Полсотни "ленивых" узоров
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Шапочный сезон начинается: из 3-х моточков бирюзовой и 2-х моточков тёмно-синей пряжи получилось сынку 2 шапочки, воротник на шею и носочки. Тёмная шапочка двойная с вязанным хлопковым подкладом. Узор на тёмной шапочке и воротнике - ленивый жаккард, смайлики на второй шапочке - нормальный жаккард без протяжек:

Galina-Arc, Окт 23, 2017

Bсем добрый день! Безрукавка в технике "ленивого" жаккарда (mosaic knitting) - "Звездная ночь". Пряжа Nako Pure Wool - 100% шерсть, 220м/ 100г. Спицы 4.5. Расход 380г: 230г темно-синего и 150г молочного.

Anlisa, Янв 13, 2018

Anlisa Анна,очень стильный жилет у Вас получился 👍
Можно попросить схему жаккарда,пожалуйста 😳 💟

natalja.fk, Янв 14, 2018
Anlisa, Янв 13, 2018

Anlisa
Аня, отлично получилось! 🙉

ira_fd, Янв 14, 2018

ira_fd Спасибо, Ирочка! 😃

Anlisa, Янв 13, 2018

Anlisa-Аня, отлично получилось. Тебе идет, к тому же, похоже, ты похудела и выглядишь почти юной девушкой.

Raisik, Янв 14, 2018

Raisik Раечка, гран мерси за комплимент! 💟

Свитер-оверсайз для мамы

395г пряжи альпака бэби (примерно поровну цвета ментол и цвета ультрамарин), спицы №13 в китайском размере (примерно 2 по-нашему).Прямоугольник со скошенными плечами размером 60х64(74 спинка), рукав по прямой, вытачек нет. Обвязка i-cord. Рисунок - ленивый жаккард из лицевых петель. Мама поменьше ростом и поплотнее на пару размеров.Больше фото на Яндексе https://fotki.yandex.ru/next/users/uonovoch/album/553032/view/1876648?page=0

| cbeta

а схемку вашего ленивого для мамы можно

koljutska, Янв 30, 2018

koljutska
https://fotki.yandex.ru/next/users/uonovoch/album/553032/view/1877326
на фото образца к схеме лицевые ряды связаны лицевыми, изнаночные - изнаночными. У меня лицевые и изнаночные ряды связаны только лицевыми петлями, так рисунок получается более "толстеньким", что хорошо для тоненьких ниточек( какие были у меня) и не таким волнистым как на фото (практически клетка)

Cbeta, Янв 31, 2018

Спасибо за пояснение и р суночек

Девочки,здравствуйте!Вяжу ленивым жаккардом удлинённую,почти платье,безрукавку. Кто-нибудь имеет опыт,как вывязать скос плеча-поделитесь,пожалуйста.Я большую вещь ленивчиком первый раз вяжу,сама тоже,конечно,думать буду...А вдруг Америку до меня открыли 😏

Авторы
Теги
Упоминания