Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

buklya, Апр 30, 2021

buklya, вы по ссылке Шатла скачиваете ZIP внутри которого лежит один исполняемый файл. Этот файл тоже архив, только самораспаковывающийся. Его нужно запустить как обычную программу и он спросит куда и распакует еще три файла )) Это и будут файлы обновлений. Вот я попробовал.

Прошу помочь с выбором машинки Bernina. между 5 и 7 серией? В магазине продавцам не очень доверяю- им же , главное, продать.
В чем разница по челнокам? Есть ли подвохи? склоняюсь к ротационному. У мамы- 350- для меня кажется шумной ( там качающийся челнок). Спасибо заранее за помощь.

repkaa, Май 05, 2021

repkaa, А вы планируете только шить или вышивать тоже? У этих серий ощутимая разница в размерах пялец

repkaa, Май 05, 2021

repkaa, 350,если обслужена,т.е почищена и смазана,не шумная должна быть совсем,даже потише горизонталок.

Добрый день уважаемые Осиночки! Прошу Вашего совета. У меня сейчас есть Бернина Аврора 1405, сделанная еще в Щвейцарии. Шьет хорошо, но я в свое время не купила к ней вышивальный блок. Сейчас вышивальный блок к Бернине Аврора 440 б/у продают на Авито. Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать б/у вышивальный блок к своей машинке? Вышивать буду редко, но вдруг захочется украсить детскую одежду или какой-нибудь логотип вышить. Шью только для своей семьи.
С уважением, Татьяна.

buklya, Май 05, 2021
Klybnika23, Май 06, 2021

Klybnika23, Ни разу не было в ремонте ВБ на ранние Бернины,непроблемные совсем,а вот у новых Бернин не все так хорошо.

шатл, Май 06, 2021

[mention=303033][/mention],
шатл, большое спасибо за быстрый ответ.

шатл, Май 05, 2021

шатл, качающиемСя челеНОКи шумнее ротационных! ЕСТЕСТВЕННО. Я спрашивала между 5 и 7

repkaa, Май 06, 2021

repkaa, а чего вы кричите? здесь отвечают по не по обязанности,а по желанию
И нашли кого отчитывать.человека,который разбирается в Бернинах

repkaa, Май 06, 2021

repkaa, Качающийсч челнок на третьей серии,при условии что машина регулярно чистится и смазывается,тише чем на горизонталках ,как правило,за исключением ранних Джаноме 18W,многие из которых шили практически беззвучно,а вот челноки В9 стрекочат ,у них звук такой своеобразный,какие тише,какие громче,но бесшумными я бы их не назвал.

шатл, Май 06, 2021

шатл, спасибо!!! Но вопрос был о выборе машины между 5 или 7 серией! При чем тут горизонтальный челнок-их я вообще не рассматриваю.
Выше мой вопрос о выборе между 5 и 7!!!!!

repkaa, Май 06, 2021

repkaa, Основное отличие,если не брать во внимание параметры строчек,возможность дополнения ВБ,наличие встроенного ВТ,и прочие тонкости,это размеры и вес,если машины пятой серии вполне себе стандартные по этим показателям,то семерки и большие ,причем в основном вверх и тяжелые,т.е желательно иметь стационарное место ,переносить их с место на место еще то удовольствие,ну и еще один момент который мне не нравится в седьмой серии,это слишком много автоматики,больше только у восьмой серии,т.е все на автоматах,всем управляет электроника,есть какая то дистанция между машиной и хозяйкой,меньше тактильных ощущений,контакт размазан,пятая серия на мой взгляд ,за счет меньшей насыщенности электроникой,понятней ,проще и позволяет хозяйке в большей степени применять свои навыки и умение для получения нужного результата.

шатл, Май 06, 2021

шатл, спасибо за столь развёрнутый ответ. Мне в магазине демонстрировали машины. Да.показалось.те.где даже лапку машина сама опускает-как-то для очень ленивых швей.
А что посоветуете 5 или 9 лапка? я не совсем поняла. На что это влияет.в магазине объясняли,что 9 лучше

repkaa, Май 07, 2021
repkaa

шатл, спасибо за столь развёрнутый ответ. Мне в магазине демонстрировали машины. Да.показалось.те.где даже лапку машина сама опускает-как-то для очень ленивых швей.
А что посоветуете 5 или 9 лапка? я не совсем поняла. На что это влияет.в магазине объясняли,что 9 лучше

5 или 9 мм - это ширина зигзага) Чем шире, тем больше возможностей в декоративных строчках, обмёточных и петлях, например)
Разница в 5 и 7 серии, помимо цены, в том, что у 7-й больше пальца по размеру можно ставить и есть возможность продвижения ткани в перпендикулярном направлении и по диагонали. Это дает возможность вышивать бордюры шириной до 6 см на рукавной платформе, не подключая вышивальный блок и пальца. Челнок у обеих моделей одинаковый.

Авторы
Теги
Упоминания