100% мериносовая шерсть
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Меринос - тип шерсти, возвращающий свою форму.
лучше экспериментировать сначала на миниобразце 😃

Родничок,связала из этой пряжи на спицах 5,5 шапку,но не стирала еще.Пока полученным изделием очень довольна,держит форму.

Urusha

Меринос - тип шерсти, возвращающий свою форму.
лучше экспериментировать сначала на миниобразце 😃

На мини-образце я экспериментировала:) И расчет по нему делала. Только все равно впадаю в ужас при виде ужимающегося изделия. Но я вчера намочила связанную часть - она слегка распружинилась, резинка пришла в норму, а то было похоже, что я шапку вяжу, а не свитер. Но и решетом не выглядело в мокром виде, хотя вяжу я рыхло. Мне еще интересно - меринос только растягивается или и садится тоже после какого-то количества стирок, как обычная шерсть? Вот последнего не хотелось бы...

А кто вязал из Polo Merinos?

| Согреет или не согреет?

Доброго времени суток,дорогие рукодельницы!

Подскажите пожалуйста, будет ли теплой шапка из чистого мериноса, очень тонкого, связанная на спицах №2 средней плотности (не рыхло и не туго)?

| Re: Согреет или не согреет?
Ambitus

Доброго времени суток,дорогие рукодельницы!

Подскажите пожалуйста, будет ли теплой шапка из чистого мериноса, очень тонкого, связанная на спицах №2 средней плотности (не рыхло и не туго)?

точно не будет греть

День добрый, зависит от скрутки пряжи и убористости вязки конечно, но очень тонкий меринос считается летней шерстью.

| Пряжа Merino Kind

Ищу пряжу MERINO KIND 125 голубого цвета, может у кого лежит ненужная? Выкуплю! Мне буквально 2 мотка не хватает. а пряжи этой теперь нигде не сыщещь.. 🙁

Подскажите, пожалуйста,каким номером спиц вязать мужской свитер из бобиной итальянской меринос80%шелк15%акрил5%.200м в 100гр. Спасибо большое!

tanya29, Ноя 09, 2017

tanya29
Вы это можете определить, только связав образцы теми рисунками, которыми предполагаете делать свитер. Необходимо также понять, хотите ли Вы полотно плотное или рыхлое. Образцы следует постирать. Для начала можно попробовать на 4 мм, провязав небольшие кусочки на 10-12 петель, затем в зависимости от полученного результата менять или нет номера спиц.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где купить толстую пряжу мериноса?!

Odyvanchik86, Дек 09, 2017

Подскажите, пожалуйста. Имеется джемпер Benetton из 100% мериносовой шерсти, на пару дюймов длинноват по спинке и на дюйм в рукавах. По ширине при этом нормально. Стоит ли заниматься усадкой?

sunrise508, Май 09, 2018

sunrise508, ни в коем случае!!потом так и будет дальше сваливаться эта вещь!Просто выкинете-и все....
А рукава -просто отогнуть резинку-не поможет разве?
....а ещё-сходите к валяльщицам и спросите у них!

| Fibra natura Donna

Девочки, добрый день!
Кто-нибудь вязал из этой пряжи? Какие впечатления?
Впервые вяжу из мериноса: подарили на ДР упаковку 500 гр (50 гр/115 м). Подскажите, какая вязка лучше подходит для мериносовой пряжи? Очень люблю араны, но боюсь, что не хватит на женский джемпер 44-го размера.

Авторы
Теги
Упоминания