Трудности при замене иглы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Трудности при замене иглы

Доброго всем времени суток! Осиночки, подскажите,plz!!! У меня машинка Brother Super Ace III, в целом довольна (так, косячит по-мелочи... 🙃) но вот с заменой игл просто непонятка какая-то! Отвинтив шуруп, не могу просто вытащить иглу-только с помощью пассатижей "вырываю" буквально!!! Это нормально?

| Re: Трудности при замене иглы
Reddy_Mouse

Доброго всем времени суток! Осиночки, подскажите,plz!!! У меня машинка Brother Super Ace III, в целом довольна (так, косячит по-мелочи... 🙃) но вот с заменой игл просто непонятка какая-то! Отвинтив шуруп, не могу просто вытащить иглу-только с помощью пассатижей "вырываю" буквально!!! Это нормально?

Еще до того как открыл ваш пост,первая мысль была-это наверное Brother.Нет,это ненормально и в таких случаях нужно менять игловодитель.Дело в том том что у Brother предыдущих выпусков мягкий иглодержатель и отверстие для иглы деформируется от частой смены игл.Особенно это заметно на швейно-вышивальных моделях,если они много используются.У меня были клиенты у которых на машинах стоит уже третий игловодитель за эти годы.

Спасибо за ответ! Немного расстроилась, видно придется и мне менять. 🙁 Можно тогда еще вопросов:как срочно нужно это сделать? В смысле надолго ли еще старого хватит?
А почему Ваши клиенты по три раза меняли?-в машинах предыдущих выпусков эта деталь разительно другая-можно ли поставить другую, более современную?

Reddy_Mouse

Спасибо за ответ! Немного расстроилась, видно придется и мне менять. 🙁 Можно тогда еще вопросов:как срочно нужно это сделать? В смысле надолго ли еще старого хватит?

Пользуйтесь пока нет большого отклонения иглы влево(что бы игла не задевала пластину) или пока не надоест иглу плоскогубцами вытаскивать.

А почему Ваши клиенты по три раза меняли?-в машинах предыдущих выпусков эта деталь разительно другая-можно ли поставить другую, более современную?

Меняли по 3 раза на швейно-вышивальных машинах поскольку износ гораздо выше при вышивке чем при обычном шитье ведь дизайн может быть и на 20000 и на 50 тысяч стежков и машина находится в работе намного дольше без перерыва. В швейных машинах такое реже случается.
Деталь меняется на однотипную поскольку в машинах нового поколения игловодитель другой формы и диаметра.

Еще надо послушать не"звенит" ли игла. Посколько игла стоит не на месте-нарушен зазор между иглой и челноком. Так что если долго работать можно загубить челнок.

| Re: Трудности при замене иглы
Reddy_Mouse

У меня подобная проблема была с Janome, с иглами Хускварна. Попрбуйте другие иглы. Еще, иногда говорят, что при шитье иглы намагничиваются, и доставать их нужно раскачивающими движениями (не знаю понятно ли написала 😃 )

Большое спасибо всем за отклики! Иглы меняла, не помогает (и "родные", бывшие в комплекте-тоже плохо вытаскиваются). В гарантийной мастерской меня уверяли-что это только потому, что я слишком затягиваю винт, я все-же собираюсь съездить к ним:пускай сами попробуют! 🙄

Как правило затягивают винт отверткой, а не рукой-отсюда проблема.Как правильно написал Rutechl из мягкого металла состоит иглодержатель так, что проблема не только в России.

Mexaник

Как правило затягивают винт отверткой, а не рукой-отсюда проблема.Как правильно написал Rutechl из мягкого металла состоит иглодержатель так, что проблема не только в России.

Нужно рукой затягивать?
И еще вопрос, то, что проблема связана с мягким металлом из которого сделан иглодержатель - это для конкретного случая или всегда, когда иголку приходится доставать пассатижами?

Если посмотреть на винт-на нем есть "накатка" для пальцев, чтобы не проскальзовали.Если пользоваться отверткой, то тяжело отследить усилие затяжки. В данной машине одно из слабых мест - это игловодитель.

у меня вопрос)))) после падения машинки у меня игла по центру не выставляется. Ну то есть она выставляется))) но после того как колесики прокрутиши сильно)))Я думала что сбилась регулировка. Но когда пришел мастер он мне показал что сама по сбее игла при сренднем положении регулятора игла сама точно по центру а вот та штука которая держит лапку погнулась и поэтому кажеться будто игла не по центру а смещена. Машинка шьет но видимо ремонту на подлежит. Что скажете механик?

Какая машина у Вас?

бразерс XR-33(или 36 я не помню(

Хорошо бы фото и плюс посмотреть под крышкой (боковая, где лампа стоит) на наличии трещин.

Selina

Нужно рукой затягивать?

Если это швейная Brother,то можно и рукой.Если шв.вышивальная то только отверткой,иначе клеевой стабилизатор(самый популярный 😈 ) вытащит иглу в один момент,самый неподходящий как всегда.Когда это будет повторяться постоянно, у машины будут гораздо худшие проблемы чем трудности с заменой иглы.

И еще вопрос, то, что проблема связана с мягким металлом из которого сделан иглодержатель - это для конкретного случая или всегда, когда иголку приходится доставать пассатижами?

Это проблема предыдущих моделей Brother,в новых пока такого не наблюдалось.Конечно,могут быть и иглы некачественные тоже,но это очень редко.

Авторы
Теги
Упоминания