Шьем по Бурде 2004
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Немного изменив выкройку парки 108 Бурда11/2004, сшила дочке куртку на начало осени.
Почему она выбрала такую плащёвку, для меня остаётся загадкой, хотя в конце августа у неё прозвучало: "Скоро первое сентября, а я нигде не учусь..." Видать мало ей двух высших 😃, и эти формулы в рисунке плащёвки как-то компенсируют тягу к знаниям. Изменения в выкройке следующие: не стала делать приталенность парки и, соответственно, не сделала отстёгивающуюся нижнюю часть. Остальное - только корректировка длины-ширины. На внутренние карманы поставила тот же мех, что и в капюшоне (у меня на своей куртке такие же карманы - как приятно рукам:)). Подклад с утеплителем простегала на вышивалке, подобрав сердечки, чем-то схожие с рисунком основной ткани.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Заказали сшить длинный летний сарафанчик из того, что было, а был отрез батиста 1,5 м. ОГ - 108. Подобрали фасон, подходящая выкройка - модель 109 Бурда 03/2004. Правда, там размеры заканчивались на ОГ 100, но в Бурде очень простая градация размеров, увеличить и уменьшить не проблема. Держала в уме возможность появления вытачки по вырезу, и её таки пришлось сделать: на основной ткани присборила и сутюжила, а на подкладе заложила вытачки (на каждой половинке - своя:)). Ткани не хватило только на подклад верха, но кусочек белого батиста у меня нашёлся. На фото вся длина сарафана не уместилась, я его слегка завернула. Низ вышила, чтобы было нескучно. Тем более заказчица упоминала про красивые голубые босоножки, к которым и шился сарафан.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ещё использование Бурды, как основы.
Отталкивались от платья, увиденного в Бенеттоне. Хорошая основа платья выбрана по модели 141 Бурда 08/2004. Верх спинки взяла от мод.135 Бурда 09/2000, вытачки верха переда моделировала сама. Стойку и спущенное плечо корректировала на заказчице. Подгибка низа и подклад 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

alenkaCh

У нас штанишки модель 626 😃

Ой, какие у вас замечательные штанишки, а модель, просто ТОП 😃 !

| 130-05-2004

Здравствуйте, Осинки! Я к вам с платьем-сарафаном.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Оригинал: Пошив по журналам
Вдохновила на пошив модель в исполнении danin.
Выкройку пришлось брать 40-го размера, хотя по меркам должен подходить 42-й. Выкройку корректировала по росту, спинку дополнительно на покатые плечи.
Ткань тонкий хлопок, расход по журналу.

Dama_Tref? если не секрет, то какой у вас ОГ, тоже смотрю на эту модель, уже и ткань прикупила, но как-то боязно, боюсь с размером промахнуться. У меня ОГ - 94 см, промежуточный между 40 и 42. Вот и думаю, в какой влезать-то.

Дама Треф, все нравится- и цвет, и посадка, и аккуратное исполнение.

Дама Треф , все нравится- и цвет, и длина, и аккуратное исполнение.

Спасибо всем за листики, очень приятно 😃 .
Нэя, мой ОГ = 95. Я сначала сшила пробник верха по 42 размеру, надела и оказалась... в мешке из-под картошки. Лучше берите 40-й и корректируйте под свою фигуру. Кстати, нижнюю часть выкройки я расширяла до 44-го размера, ОБ у меня 100, но это субъективно, просто считаю что летние тонкие платья должны быть посвободнее.

Доброго вам всем времени суток. Все новое - хорошо забытое старое (ну, относительно старое)! Нашла чудную модельку платишка под интересную тканюшку в очень актуальном морском стиле. В этом платье конечно в пору только на яхте кататься, но как-то пока не сложилось, поэтому фото сделала в офисе.
Ткань купон. брала 1,5 м. Мой размер 48-50. Очень много убирала по спине, наверное см 5-6. Единственное, что не понравилось, это то что по груди не очень легло. Прикреплю нескромную фотку, что бы было видно. Не знаю почему так...
Подскажите, что не так.
Оригинал - http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2004/04-06/burda04/07.html
мое: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо за внимание!

Angel-ok

Единственное, что не понравилось, это то что по груди не очень легло. Прикреплю нескромную фотку, что бы было видно. Не знаю почему так...
Подскажите, что не так.

Для большой груди,необходимо заранее на выкройке закладывать небольшую вытачку, чтобы хорошо лежало и не оттопыривалось.Прикладываете бумажную выкройку на себя и смотрите где отстаёт, рукой заложили сколько надо.И выкраиваете с учётом закрытой вытачки.
А платье получилось чудесное. 😃

Angel-ok

Очень много убирала по спине, наверное см 5-6. Единственное, что не понравилось, это то что по груди не очень легло. Прикреплю нескромную фотку, что бы было видно. Не знаю почему так...
Подскажите, что не так.

Очень хорошее платье у Вас получилось, а то что "по груди не очень легло", так это потомуШто, ей там места маловато 😃 , т.е. не хватает раствора вытачки, Вы со спинки очень много убрали, а полочку не скорректировали. Носите с удовольствием, как будто так и задумано.

Ой, пока меня отвлекали, darya-komarova все совершенно подробно описала сам процесс. Можно учитывать на будущее.

Ой, спасибо вам огромное. Мне ваши советы ооооооооооочень необходимы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания