Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Мои 5 копеек: возьмите отдельно вышивальную машину. Это дешевле и удобнее. Бернина для вышивки не очень удобна - у нее овальные пяльца, а все производители дизайнов считают, что пяльца прямоугольные. У вас не все дизайны будут влезать в пяльца.

Helen_k, Фев 14, 2021

Helen_k, есть же пяльца 21 на 40 и 26см на 40,моя мечта ,жаль только на 7 и 8 серию,к сожалению,5 серия в большом пролете

В общем , по глазку ведь есть вышивка и петлю можно сделать любую, а вот по пяльца 21/40 это ведь самые шикарные пяльца. Но и мне нужна чтоб машина шила ещё толстые ткани брала. Поэтому Бернину смотрю

netik, Фев 16, 2021
netik

пяльца 21/40 это ведь самые шикарные пяльца.

Возможные варианты размещения прямоугольных дизайнов:
400×60 (жёлтая заливка), 360×140 (голубая заливка), 240×200 (оранжевая заливка)

Сравнение с прямоугольными пяльцами Janome Memory Craft 500e и 550e (зелёная заливка, 280×200 и 360×200, соответственно)

MaraMart, Фев 16, 2021

MaraMart, а пяльца 210 на400, у них то максимум 300. Но если сравнивать с джаноме то у них стыковать все таки муторнее, чем Бернина, но и если честно я больше с джаноме связываться не хочу , покупать машину максимум на 5лет потом она в скорее. Надёжность все таки уступает.

netik, Фев 16, 2021

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, bernina aurora 1405 пропала подсетка рабочей поверности, а также подсветка экранчика гаснет через секунду после включения. Символы на нем рассмотреть напрягая глаза можно и машинка шьет. В чем может быть причина, и хотя бы приблизительно стоимость ремонта?

buklya, Фев 14, 2021
buklya

Helen_k, есть же пяльца 21 на 40 и 26см на 40,моя мечта ,жаль только на 7 и 8 серию,к сожалению,5 серия в большом пролете

Эти пяльца в основном бордюрные. Рассказываю как обладатель Бернины 790 и Джаноме500. Вышиваю в основном на Джаномке, разницы в качестве вышивки не вижу. Некоторые дизайны 200*280 в пяльца 21*400 не влазят. 🙃 , а в Джаномке влазят. Естественно стыковка проще на Бернине. Но не представляю, если бы у меня не было отдельно вышивалки. Но я очень много вышиваю и шью. 😂

Елочка лес, я о пяльцах 26 на 40,мне бы их хватило за глаза,мои 15 на 40 конечно узкие,я бордюры пока вышивала,но очень радует ,что ту же ветку лимонов или высокую розу не надо делить.
Очень нравится бернина,что о джаномке даже думать не хочу,вот и приходится отказывать от каких то дизайнов,хотя сейчас склоняюсь ,что даже 21 на 41 мне было бы достаточно
А как могут не влезть дизайны ,если они меньше пяльцев? У меня такого не было.15 на 36 вышивала,все влезло.

Vesnushka_N, Фев 17, 2021

Vesnushka_N,
У этой машинки была плохой микросхема блока питания. Бернина это признала и производила замену бесплатно. Плохо, что блока питания нет, он распаян прям на основной плате. А это ужас денег. Совет: ищите рукастого и усердного электронщика. Он сделает и недорого. Механик+плата=новая машинка.

Lomaster, Фев 23, 2021

Lomaster, Да нет! Блок питания - это одна проблема, а подсветка - это другая! В этой машине подсветка связана с экраном - надо в сервис менять лампу подсветки, а экран сам включится

Mexaник, Фев 23, 2021
buklya, Фев 23, 2021
buklya

А как могут не влезть дизайны ,если они меньше пяльцев?

Если пяльцы имеют овальную форму, то в них могут не поместиться угловые фрагменты дизайна прямоугольной формы 😃

Добрый вечер!! Подскажите, пожалуйста, где наиболее выгодно можно приобрести лапки для бернины b 590? И буду очень признательна если подскажете подойдут ли лапка для трикотажа 12/12С и 51, 59/59Сдля этой машинки.
Визуально вижу разницу в лапках с маркировкой С и без нее. Но принципиально ли приобретать лапки именно с С? Меня немного смущает что повреждение на лапке этого специального стекляного или платикового окошка будет в дальнейшем препятствовать опознавния лапки машинкой. Конечно я не собираюсь сама специально шкрябать, ломать, но дома дети/живность и неприятность может случиться..

Доброй ночи всем!
Нашла машину Bernina 560. Б/у. На счетчике в режиме вышивки 3,5 млн. стежков. Это много для такой машины? или ни о чем? Какой у нее ресурс? Планирую использовать только как швейную.

Авторы
Теги
Упоминания