Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

buklya, Сен 28, 2018
buklya

Добрый день.Подскажите имеет смысл и будет ли шить бернина 580 ,если я куплю подставку для больших катушек и поставлю сзади машинки ?

У меня Бернина 740 и на неё я приспособила подставку на 4 катушки от оверлока джаном 744, чуть поколдовав над растоянием для крепления. В разы дешевле чем оригинал

balder, Ноя 03, 2018

balder, Таак!Интересненько!А фото снизу и сзади можно?Очень нужная тема!И фото Вашего плексигласового прозрачного стола с левого бока тоже пожалуйста покажите.Какое расстояние слева у Вас от иглы до края столика?

matrona, Ноя 04, 2018
matrona

balder, Таак!Интересненько!А фото снизу и сзади можно?Очень нужная тема!И фото Вашего плексигласового прозрачного стола с левого бока тоже пожалуйста покажите.Какое расстояние слева у Вас от иглы до края столика?

Поскольку крепление родной берниновской подставки для ниток шире , то пришлось вырезать 2 пластины и с одной стороны скрепить обе пластины с подставкой и потом просто прикрутить в нужные места к машине, дело в то. Столик у меня берниновский, но от другой модели и мне пришлось тоже вырезать под мою машинку, т.к. у мена проем трапецевидный , а у столика был прямоугольный. От иглы до края слева 43 см

Дорогие бернинолюбы, помогите, пожалуйста, определиться с выбором.
Бюджет позволяет взять 3 или 5 серию. Для домашнего шитья. Вышивка - не принципиальна, может стать приятным бонусом, но не является основным критерием выбора. Из 3 серии рассматриваю 380, из 5 - 560 или 580, со старым классическим челноком.

1. Именно по шитью есть ли важные преимущества у 5 серии / недостатки у 3? Или (вряд ли, но вдруг!) наоборот? Помимо большего размера 5, что, безусловно, плюс.

2. Я немного запуталась в номерах моделей старой и новой 5 серии. Где-то попадалась информация, что 580 есть и в старой, и в новой линейке. Это правда? А то непонятно, как заказывать. Не хотелось бы при доставке получить сюрприз в виде модели с новым челноком))

3. С покупкой 380 проблем нет, а вот старую 5 серию непросто найти. Если подскажете проверенные места, где они есть в наличии, буду признательна. Живу в Москве. Поиск даёт несколько ИМ с сомнительной репутацией, а из реальных магазинов только в одном месте нашёлся старый витринный экземпляр.

Очень надеюсь на вашу помощь!

NewSew, Ноя 08, 2018
NewSew

Дорогие бернинолюбы, помогите, пожалуйста, определиться с выбором.
Бюджет позволяет взять 3 или 5 серию. Для домашнего шитья. Вышивка - не принципиальна, может стать приятным бонусом, но не является основным критерием выбора. Из 3 серии рассматриваю 380, из 5 - 560 или 580, со старым классическим челноком.

1. Именно по шитью есть ли важные преимущества у 5 серии / недостатки у 3? Или (вряд ли, но вдруг!) наоборот? Помимо большего размера 5, что, безусловно, плюс.

2. Я немного запуталась в номерах моделей старой и новой 5 серии. Где-то попадалась информация, что 580 есть и в старой, и в новой линейке. Это правда? А то непонятно, как заказывать. Не хотелось бы при доставке получить сюрприз в виде модели с новым челноком))

3. С покупкой 380 проблем нет, а вот старую 5 серию непросто найти. Если подскажете проверенные места, где они есть в наличии, буду признательна. Живу в Москве. Поиск даёт несколько ИМ с сомнительной репутацией, а из реальных магазинов только в одном месте нашёлся старый витринный экземпляр.

Очень надеюсь на вашу помощь!

у Бернины есть очень комфортная штука - лапка BSR для свободно-ходовой стежки и эта лапка подходит начиная только с 5-й серии. У 580-й ширна зиг-зага 9 мм - это уже более интересные глазковые петли и декоративные строчки, ну и соответственно вышивальный модуль в довесок "на вырост". Более подробные отличия/сходства гляньте на официальном сайте Берины отбором в сравнение этих машинок, там очень удобно это можно сделать. На этом же сайте можно увидеть, что одноименная модель, 580-я из обновленной серии, оказывается на российский рынок не поставляется ( 570-я и за ней идет 590-я) - это уже облегчает ситуацию. По поводу "сомнительных" интернет магазинов - не делайте предоплату и берите самовывозом, чтобы лично осмотреть машинку при покупке. Вам должны вынести НЕ вскрытую коробку! У Бернины коробка опечатана и повторно эту защиту использовать невозможно, если вскрывали - это будет видно. По поводу гарантии в Вашем случае заморачиваться особо не стОит, все-таки Москва это не заполярье, да и машинка достойного качества.

