Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

buklya, Июн 18, 2020

buklya, мне такая силикошка для промок ни разу не попадалась на глаза, жаль что размер у нее слишком большой для Бернины. На самом деле гораздо легче и эстетичнее будет взять маленькую беленькую винтовую крышечку диаметром около 1 см, сделать в бортиках пропил, вложить внутрь сложенный кусочек фетра и прикрепить сию конструкцию небольшим кусочком двустороннего скотча на вспененной основе, приклеив его к наружной плоскости той самой крышечки. На мой взгляд и эстетично, и функционально, и вреда Бернинке не нанесёт. Самое сложное в этой конструкции - найти подходящую крышечку, чтоб глаз радовала! Кстати, можно присмотреть не крышечку, а какую-то заглушку в магазинах с комплектующими для мебели, вот уж где на самом деле безграничный выбор, и по форме, и по размеру, и по цвету 😃

SONY_, Июн 19, 2020
SONY_

найти подходящую крышечку,

Магазин "Охота и рыбалка". Прозрачная упаковка для рыболовных крючков. Две дырки навылет, два кусочка поролона с маслом и подумать про крепление.

SONY_, Июн 19, 2020

SONY_, Да я уже такой вариант предлагала тоже. Или не увидели или не понравилось. Елена, может сделаете снимок своей силиконовой вставки поближе на промке-шагайке? . Думаю, что это самый наилучший вариант. Ну и хороший, который наш Ломастер(Валерий) предлагает. С любой внутренней пробочкой(от меновазина например или другой настойки) так можно сделать малюсенькую масленку - силиконку для нити. Она и культурно смотреться будет и глаз резать не станет.

matrona, Июн 19, 2020
matrona

SONY_, Да я уже такой вариант предлагала тоже. Или не увидели или не понравилось. Елена, может сделаете снимок своей силиконовой вставки поближе на промке-шагайке? . Думаю, что это самый наилучший вариант. Ну и хороший, который наш Ломастер(Валерий) предлагает. С любой внутренней пробочкой(от меновазина например или другой настойки) так можно сделать малюсенькую масленку - силиконку для нити. Она и культурно смотреться будет и глаз резать не станет.

мой промочный вариант вообще не вариант для Бернины, хотя и довольно компактный. В качестве аналога берниновского самый оптимальный именно с крышечкой=заглушкой.

Можно даже и не замарачиваться с пробочками. Есть от шпулек куча контейнеров пустых-просто насквозь проткнуть для прохода нити, а во внутрь фетр или слимтекс какой-нибудь слоями и налить силикона. А баночку закрепить малярным или прищепкой какой. Ой. Надо наверно уже шуровать в тему всяческих приспособлений, а то флудим тут для Бернины🤗

Вопрос: правильно я понимаю, что эта машина сделала полтора миллиона стежков? И из них 800 тыс после последнего техобслуживания?

NewSew, Июн 29, 2020

NewSew,
Да. Совершенно верно (согласно перевода). Это совсем не много. Пошив зимней женской куртки = 28.000 стежков, а вышивка крупного шеврона = 40.000.

Lomaster, Июн 29, 2020

Lomaster, спасибо! Я надеялась, что неправильно поняла увиденное 😕

Может, и немного. Но дело в том, что эта машинка (580) была куплена как новая в приличном, казалось бы, магазине. Коробка была вскрыта, по версии продавца, для проверки машинки для предыдущей покупательницы, которая в итоге взяла новую пятую серию. Оказалось - враньё 😡
Выбирать особо не из чего было - это были последние две машинки в Москве. Вторая стояла на витрине и вид имела весьма потрёпанный.
Куплена полтора года назад, но так случилось, что всё это время простояла в коробке, для шитья использовалась другая машинка, которую мне дали на хранение, тестирование и освоение 😃 , да она у меня надолго задержалась к моему удовольствию 🙃 Это тоже Бернина, но 380. Очень она мне полюбилась!

И вот теперь «новая» 580, наконец, переместилась из коробки на стол и оказалась не очень новой 😑

Воспользовавшись инструкцией шатла (спасибо, добрый человек!) зашла в сервисное меню. На машинке в основном вышивали. Возможно, стояла в вышивальном классе.
И ещё (красное поле на третьем фото) что-то в неё не смогли загрузить. Интересно, это что-то важное?

В магазине при покупке не стала настаивать на проверке пробега. Продавец так убедительно врала, что она сама лично - вот этими руками ! - вскрывала абсолютно нетронутую коробку вот буквально пару дней назад.

Машинку при покупке проверяли. Я бы ее все равно купила, так как шьёт хорошо, и других экземпляров (кроме совсем заезженного витринного) действительно уже не было - я обзвонила всех, где они числились и оказалось, что реально их уже не было. Но должны были предупредить, что она не новая.
Магазин - Мир шитья на Бауманской. 😡 😡 😡

NewSew, Июн 29, 2020

NewSew,
На ней вышивали 53 часа со средней скоростью 416 об\мин. Не кисло ее погоняли для витринного образца. А включенной она стояла по 8 часов в день = 220 дней. Про красное? Неправильно механик приподнял лапку. Это ерунда, но машинка запомнила.

Lomaster, Июн 29, 2020
Lomaster

NewSew,
На ней вышивали 53 часа со средней скоростью 416 об\мин. Не кисло ее погоняли для витринного образца. Красное? Неправильно механик приподнял лапку. Это ерунда, но машинка запомнила.

Она как раз не витринный образец. Витринная выглядела совсем плохо.
Эта, по уверению продавца, новая. Продавец типа лично распечатывала коробку пару дней назад для другой покупательницы, которая купила другую модель.

Lomaster, Июн 29, 2020

Вот что обнаружила: не работает нитевдеватель - как-то он перекошен. Это для меня не критично.
А вот это меня беспокоит: при включении издаёт странный шум - негромкое шипение. Это шипение исчезает/ появляется при выборе различных строчек. Мне кажется, это ненормально.

Lomaster

NewSew,
На ней вышивали 53 часа со средней скоростью 416 об\мин. Не кисло ее погоняли для витринного образца. А включенной она стояла по 8 часов в день = 220 дней. Про красное? Неправильно механик приподнял лапку. Это ерунда, но машинка запомнила.

Lomaster , шатл , что посоветуете? Сразу в сервис на всякий случай?

NewSew, Июн 29, 2020

NewSew,
Машинка, год работающая в качестве светильника - не лучшая покупка. Про шум: много причин. Но наиболее верная: начало деградации конденсатора и генерация фона в динамик при разном токе потребления.

NewSew, Июн 29, 2020

NewSew, а хоть скидку дали?.Я покупала витринный образец ,была хорошая скидка,но я потом проверила,реально никто не шил,но у меня была другая проблема,она с 13 года просто простояла и никто не сделал предпродажную подготовку, видимо смазка застыла за 5 лет,старое программное обеспечение.Отправляла в сервис,они по гарантии все сделали


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания