Пропустить

Подарки к Новому году и новогодний декор своими руками

Рукодельничаем вместе и делимся новыми рукодельными направлениями! Сфера обсуждений - от декора одежды и мягких игрушек до полноценного дизайна интерьера!
  • Аватара пользователя
  • Yasya22 Не в сети
  • Сообщения: 698
  • Зарегистрирован: май 11, 2006 09:30
  • Откуда: Ейск
  • Благодарил (а): 1472 раза
    Поблагодарили: 104 раза
[quote="Black_Aya"]Yasya22! Расскажите подробнее, пожалуйста, как вы сделали елочку? Удобно потом конфетки снимать?[/quote]Рисовала циркулем круг на картоне, разрезала по диаметру.Сворачивала фунтики (из листа формата А4 - 1 круг , т е 2 ёлочки).Приклевала к нему термоклеем конфетки.(В прошлом году начинала делать с применением двустороннего скотча и толстенького и тоненького, но устойчивость конфет оставляла желать лучшего, и пришлось перейти к более кардинальным методам-термопистолету). Потом готовую елочку, намазав картонный ободок клеем устанавливала на диск. Потом пинцетом тем-же клеем добавляла блёстки,серпантин.
Снимаемость конфет с ёлки зависит от желания съесть конфетку. Моя сестричка , одаренная в прошлом году конфетной ёлкой,нашла безопасный способ . Тихонько разворачивала прямо на ёлке, извлекала содержимое, наполняла, для формы ,скомканной любой бумагой и обратно закручивала. Достаточно эстетично было ;)) Чего только русский человек не придумает!!! :-D
  • Аватара пользователя
  • Люсиль Не в сети
  • Сообщения: 698
  • Зарегистрирован: дек 19, 2006 07:15
  • Откуда: Норильск
  • Благодарил (а): 16551 раз
    Поблагодарили: 28 раз
Девочки, заглянула в темку...и обалдела!!!
Какие же вы все молодцы!!!
Вдохновившись вашими идеями (или воспользовавшись :Hm: ), сваяла вот такие подарочки. Картин с мышами больше, только оформлять остальных буду как открытки (пока руки не дошли).
[img]http://i018.radikal.ru/0712/03/c9289075bda2t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Фель Не в сети
  • Сообщения: 9548
  • Зарегистрирован: авг 11, 2006 03:19
  • Откуда: ДВ
  • Благодарил (а): 21466 раз
    Поблагодарили: 5157 раз
В прошлом году делали на конкурс игрушек в школу такого человечка.
Игрушки потом вешали на городские елки, поэтому они должны были быть а- легкие, б- большие, в- яркие.
Вот, что вышло из пластиковых бутылок
[img]http://i028.radikal.ru/0712/78/3420b32793eft.jpg[/img]

А в этом сделали свечу из большой бутылки.
  • Аватара пользователя
  • Любовь756 Не в сети
  • Сообщения: 352
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 18:22
  • Благодарил (а): 74 раза
    Поблагодарили: 40 раз
[quote="Holiday"][/quote]
Спасибо большое за идею. Сделала, повесила очень самой понравилось и близкие оценили. Купила 1.20 органзы (1м шириной), красной с золотым рисунком, пенопластовые шарики (диаметр самых маленьких был около 5см). Из-за большого размера "головы"" тканевые квадраты нарезала 35х35, обвязала желтыми нитками, оставляя нитку сзади длинной. На талию прикрепила колокольчики, золотые и бордовые. Получилось 12 ангелов. Прикрепляла обычным канцелярским прозрачным скотчом, 2 на входную дверь в квартиру, 7 -слева в углу по верикали, а 3 справа тоже по вертикали на стенке. Получилось, что когда заходишь в квартиру встречают ангелы, а потом как бы в арку из ангелов входишь.
  • Аватара пользователя
  • Баюшка Не в сети
  • Сообщения: 471
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 11:34
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 120 раз
Девочки, я наконец реализовала свою давнюю хомячью идею - сделала ёлку из макарон! Конечно, идея не моя, а на сайте Ручной Работы найденная; моё там только хотение :oops: Всю тему не читала, поэтому заранее извиняюсь, если это уже было...
Вот она, моя елочка, так она мне нравится... :Op:
[img]http://i027.radikal.ru/0712/21/c0924342f41ft.jpg[/img]
Только не кидайтесь тапками - да, она немножко кривенькая, и слишком высокая получилась, но ведь это только начало! Я еще две к НГ наваяю, они уже в работе, все ошибки учту. Просто очень хочется поделиться... :oops:
  • Аватара пользователя
  • Klepa 2006 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 19:04
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 66 раз
ЛуковкаЕлка сделана так: Основание конус, на него наклеены треугольники из цветной бумаги, шар на верхушке-бусина(закрепленная с помощью шурупа) :lol: ,ствол-бутылка из-под шампуня(оклееннная бумагой под дерево) :lol: кадка-мешкавина, бант из ленты,2 нитки бисера одела на елку,мишура-нитки металлизированные для вышивания.Ствол к елке крепила так-горлышко бутылки оклеила 2-хсторонним скотчем,потом ствол посадила на елку.
P.S.До чего можно додуматься? Сама удивляюсь!!!!!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Баюшка Не в сети
  • Сообщения: 471
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 11:34
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 120 раз
Ой, какое большое спасибо вам, девочки, за добрые слова! А то мои домашние меня малость засмеяли, вот я и побаивалась - вдруг и тут тоже :shock:
А елочка делается просто, быстро и с удовольствием, вот тут две странички из журнала, девочки на форуме РР выкладывали, спасибо огромное!!!
Там вообще много "вкусного", например - ангелочки из тех же макарон. Посмотрите - вдруг понравится...
тут
тут
  • Аватара пользователя
  • murzilka Не в сети
  • Сообщения: 684
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2005 04:28
  • Благодарил (а): 735 раз
    Поблагодарили: 711 раз
Баюшка ваша елочка очень красивая :D молодчинка просто :kiss:
Девочки вот у меня такой вопрос возник, как вы красите изделия из балончика, может какие секреты есть, на улице холодно, а испачкать дома все что возможно страшновато. Хотела покрасить серебристой краской веточки и шишки, а теперь вот елочку от баюшки хочу :Cc: . Поделитесь способом покраски, очень надо :oops:
  • Аватара пользователя
  • Баюшка Не в сети
  • Сообщения: 471
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 11:34
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 120 раз
murzilka, я красила на балконе, завесив все вокруг газетами, поскольку распыление у краски знатное, да и окрашивать надо основательно, со всех сторон. Правда, тогда было не холодно, 2-3 градуса мороза, не помню точно. Дома красить даже не пыталась - точно бы все перепачкала, да и амбре у нее :shock:, а у нас дома малыш. Краска была "ABRO premium", ложится ровно, мне понравилась. Главное - не сильно приближать баллончик к окрашиваемому предмету, лучше 2-3 раза легко пройтись, чем один раз "толстым слоем", иначе могут быть потеки, ИМХО.
Кстати, хочу добавить, что вторую елочку я сделала пониже, и вроде бы так получше смотрится. При высоте горшочка около 10 см - высота картонного конуса 28 см (а было - 39 см, и тогда это не елка, а целая ель получается :wink: )
  • Аватара пользователя
  • murzilka Не в сети
  • Сообщения: 684
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2005 04:28
  • Благодарил (а): 735 раз
    Поблагодарили: 711 раз
Баюшка спасибо за быстрый ответ :D
А у нас на улице от -6 до -15 пока, дальше видимо хуже будет :( . Эх :Ahome: , может при такой температуре получится :wink:
  • Аватара пользователя
  • Баюшка Не в сети
  • Сообщения: 471
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 11:34
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 120 раз
murzilka, пожалуйста, рада помочь!
А вообще в инструкции указано ограничение только по высокой температуре - не распылять при температуре выше 49 градусов, т.к. средство огнеопасно. И рекомендации - для достижения наилучшего результата температура окружающей среды д.б. 21 градус и выше (видимо, в указанных пределах). Это информация с этикетки баллончика.
Добавлю, что красится очень быстро, это ж не кисточкой :Cc: , поэтому не думаю, что краска в баллончике успеет замерзнуть. Но Вы правы, надо пробовать. Вот сегодня ночью и узнаю - у нас минус восемь нынче...
А еще (шепотом) можно на лестнице красить; естессно, тоже с газетками. Но без свидетелей - на всякий случай :oops:
  • Аватара пользователя
  • karapol Не в сети
  • Сообщения: 3105
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 14:05
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 572 раза
    Поблагодарили: 2343 раза
Вот моя настольная елка, правда она не очень елочных пропорций - каюсь пробок не хватило
[img]http://i023.radikal.ru/0911/72/56b96eb9517ct.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • iriska25 Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: дек 18, 2005 17:01
  • Откуда: Алмата
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 19 раз
А я на подарки мышек "наготовила":
[img]http://i050.radikal.ru/0712/b9/ed5d12b8b5f4t.jpg[/img][img]http://i004.radikal.ru/0712/a5/6bea371a880ft.jpg[/img][img]http://i020.radikal.ru/0712/6b/1efc975fb7cdt.jpg[/img]
Только они еще не покрыты лаком и поэтому не собраны.
И одна лохматая, больше на хомяка похожа:
[img]http://i037.radikal.ru/0712/9f/0e0bd949fdddt.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Баюшка Не в сети
  • Сообщения: 471
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 11:34
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 120 раз
iriska25, "мышка-хомяк" просто чудо! А она рабочая, мышь то есть?
  • Аватара пользователя
  • iriska25 Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: дек 18, 2005 17:01
  • Откуда: Алмата
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 19 раз
Спасибо, девочки. :oops:
Идеи подсмотрела в нете.
Хомяк вполне рабочий. Просто я корпус обклеила кусочками меха. Только мышку нужно разобрать, а то клеить неудобно будет и может попасть внутрь.
Рада, что понравилось. Я еще пару тарелочек делаю, позже покажу.
Ответить
Вернуться в «Рукоделие и декор»