Никак не пойму, почему так дорого стоят услуги мастеров?
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
| Re: индивидуальный пошив Татянэ, Сен 22, 2013
Татянэ

в какой бы сфере не был индивидуальный пошив, все равно - это разгон для дальнейшего развития и, да согласна с предыдущим оратором.

А я писала выше исключительно о Романе и только о нем!
Вот, например, для меня - индивидуальный пошив, это всё, к чему я всегда шла и буду стремиться! Но для того, чтобы мне подняться до уровня запросов платежеспособных клиентов, пришлось учиться и учёба продолжается постоянно по сей день!

Ну не хочу я в массовое производство!!! Лично мне там скучно, это не моё! Я люблю эксклюзив, уникальность и качество во всём. Не думаю, что в портновском искусстве нет необходимости развиваться. Нужно, очень нужно!
А то, что профессиональный индивидуальный пошив отомрёт в провинциальных городках, я об этом года 2-3 назад уже писала в одной из тем!
Кустарщина будет процветать, она и в Москве прёт буйным цветом! И только потому, что основная масса клиентов с деньгами мало-образованны в качестве и эксклюзивности одежды. Уровень культуры в умении одеваться очень низок.
Многие люди, которые имеют вкус, не имеют много денег и наоборот! Дизайнерские мастерские и в Москве будут закрываться. это моё мнение... И причина одна - дизайнеров много, а настоящих портных - профессионалов, закройщиков всё меньше и меньше с каждым днём!
Я вот уже подумываю подискивать для сотрудничества стилистов и дизайнеров с нашей мастерской! Ну нет у меня времени разрабатывать целый гардероб для клиентки... а желающих всё больше и больше. Люди хотят хорошо-сидящую одежду из качественных, натуральных тканей, в магазинах этого нет точно, и у меня возникают мысли найти хорошего профессионального стилиста. И я думаю, что это будет задача не из лёгких! 😃

| конструктор фрилансер

Я и не предполагала. что в свои очень значительные годы буду востребованна, как профессионал и востребованность моя во многом от недостатка подготовленных конструкторов универсалов, И да , Myrr, для меня основной интерес в моей профессии составлял - индпошив., потому видимо, что каждое изготовленное изделие было не просто механической работой, а : пополнение знаний, принятие решений, кураж, возможность реализовать творческий потенциал, конечно в рамках предложенных клиентами, так как художником-модельером сама я не выступала. Но я и в предыдущем посте и говорила, что это разгон, правда не уточняла по каким направлениям, направления, как вширь, когда идут на организацию своего дела, так и вглубь приумножая свои знания по данному вопросу, некоторые сочетают эти моменты...

| Re: конструктор фрилансер Татянэ, Сен 22, 2013
Татянэ

Я и не предполагала. что в свои очень значительные годы буду востребованна, как профессионал и востребованность моя во многом от недостатка подготовленных конструкторов универсалов, ...

А где вы практикуете в Белгороде?

Вы думаете, что это дорого?
Пошив блузы 1800р.
20% получит закройщик, 30%швея. 50%аренда, налоги и т.д.
2дня примерно будет шить швея.
Время на построение выкройки
Раскрой
Подготовка изделия к приемке
Время на примерку
Изменения, после примерки
Пошив изделия
Вто изделия.
И швея получит 540р за пошив блузы за 2 дня
А вы сколько получаете в смену?
Я считаю это капейки 1800р индив 😋 идуальный пошив блузы

Авторы