Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

buklya, Ноя 09, 2018

buklya, Почему Тайвань,Тайланд,снизу на дне вот такой шильдик .

шатл, Ноя 09, 2018

шатл, да, Таиланд, точно! Это я перепутала. 😳 Шатл, вы их много повидали, подскажите: я правильно понимаю, что с переводом производства в Таиланд у Бернины ничего ужасного с качеством сборки не произошло? Я про 5 серию. Ну и 3 заодно)

шатл, Ноя 09, 2018

шатл, Конечно Тайланд,перепутала,повторила неправильно.Но у меня Швейцария,хотя этим я не заморачиваюсь ,взяла то ,что по деньгам подошло.Они мне 580 даже без BSR продали по моей просьбы.Я ,кстати , уже в Содбике купила намного дешевле,.И лапки там докупаю.

buklya, Ноя 09, 2018

buklya, Да,я тоже особо не заморачиваюсь,но недавно приносили 590, сборка Тайланд,посмотрите,если не трудно,что у вас на шильдике или на передней панели написано,обычно если сделано в Швейцарии,то это они прямо на передней панели пишут,просто интересно,может первые машины собирают дома,а потом передают сборку в Тайланд.

NewSew, Ноя 09, 2018

NewSew,В Тайланде собственный завод Бернины ,построенный в 2002 году по моему,сначала там собирали вторую и третью серии,потом 1405/450, а сейчас наверно все,кроме серии 8ХХ и квилтовых машин,собирают в Тайланде,ничего плохого в этом нет,правда пластик немного другой стал,железки кое какие,вернее их материалы поменяли,но это общая тенденция,не только у Бернины,но в общем и целом все осталось на прежнем,довольно высоком, уровне.

buklya, Ноя 09, 2018
buklya

... даже без BSR продали по моей просьбы.Я ,кстати , уже в Содбике купила намного дешевле,.И лапки там докупаю.

Да? Это интересно! Я думала, берниновские цены везде одинаковые, стандартные. По крайней мере с их машинками так. Одна надежда на скидку от дилера)) Вообще сейчас странная ситуация: на сайтах есть два варианта комплектации 580 - с BSR и без неё. И оба по одной цене. Непонятно, буду выяснять. А вот 560 только на одном сайте есть. Посмотрим, что в реальности.

И ещё. В ближайшее время осваивать вышивку точно не планирую. Для начала с машинкой бы разобраться)) Поэтому хотела взять пока без вышивального блока. Докупить его, когда (или если) появится желание/время. Вопрос: для новой линейки блоки другие? Не подойдут к старой серии? И старый найти будет проблематично?

NewSew, Ноя 09, 2018

NewSew, да, у старых и новых версий вышивалки разные и скорее всего не взаимозаменяемы. Сможете или нет потом найти старую вышивалку вопрос непредсказуемый.

Вообще сейчас странная ситуация: на сайтах есть два варианта комплектации 580 - с BSR и без неё. И оба по одной цене.

Так и есть, это странная ценовая политика Бернины. Перед запуском новой 5 серии, они сделали машинки с бср и без по одной цене.

NewSew, Ноя 09, 2018

NewSew, Да .блоки разные и не взаимно заменяемые.Сейчас я об этом узнала точно.При этом ведется разговор ,что старых уже больше не будет.Поэтому срочно докупаю,хоть разбираться с ним буду позже.Мне предложили сразу без ВSR из -за цены(хотела 560,её уже не было,вот и сказали берите 580 без ВSR ,потом купите).Потом её докупила

Azimut, Ноя 09, 2018

Azimut, buklya, ясно. Значит лучше брать сразу. Охо-хо. Не факт, что буду пользоваться.

NewSew, Ноя 09, 2018
NewSew
buklya
читать дальше

Да? Это интересно! Я думала, берниновские цены везде одинаковые, стандартные. По крайней мере с их машинками так. Одна надежда на скидку от дилера)) Вообще сейчас странная ситуация: на сайтах есть два варианта комплектации 580 - с BSR и без неё. И оба по одной цене. Непонятно, буду выяснять. А вот 560 только на одном сайте есть. Посмотрим, что в реальности.

Моя машинка была без BSR в комплекте, а вместо неё в комплекте шел вышивальный блок. Цены у них зависят от комплектации и самовольно официальные дилеры менять их не могут, все условия диктует Бернина.

шатл, Ноя 09, 2018

Результат исследования.
560ой нет нигде, хотя на некоторых сайтах ещё числятся. С ТТ по телефону смешно поговорили, они верны своему стилю 🙄

Теперь главное. Имеются 580, и нужно выбрать между двумя вариантами:
1. Из ИМ в полной комплектации (с БСР) в запечатанной коробке. Правда, сказали, что перед доставкой коробку вскроют, чтобы достать и заполнить гарантийный талон. Тут либо поверить на слово, либо попроситься присутствовать при вскрытии. Салона у них нет, так что вскрытие состоится на складе или в офисе. Дилер из списка.
2. В другом магазине есть машинка. Утверждают, что не с витрины, а недавно вскрывали и проверяли для покупательницы. Но покупательница склонилась к новой 590. Правда или нет - не знаю. Но! Конкретно эта машинка - ещё швейцарской сборки. Магазин хороший, машинку готовы показать в работе. Комплектация без БСР, но итоговая цена и прочие варианты компенсации подлежат обсуждению.

Что посоветуете?
Я понимаю, что решающим может стать размер скидки или разница в комплектации при одинаковой цене. Я сейчас не об этом, а о том, стоит ли отдавать предпочтение швейцарской сборке.

И несколько вопросов к шатлу, и другим специалистам, кто в теме:
1. В каком примерно году прекратилось производство 5 серии в Швейцарии?
2. Что изменилось в машинке при переносе произв-ва в Таиланд? Или просто перевезли станки и всё осталось как и было? Сомневаюсь, что так бывает, но как знать!
3. Если машинка (именно 580 с ее конструктивом) несколько лет стояла в коробке, как это могло на неё повлиять?
4. Где посмотреть год выпуска на самой машинке?

NewSew, Ноя 09, 2018

NewSew, про вскрытие коробки правда. Нужно вытащить гарантийник из коробки, чтобы поставить отметку. У меня тоже коробку вскрывали, но я присутствовал. Это правда был оверлок, но на машинках, думаю, также.

Azimut, Ноя 09, 2018
Azimut

NewSew, про вскрытие коробки правда. Нужно вытащить гарантийник из коробки, чтобы поставить отметку. У меня тоже коробку вскрывали, но я присутствовал. Это правда было на оверлоке, но на машинках, думаю, также.

Это как раз не проблема, они не возражают, вскроют при мне.

шатл, Ноя 09, 2018

шатл, вот на моей машинке нашла такое

Авторы
Теги
Упоминания