Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Эсмиэль, Ноя 29, 2019

Эсмиэль, а в каком магазине покупали,если не секрет

Эсмиэль, Ноя 29, 2019

Эсмиэль, очень странный у Вас механик. Сломанная игла может поцарапать пластиковый челнок или игольную пластину и это не есть нормально. Моей В700 почти два года, иглы не ломала никогда, ттт. Хотя 75-кой не пользуюсь, у меня просто нет таких тонких ниток. Иглы 80 самые разные, трикотаж, микротекс, универсальные - меняю, только когда убита и начинает рвать нитку.

ladyVi, Ноя 30, 2019

ladyVi, а сколько примерно стежков приходится на иглу, пока она не выйдет из строя?

ArchieCoon, Ноя 30, 2019

ArchieCoon, сложно сказать, никогда не считала 😃

ladyVi, Ноя 30, 2019

ladyVi, а на ней нет счетчика стежков?

ArchieCoon, Ноя 30, 2019

ArchieCoon, конечно, счетчик есть)), но мне ни разу не удалось за один дизайн закончить иголку. И да, не разу не вышивала фотостежок, сфумато или что то тяжелое. Трикотаж, постельное в основном. Была как то скатерть, 4 с лишним метра бордюра, 13 запяливаний, но иголка цела

Здравствуйте, все обладатели машинок bernina avrora, пожалуйста подскажите кто покупал в 2010 г как ваши машины, работают ли? Предлагают аврору с рук, а я вот в раздумьях

Nastia1983, Дек 02, 2019

Nastia1983,
у меня bernina aurora 1405, не помню точно, когда покупала, если нужно, посмотрю вечером Примерно 2009-2010
проблем не возникало, шью не в промышленных масштабах, но и курточки и джинсы - все хорошо
единственное, потеряла компенсационную пружинку из шпульного колпачка, теперь шов на шелке снизу не очень красивый, но это к делу не относится

nata33, Дек 02, 2019
nata33

Nastia1983,
у меня bernina aurora 1405, не помню точно, когда покупала, если нужно, посмотрю вечером Примерно 2009-2010
проблем не возникало, шью не в промышленных масштабах, но и курточки и джинсы - все хорошо
единственное, потеряла компенсационную пружинку из шпульного колпачка, теперь шов на шелке снизу не очень красивый, но это к делу не относится

Али вам в помощь: https://ru.aliexpress.com/item/33047066331.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.14b11bd2mjkEyb&algo_pvid=373377da-b074-4138-a02f-585fe6913ecc&algo_expid=373377da-b074-4138-a02f-585fe6913ecc-14&btsid=953f0a70-fecc-4753-84c4-73e864f7fd03&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_6,searchweb201603_55

LpM, Дек 02, 2019

уважаемые
в связи с неудавшейся попыткой стать пфафистом (ТТТ) мы примкнули к лагерю бернинцев.
машина 740 еще в пути, а вопросы уже готовы:

поделитесь впечатлениями использования комплектного "стола" - в магазине он показался хлипковат... стоит его мучить или сразу заказывать на реальных ножках?

лапки для новых 9мм машин есть с бульбочкой сбоку (С) и есть без - какие стоит рассматривать? будет ли машина шить лапкой без С?
если верх лапки (посадочное место) визуально подходит (для "новых машин") стоит ли их рассматривать, даже если не указана наша модель?

шпульные колпачки в комплекте одинаковы? где-то на сайтах попадались красные-это другие/особенные или просто революцинной раскраски? нужны ли другие для каких-то особых строчек?

советы по делу и секреты пользования машинкой будут приняты с благодарностью

Khatul, Дек 08, 2019

Khatul, Если хотите как можно быстрее накупить нужных лапок, то найдите на сайте Бернины каталог и посмотрите номера именно вашей модели. Потому, как есть лапки для 5 мм ширины рейки или 9мм.есть ещё пластины специальные(под прямую строчку и шелк(там отверстие еще уже) и каждая с индивидуальной меткой.И любая пластина вам не подойдет, а именно та, что для вашей модели. Бульбоча на лапке-это оптическая линза. Как только поставите лапку, то датчик увидит эту лапку и подскажет комп-какая строчка подойдет под эту лапку. Датчик также не даст машине сделать ни шагу зигзагом, если будет стоять пластина для прямой строчки! Но всё равно все свои передвижения с лапками и пластинами будете сами заносить на экран. Это моментально делается-не пугайтесь. Челнок красный-насколько я знаю-это специальный вышивальный и для толстых нитей, типа ирис. Да. Поздравляю вас с покупкой! 💐💐💐В нашем полку Берниновладельцев прибавление! Классно! 🤗👍😁

matrona, Дек 08, 2019

matrona,
спасибо что откликнулись
пластину для прямой строчки магазин нам дал в подарок, пришлют по почте. надеюсь, подойдет 😃
а вот с лапками затык - вижу, верх у лапки как надо, для новых 5 и 9мм моделей (не "рожки" наверху, а полукруг, ну, вы понимаете) - продавец пишет - для активы.
она нам встанет?

добрый вечер! Я нигде не моу найти игольную пластину для прямой строчки и работы с CutWork для 580.
Если машинка уже не выпускается,то получается эту пластину уже не купить?

Khatul, Дек 08, 2019
Khatul

уважаемые
в связи с неудавшейся попыткой стать пфафистом (ТТТ) мы примкнули к лагерю бернинцев.
машина 740 еще в пути, а вопросы уже готовы:

поделитесь впечатлениями использования комплектного "стола" - в магазине он показался хлипковат... стоит его мучить или сразу заказывать на реальных ножках?

лапки для новых 9мм машин есть с бульбочкой сбоку (С) и есть без - какие стоит рассматривать? будет ли машина шить лапкой без С?
если верх лапки (посадочное место) визуально подходит (для "новых машин") стоит ли их рассматривать, даже если не указана наша модель?

шпульные колпачки в комплекте одинаковы? где-то на сайтах попадались красные-это другие/особенные или просто революцинной раскраски? нужны ли другие для каких-то особых строчек?

советы по делу и секреты пользования машинкой будут приняты с благодарностью

Стол абсолютно адекватный! Стоит намертво. Может он был установлен неправильно?

Вот тут можно посмотреть шпульные колпачки для вашей модели. И вообще на родном сайте много полезной инфы и про лапки в том числе! https://www.bernina.com/ru-RU/Принадлежности-RU/Специальные-принадлежности-для-шитья/Шпульки

Купите хорошие нитки 😏

Велкам в клуб берниновладельцев! 💝

Авторы
Теги
Упоминания