Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Helen_k, Фев 14, 2019
Helen_k

Металлическая сдвоенная пластина, борт вместе со стабилизатором зажат между пластинами

да, у меня такая же и с глазковыми все нормально было. Не могу подсказать.

Helen_k, Фев 14, 2019
Helen_k

Отдельно на тряпочке все получается.

как вариант, вес изделия мешает передвижению ткани на участке, где вы делаете петлю... Придержите вес изделия в руках "на весу"...

Benet, Июн 05, 2018

Benet,
Спасипо за интересный гаджет, но речь идёт именно о самой функции одинакового стежка при СХС!

Добрый день, у меня в хозяйстве Бернина 790 в основном как швейка, все никак не решусь на ней шить кожу супруг говорит, что не стоит, что не для этого агрегат. В то же время в теме встречала, что чуть не дубленки шьют. Вопрос шьете ли кожу на ней , если да то какой плотности и есть ли смысл купить лапку тефлоновую ?
Еще вопрос кто то пользуется компенсационной пластиной для петель ?на пальтовых тканях, ворсовых ,букле петля оставляет желать лучшего(

TeIra, Мар 07, 2019

TeIra,
Я шила на 580 искусственную кожу, обшивала ей сумку из парусины по толщине как двойная джинса, ещё внутри с дном для сумок. То есть пирог кожа 2 сложения-парусина -дно- подклад два сложения прошла спокойно. Лапку ставила тефлоновую, иглу для кожи. Самое противное что игла вязнет в клеевой ленте которой кожу загибают по технологии, но у дубленки такой проблемы нет, если только карманы будете делать придётся проклеить). Мощность у 790 выше чем у 580. Вообще если в ассортименте к машинке есть лапки для кожи, то производитель считает что кожу она шить может)). Конечно кожа то разная бывает...
А петли на ворсовых я отдаю в ателье на промку, совсем другой вид у изделий, вот рубашечные - да, супер получаются, или глазковые на шерсти- джинсе.
Вот фото нашла

я шью по курсам Валентины Букеевой на 580.Иск.кожу хорошо шьёт.

Рукодельницы - владелицы Bernina, предлагаю вам лапку №50.
Я купила ее, но так ни разу и не воспользовалась.

Achaeva, Мар 08, 2019

Achaeva, Лена, а почему? Она же очень удобная! Это же шагающая лапка-транспортер, я всю клетку на ней шью. Ничего не сдвигается!
Люблю ее нежно! 😍

Мариночка, 🙁 стыдно мне признаться, но я в последнее время совсем охладела к шитью. Столько новых отрезов тканей лежит без дела, недошивок тьма 😳 Ну и лапки тоже.
Буду рада, если кому-то эта лапка пригодиться и будет помощницей в шитье.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу купить машинку Bernina 580 или 560, но сейчас уже нет в продаже у официалов. Рассматриваю 590 или 570, но смущает челнок. Что подскажите?

Timur7879, Мар 09, 2019
Timur7879

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу купить машинку Bernina 580 или 560, но сейчас уже нет в продаже у официалов. Рассматриваю 590 или 570, но смущает челнок. Что подскажите?

на вряд ли Вам кто здесь подскажет. Машинки новые. Попробуйте отфильтровать запрос по этим моделям в теме выбора швейных машин, там как раз обсуждалась разница между этими моделями.

Timur7879, Мар 09, 2019

Timur7879, в теме выбора швейных машинок ArchieCoon написал, что 560 полно в продаже. Можно у него спросить, что это за места.

Azimut, Мар 11, 2019

Azimut, вы же у "официалов" ищите, у них нет. Но это не значит, что бернин 560 нет вообще в продаже.

ArchieCoon, Мар 11, 2019

ArchieCoon, так а где есть то? Любой магазин, продающий машинки с официальной гарантией Бернины является "официалом"

Azimut, Мар 11, 2019

Azimut, я заказывал в Азбуке пара. Но так же есть у Аккуратиста (спб), причем за ту же цену, но с лапкой БСР.

Авторы
Теги
Упоминания