Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Azimut, Июл 08, 2019

Azimut, вылет рукава не 18, а 17 см, если быть точным. Наверное есть миниатюрнее, но по сравнению с современными она воспринимается совершенно иначе. И миниатюрность в данном случае не означает "очень маленькая". Рабочие габариты вполне приемлемы, а вот сам корпус сумели сделать не громоздким, а очень аккуратным. Как они челнок умудрились разместить в таком узком рукаве, просто удивительно.

Надо признать, что челнок все же не полностью металлический. Там есть пластмассовые вставки.

ArchieCoon, Июл 08, 2019

ArchieCoon, А на нижней крышке ,снизу есть наклейка,просто если сборка Швейцария то пишут на лицевой панели,если нет,то снизу бирка приклеена с Тайландом,а так конечно зачетный аппарат,олдскул и коты прикольные.

шатл, Июл 08, 2019

шатл, а ведь точно! Тайланд! Сейчас исправлю предыдущий текст.
Вот только не понятно, зачем из Тайланда сначала везти в Штекборн? Ведь надпись на упаковке говорит именно об этом. И еще: в инструкции картинка с другим оформлением передней панели (цветные полосочки). Так на таких машинах уже на задней панели написано, что они сделаны в Тайланде. А у этой почему-то только на днище.

P.S. Рыжий -- главный швей! Как только я сажусь за машинку, он тут же ложится у игловодителя. Если что-то наметываю вручную, то рядом на диване. И обязательно придавливает изделие.

ArchieCoon, Июл 08, 2019

ArchieCoon, на сайте Бернины написано 7 дюймов, а это 17,8 см ) Врут?

Azimut, Июл 08, 2019

Azimut, сейчас поточнее измерил металлической линейкой. Если игла в крайнем левом положении, то 177 мм (не 178 -- это точно!). Всегда считал, что замерять надо до среднего положения. Ну а если они в дюймах приводят, то не будут же они доли дюйма считать. Округлили примерно.

ArchieCoon, Июл 08, 2019

ArchieCoon,
Измеряем от сред. положения иглы. А вот справа, нужно измерять не от начала радиуса, а от вертикальной стенки.
На фото похоже, это 7" = 17,78 см.

Lomaster, Июл 08, 2019

Lomaster, я и измерял до вертикальной стенки. А от радиуса будет на половину ширины зигзага меньше, т.е. 177-2.5=174.5 мм

ArchieCoon, Июл 08, 2019

ArchieCoon, Может хватит уже измерять,шить пора,и кстати откуда у вас моя японская линейка.

шатл, Июл 08, 2019

шатл, а откуда у японцев советские линейки?
Шить буду пробовать вечером. Но сначала ламбрекен закончу и на место повешу.

ArchieCoon, Июл 08, 2019

ArchieCoon, У мну такая же,только яповская,а вот ламбрекена у меня наверно нет,еще бы знать что это такое.

шатл, Июл 08, 2019
ArchieCoon, Июл 08, 2019

ArchieCoon, поздравляю! Хороша машинка! Особенно умилили конфетки 😘 Делитесь впечатлениями по ходу освоения)

А такая линейка у меня была в школе. Советская. Супер удобная вещь. Часто ее вспоминаю, жалею, что не сохранила 😃 Сейчас таких не делают, разве что японцы 😏

NewSew, Июл 08, 2019

NewSew, спасибо за поздравления! Как только появятся новые впечатления и вообще что-то новое узнаю при работе с ней, то обязательно "доложусь"!

P.S. У меня таких линеек несколько: 4 по 30 см, 2 или 3 по 50 см и одна метровая. Действительно очень удобная вещь. И практичная.

Провел тест "на совместимость".

Адаптер без прорези (слева) с али имеет такой же конус, как и родной. Практически нормально встает на место. Но! Оказалось, что игловодитель слишком близко к нему и цепляет. Как раз на толщину стенки. Поэтому нужно не прорезь расширить, а сточить всю плоскость, чтобы не мешало игловодителю. Тогда будет все нормально.

Вторая проблема -- это невозможность поставить buttonholer. Дело в том, что рычаг крепления лапки на бернине упирается в корпус баттенхолера. Попробую подпилить усик у одного из адаптеров с али, чтобы рычажок одевался глубже. Может тогда он не будет мешать.

Первым делом заменил лампу накаливания 15Вт на светодиодную (цоколь Е14). Освещает лучше и не греется совсем.

P.P.S. Сделал вставку в стол:

Всем доброго времени суток!
У меня потерялась пружинка из шпульного колпачка от Авроры 405. Можно где-то купить или может подойдёт от какого-то не столь дорогого шпульного колпачка (платить за оригинал 3,5 т-р совсем не хочется)

nata33, Июл 18, 2019
nata33

... пружинка из шпульного колпачка от Авроры 405.

Уточните, какая пружинка? Если направляющая колечком, то машина прекрасно шьет и без нее. Этот направитель нужен только для вышивки.

Авторы
Теги
Упоминания