Вышивка гладью
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Разные техники вышивки
Все картинки темы

| //

Такой тип перевода рисунка называется припорох, но! при припорохе вы делаете проколы по рисунку и потом тампоном протираете проколы меловой пастой и полный шарман. Здесь другая картинка, у вас все поле в дырочку и тонкую линию вы по жизни не проведете. Так что, если хорошо подумать, не так все гладко.

Ну тогда остаётся только белая калька.
Есть такая у Бурды, есть у Hemline и у японцев (не помню название).
Вы всё равно эти линии вышивкой закроете.
Гладь я вышиваю на станке с прямоугольной рамой и не мочу никогда.

А припорох чем не годится?

Девушки добрый день. Поделюсь своим способом "перевода" рисунка на темную ткань. Я не маюсь с переводом как таковым. Нашла в магазине водорастворимый стабилизатор для вышивки, только главное что бы он был не пленочный а как ткань. На него наносите рисунок. Запяливаете вместе вашим кусочком черной ткани. Вышиваете. После вышивки осторожно промываете рисунок. если вам не нужно что бы вышивка была как-бы накрахмаленная, то лучше промыть посильнее. Подольше подержать под струей теплой воды, если нужен эффект крахмала, то можно держать не очень долго. Ткань растворится и останется один рисунок. Такой способ можно использовать и со сложными рисунками на светлой ткани, которые тяжело нарисовать правильно самому.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Новинки от Panna.
Вышила за 2 недели по вечерам.
ЖК-2037 "Охотник", объёмная гладь, размер 25х22 см.
Вышивается легко и интересно. В наборе синтетический габардин с нанесённым рисунком и запаянными краями, мулине 18 цветов, игла, инструкция и картинки фрагментов крупным планом. В общем, есть место для творчества.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Закончила салфетку гладью. Техника - скорее венгерская, орнамент - турецкий.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Этапы вышивки (если кому интересно). Основные швы - гладь, тамбурный шов, шов кордонне.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Devana1980, вот это да! Потрясающие работы! Удивительные миниатюры, сродни чудесам, описанным у писателя Лескова !

Добрый день. Нужен ваш совет. От родителей осталась корейская картина морского пейзажа гладью с тонированным фоном. Верх - шелк, низ - так и не определила. Вопрос в следующем, нитки шелка были плохо закреплены и концы частично вылезли. Теперь никак не придумаю, как их закрепить. Единственное, что пришло в голову - вытянуть до той длины на изнанку, при которой смогу стежком закрепить на ткани, а оставшиеся на лице пробелы прошить подобранным по тону шелком. Еще одна проблема - в нижней части картины нитки стали махриться. Никто не боролся с этим?
И еще хочу сказать, что теперь мое мнение, на то, закрывать ли вышивку стеклом или нет - однозначно укрывать, особенно, если вышивка ценна для вас. Вышеописанная картина висела у нас без стекла очень долго, в результате - вся вышивка пыльная и грязная, сегодня на страх и риск помыла с мягким шампунем, буду тонировать шелковый фон заново. Далее закрывать стеклом в багетке.

Закрепить концы ниток наизнанке можно так: проложите по изнанке по всей площади паутинку, затем какую-либо дублирующую ткань и прогладьте с изнанки утюгом, желательно в пяльцах, чтобы на лице не было скоадок-сборок.
Стирать вышивку ( на будущее) лучше всего детским мылом. Успехов. Калужанка

Здравствуйте, девушки! Давно уже хотела научиться вышивать гладью, но как-то все крестиком да крестиком ... А вот теперь насмотрелась красот всяких в нете, и решила попробовать. Это моя первая работа. Ткань лен, нитки кировские и гамма, в два сложения \вычитала в советах для новичков, что лучше начинать в две ниточки\. Вышивать было интересно, но непросто по причине того, что я не умею рисовать. Совсем. И мне не понятно было куда ложить темные стежки, а куда светлые. Следующую работу буду выполнять в технике полтавской глади. Мне она больше нравится. Буду благодарна за ваши замечания. А во,т собственно, и моя работа

на фотохостинг →

helenaport, Июл 24, 2015

helenaport , ой, ностальгия одолела, глядя на анютины глазки! Именно их я в детстве вышивала - меня бабушка учила. По-моему так и не дошила их...А опять вышивать начала совсем недавно, пока крестиком - но уже купила ниточки и ткань на проект гладью - совсем маленький. Пока лежит, своего часа дожидается 😃
По-моему, очень красиво у Вас вышло и аккуратно - такая милая вышивка!

Девушки, добрый день! Может не в тему 😈 , но более подходящего ничего не нашла. Ищу мастерицу, которая, может провести несколько занятий по вышивке гладью. На курсы пойти не могу из-за нестабильности свободного времени, а научиться очень хочется. Я из Питера 😏

| Никто не вышивает?
| материалы для вышивания

Добрый день. Прочитала всю тему и не нашла ответа на свой вопрос- у меня вопрос по подкладочной ткани. В книге по технологии глади рекомендуется хлопковый муслин или что-то типа него. Можно ли вместо него продублироваь изнанку вышивки флизелином? Чем это может грозить впоследствии?
В своей учебной работе я основную ткань продублировала флизелином (Корея) и пока кроме удобства никаких отрицательных моментов не вижу. Как может повести себя клеевой слой флизелина, да и во что превратится флизелин через 10 лет. Если у кого есть опыт использования подкладок - буду признательна за любую информацию

| Re: материалы для вышивания WW28, Май 06, 2016
WW28

Добрый день. Прочитала всю тему и не нашла ответа на свой вопрос- у меня вопрос по подкладочной ткани. ... буду признательна за любую информацию

Мой процесс вышивки гладью по ссылке myikona.forum24.ru/?1-1-0-00000015-000-0-0-1398156414


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания