Микрофибра
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

на фотохостинг →
Вот из Дивы крючком (2,5 мм). Полосы подбирала, кое где рвала нитку. Ношу уже год с удовольствием. Мне нитка очень приятная. При стирке в машинке ничего не происходит.

на фотохостинг →
Это Дива Радуга спицами 2,5 мм.

Жалуюсь
вязала из микрофибры Magic print (цвет3451) кофтейку с рукавом 3\4... получилось классно....пока не постирала (просто прополоскала в чуть теплой водичке и высушила аккуратно разложив), изделие вытянулось почти на 10 см в длинну и на пару см в ширину.... вот из остатков связала безрукавку-маечку... думаю что же с ней будет после стирки... до этого хотела еще заказать такую пряжу на свитер с горлом и аранами, но теперь и не знаю.....вот...вроде полегчало.... у кого ещ такие проблемы с этой пряжей были? или я одна такая?

Odinochka

Жалуюсь
вязала из микрофибры Magic print (цвет3451) кофтейку с рукавом 3\4... получилось классно....пока не постирала (просто прополоскала в чуть теплой водичке и высушила аккуратно разложив), изделие вытянулось почти на 10 см в длинну и на пару см в ширину.... вот из остатков связала безрукавку-маечку... думаю что же с ней будет после стирки... до этого хотела еще заказать такую пряжу на свитер с горлом и аранами, но теперь и не знаю.....вот...вроде полегчало.... у кого ещ такие проблемы с этой пряжей были? или я одна такая?

Абсолютно никаких проблем 😃, вязала ребенку свитер на школу, именно из принта, проносили весь учебный год, стирала в машинке, сушила в подвешанном состоянии, никаких изменений за год не случилось. Ребенку очень нравился, и рады бы, чтобы вытянулось местами, чтобы еще поносить, а нет...все на прежнем уровне 😃 .

а на каких спицах (номер) вязали? плотно? я вязала на 3, не очень плотно, но и не слишком рыхло получилось, но вот после стирки и сушки ... 🙁

Odinochka

а на каких спицах (номер) вязали? плотно? я вязала на 3, не очень плотно, но и не слишком рыхло получилось, но вот после стирки и сушки ... 🙁

Резинку на 2,5, полотно на 3. Вяжу средне - не слабо, не плотно. После прочитанных отзывов, переживала, что потянется в разные стороны, но ничего не случилось 😊 Здесь, на предыдущей странице, еще одна наша кофтейка из Микрофибры, только однотонной, носили также, нещадно. И на водолазки , и на голое тело 😈 .. Заказала еще разного цвета такие ниточки, буду готовиться к следующему учебному году.

Осиночки, здравствуйте. Почитала и озадачилась, в зимней Наталье обалденный они пишут жакет (я бы назвала это платье или сарафан) из маджик микрофибры и крючком, там квадраты и вязание в разные стороны. Очень загорелась, а народ пишет что на.крючок не хорошая пряжа. может кто вязала или хотя бы видел (я с мобильного, не смогу дать сейчас ссылочку на картинку)

Я тоже с вопросом 😳
Я хотела связать паланти на вилке, увидела мэджик синий меланж и схватила, а теперь читаю и понимаю, что палантины из микрофибры не вяжут, да и еще и на вилке...Да?

Я только что закончила вязать крючком палантин из микрофибры "Ализе Дива" секционного крашения. Получилось очень симпатично. После стирки вытянулся процентов на 20, но для палантина это не критично 😃
Микрофибры он разные! Я вязала микрофибру Мэджик - она мягкая, больше на акрил похожа. Но после стирки блеск теряет и скатывается быстро, водолазка моя черная, надетая 2 раза вид имеет такой, будто 2 года из нее не вылазила. Я писала об этом расстройстве в этой ветке. Разочаровалась в Мэджике полностью.
На ДР подарили Ализе Диву- совершенно другая, жесче, сильнее крутка. Полотно вязанное крючком больше мерсеризованный хлопок напоминает. К телу не очень приятно. Но "дарёному коню" как говорится.... Расцветка там красивая, "осенние" такие переливы от к рыжему к охре и болотному... За 3 вечера по-быстрому накидала "волнами" палатнтин 150*65см, ушло 4 мотка. Подвытянулся, стал около 180см. Ношу поверх плаща. Красиво смотрится, заметная такая вещичка. Но тактильные ощущения "не очень" Покупать себе такую пряжу больше не буду однозначно. Про Мэджик-вообще зареклась, вся работа на смарку.

Alexandrik

Осиночки, здравствуйте. Почитала и озадачилась, в зимней Наталье обалденный они пишут жакет (я бы назвала это платье или сарафан) из маджик микрофибры и крючком, там квадраты и вязание в разные стороны. Очень загорелась, а народ пишет что на.крючок не хорошая пряжа. может кто вязала или хотя бы видел (я с мобильного, не смогу дать сейчас ссылочку на картинку)

Я вязала крючком из мэджик, где-то фото на форуме размещала. Сейчас поищу, ссылку дам. Нормально в крючке. А что должно быть не так?
http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i334/1011/30/4d605743d8d1.jpg.html

Девушки подскажите!Первый раз купила пряжу ALIZE DIVA STRETCH ,начала вязать водолазку,хотя я ровно вяжу,периодически неровные петельки попадаются,и она чем то меня смущает,прочитала некоторые ваши коментарии.Может быть есть какой то секрет как такую пряжу правильно вязать ?И стоит ли вязать из неё водолазку???

Водолазку я вяжу спицами,чулочной вязкой

| Кардиган

Вот, похвастаюсь. Вязала для себя беременной)) Из микрофибры

Odinochka, Июн 15, 2012
Odinochka

Жалуюсь
вязала из микрофибры Magic print (цвет3451) кофтейку с рукавом 3\4... получилось классно....пока не постирала (просто прополоскала в чуть теплой водичке и высушила аккуратно разложив), изделие вытянулось почти на 10 см в длинну и на пару см в ширину.... вот из остатков связала безрукавку-маечку... думаю что же с ней будет после стирки... до этого хотела еще заказать такую пряжу на свитер с горлом и аранами, но теперь и не знаю.....вот...вроде полегчало.... у кого ещ такие проблемы с этой пряжей были? или я одна такая?

У меня та же проблема , причем спинка вытянулась на 5см и висит...ужасно(( наверно придется все распускать (((

Здравствуйте! вяжу сейчас из микрофибры MAGIС, хотела ажурный свитер, но вот пряжи не хватает на рукава, и обвязку, вот хочу спросить не холодно ли в этой пряже если я рукава укорочу до 3/4?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания