикупила почти все лапки 😃 и среди них сформировался тот самый "необходимый минимум", только чуть более расширенный, чем который предлагаю. Тут все зависит от Ваших планов на шитье и финансовых возможностей.

Напишите, пожалуйста, подробнее. Для чего вы используете 12-ю лапку, кроме шитья трикотажа? Я трикотаж оверлоком шью, тогда она мне вроде ни к чему.

шатл, Ноя 13, 2018

Уффф! Ездила в магазин на испытания 580й машинки. Волновалась перед покупкой больше, чем при покупке автомобиля))) Это неудивительно: за предыдущие 20 лет автомобили я меняла несколько раз, а швейную машинку покупаю вообще впервые в жизни, да ещё сразу такую! Та, на которой я шила давным-давно, с самого детства была в семье, как и у всех в те времена.

Итак, коробка распечатана, но вид у машинки абсолютно новый, на панели - заводская плёнка, ни единой потертости или царапины. Продавец не знала, как проверить пробег, и я не стала настаивать или учить ее как это сделать (мы-то теперь умеем 😏 ! ). И так видно, что новая. Погоняли - швы идеальные, петли отличные. Мне показалось, что она громковато стучит. Но я даже не успела это высказать, как продавец сама сказала, что машинка долго стояла и надо ее смазать. Капнули капельку масла - и звук чудесным образом изменился. Шьёт ну ооочень тихо и плавно. 🙉
Дальше - вообще волшебство)) Подключили вышивальный модуль. Мама дорогая! Я никогда раньше не видела, как он работает. Просто заглядение 😘 Обязательно надо освоить.
Ну вот и всё 🎉 Доставка на след.неделе. 💝 💈 Надо ещё кое-какие нюансы уточнить с комплектацией и доп.оборуд-ем - сегодня не успели.

Да, вот ещё что. На шильдике точно такая же надпись, как у buklya - что разработано, спроектировано и собрано by Bernina, Switzerland. Где - не указано, Таиланд не упоминается. Кстати, продавец сказала, что новая 5 серия собирается во Вьетнаме.
Серийный номер начинается с 51 - то есть год выпуска то ли 2011, то ли 2014.

шатл, Azimut, Lomaster, matrons, SONY_, buklya, и все-все-все, кто мне помогал, подсказывал и вразумлял, тратя на это своё внимание и время, я так всем вам благодарна! Вы мне очень облегчили выбор и многое объяснили. 🌸 🌸 🌸

SONY_, Ноя 13, 2018

SONY_, Вам спасибо за комментарий про лапки. Разобраться трудно без опыта. Посмотрю повнимательнее, что докупить. При покупке одновременно с машинкой на них скидка. Сегодня не хватило времени окончательно определиться с дополнительными аксессуарами, договорились закончить в другой день, так что есть возможность добавить.

Helen_k, Ноя 13, 2018
Helen_k

Напишите, пожалуйста, подробнее. Для чего вы используете 12-ю лапку, кроме шитья трикотажа? Я трикотаж оверлоком шью, тогда она мне вроде ни к чему.

вообще эта лапка еще для вкладного шнура, но я использую только для трикотажа, хотя есть коверлок. С этой лапкой очень хорошо шить плохо тянущийся трикотаж : футер, капитоний, джерси и т.п. Конечно, же я шью ею не боковые/плечевые швы, а например, накладные карманы, подкройную обтачку с отстрочкой, вытачки при необходимости и т.д. Строчка получается идеальная, ни намека на волнистость. Мне нравится, перфекционизм - мой недостаток 😃 .

Helen_k, Ноя 13, 2018
Helen_k

да, и еще забыла сказать - я эту 12-ю лапку одну из самых последних в свою коллекцию покупала, когда уже нЕчего было больше докупать. Брала с мыслью "пускай будет, авось пригодится". Даже и подумать не могла, что её нужно в первых рядах брать!

Azimut, Ноя 09, 2018
Azimut

На этом шильдике buklya написано очень хитро - ...собрано Берниной Швейцария (...assembled by BERNINA Switzerland). Выглядит, как будто собрано в Швейцарии, но на самом деле текст на это однозначно не указывает. Там написано, что собрано Берниной Швейцария (т.е. принадлежность компании к стране), но это не значит, что собиралось именно в Швейцарии. Я думаю это уловка такая 😑

А вот на том шильдике, который выложил Шатл страна сборки написана однозначно. Произведена Берниной в Тайланде (Manufactured by BERNINA in Thailand).

я тоже на своей шильдик посмотрела, и у меня про Тайланд ничего не сказано. Покупала в 2014г. Может на родной коробке чего-нибудь можно разглядеть?

шатл, Ноя 13, 2018
шатл

Azimut, Тотал,нельзя обнулить даже в сервисной настройке,сервисные пробеги можно.

Так получается--отправляешь машину в сервис.Так её гоняют по полной!На вышивке недельки этак 3-4,а потом с нулевым сервисным пробегом,как ни в чём не бывало пришлют обратно.Вроде и небыло ничего,просто на столе постояла?Так что ли?Объясните поподробнее,пожалуйста.

Авторы
Теги
Упоминания