SONY_, Ноя 09, 2018

SONY_, Да, лапка BSR - это серьезный аргумент. И про название модели - прояснили, спасибо!

Подожду ещё мнений 💡

NewSew, Ноя 09, 2018

NewSew, и немножко про челнок: у 380-й действительно классический вертикальный качающийся, а вот у 560-й и 580-й (из всех Бернин были только в этих моделях) челнок как у промок - вертикальный вращающийся двойного обегания, что уже говорит само за себя.

SONY_, Ноя 09, 2018

SONY_, про челнок в курсе, поэтому эти модели и рассматриваю.

580 только недавно закончилась, ещё месяц назад была у них на сайте, я успела в августе купить, а 590 - это новая модель. Очень довольна , быстро доставили, оплата по факту, но у нас в городе есть их представитель. Брала витринный вариант с большой скидкой, производство Швейцария. Думала вышивальный блок купить весной, но позвонили, сказали, что остался последний для 580, пришлось сейчас покупать, для 590 идёт уже другой

buklya, Ноя 09, 2018

buklya, а точно производство Швейцария? На ней написано? Я спрашивала в магазине, мне сказали, что та 5 серия вся - уже Тайвань, а до этого делали в Швейцарии.

Да, вроде все без обмана,так у меня витринный вариант, сказали последний -Швейцария , остальные Тайвань.

buklya, Ноя 09, 2018

buklya, ясно. Меня Тайвань не очень пугает - надеюсь, там у них с контролем качества тоже всё хорошо. К тому же если решу брать 380, там Тайвань без вариантов. Но Швейцария, конечно приятней!) Ради этого можно и с витрины, да ещё с хорошей скидкой! ))

NewSew, Ноя 08, 2018

NewSew,

Берите 560 или 580, если найдете. В сравнении с 3 серией это большие размеры, полноценный комповый функционал (автозакрепки, автообрезка, куча декора, полный фарш петель, можно подключить вышивальный блок, БСР), проверенный временем ротационный классический челнок. У 3 серии тоже проверенный челнок и шьет она тоже отлично, но она мелкая, кастрированная функционально, мало петель. Если у вас есть финансовая возможность, то берите лучшее, т.е. 5 серию. Причем можно вполне купить 560 модель и существенно сэкономить. 560 и 580 очень похожи. У 580 больше декора и она дополнена какими-то несущественными шлюшками, типа автоматической сметки деталей и доп функциями для вышивки. А разница в стоимости значительная. 560 стоит 140, а 580 в районе 200 без вышивалки. У них раньше была незначительная разница в стоимости. Потом цену на 580 подняли до небес, а цена на 560 так и осталась прежней.

560 и 580 есть только в старой версии. В новой и старой версии есть 570. Только в новой версии - 540 и 590. В общем, перепутать можно только 570, но вы ее и не покупаете.

По поводу где купить, то можно просто зайти на сайт Бернины и там есть список официальных магазинов. Вот по ним и смотрите. Что-то найти еще можно, но совсем недолго. Например, тут

Azimut, Ноя 09, 2018

Azimut, спасибо за подробный ответ! Меня, конечно, 5 серия больше привлекает. Вот прямо завтра буду по списку обзванивать. Вижу, надо торопиться. Часть магазинов из списка смотрела, там нет. С удивлением обнаружила пресловутый ТТ в списке дилеров ⁉ Их сайт даёт и 560, и 580 в наличии. Если не найду у других, то, возможно, стоит рискнуть 😕

NewSew, Ноя 09, 2018

NewSew, Можно спокойно покупать в любом магазине из этого списка и даже в ТТ. Потому что в случае чего, вы по гарантии обращаетесь сразу в Бернину, в любой ее сервисный центр по всей России. Тем более вы в Москве. Поэтому магазин покупки не имеет значения. К тому же ТТ торгует абсолютно нормальной техникой, такой же, как и везде. Там методы продаж не всегда приемлемые, но к качеству самой техники это не имеет отношения. В общем берите в любом магазине из списка, где сможете найти и не парьтесь.

Авторы
Теги
Упоминания