100% мериносовая шерсть
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| 100% мериносовая шерсть

Кто то из вас уже вязал из такой? Хочу купить и думаю как она себя вести будет? Сядет или нет и на сколько? Заранее спасибо! 😊

Она разная бывает 😊 , укажите производителя и название хотя бы, может, кто-то из девушек пробовал и в вязке, и в носке....

В принципе мериносовая шерсть лучше обычной. Намного мягче, комфортнее, легче.
Но многое и правда от производителя зависит, хотя зачастую мериносовая нитка сама по себе как знак качества.

Я вязала меринос. Просто очень качественная шерсть. Некоторые виды можно даже стирать в машине. Никаких недостатков, по сравнению с обычной шерстью, не имеет, одни достоинства.

Пряжа с шерстяной фабрики из Гамбурга, нет у неё названия.
Спасибо за советы. Будем вязать пуловеры.

Очень нравится меринос. 😋 Но меринос мериносу - рознь. Eсть нитка хорошо скрученная, шелковистая, из которой прекрасно получаются араны, например. А есть нитка практически не скрученная и она лучше смотрится в обычной глади - эффект полотна, cвязанного машиной. Но любой вид я смело стираю в стир. машинке с соответствующей программой. Единственный раз, когда еще не знала свою нынешнюю "стиралку" (года эдак 4 назад), постирала изделие из мериноса Анни Блатт руками - получила платье, благополучно покоящееся где-то в глубинах шкафа. 😈

Спасибо всем, кто откликнулся, были вчера на фабрике, купил мой МЧ себе пряжу, 100 % меринос, в 12 нитей, цвеи баклажан, написано было, что 100 метров на 50 грамм, но мне кажется она потолще будет. Она не скручена, надо внимательно вязать, но получается очень мягко и нежно.
Наматывали нужную толщину тут же при нас. Тут килограм.

на фотохостинг →

Drakoscha! Какой цвет!!! Просто убиться веником!!! Обожаю! С подругой были в пряжном магазине, так она меня оттаскивала от всего сиренево-фиолетово-сливово-баклажанного. Образец какой красивый получается...

О, какой цвет!
Drakoscha, а расскажите, пожалуйста, что за фабрика, чего там делают, можно адрес в личку, вдруг окажусь как-нибудь.

Yulia_S

Drakoscha! Какой цвет!!! Просто убиться веником!!! Обожаю! С подругой были в пряжном магазине, так она меня оттаскивала от всего сиренево-фиолетово-сливово-баклажанного. Образец какой красивый получается...

Мы в этом магазине час проторчали, мой друг цвет быстро выбрал, а я его даже и не заметила, я бы сказала он чёрный ⁉ прошла мимо и усё. Ладно там были стульчики, так он с папой моим там сидел дремал, мы их бедных из-за этой фабрики и рынка тканей в суююоту в 7 подняли.

Ania

О, какой цвет!
Drakoscha, а расскажите, пожалуйста, что за фабрика, чего там делают, можно адрес в личку, вдруг окажусь как-нибудь.

Вот тут можно в инете заказывать https://ssl-id.de/hamburger-wollfabrik.de/shop/

А это сам магазин http://www.hamburger-wollfabrik.de/html/hamburger_wollfabrik_gmbh_-_la.html
И его адрес http://www.hamburger-wollfabrik.de/html/hamburger_wollfabrik_gmbh_-_ko.html

Drakoscha

Пряжа с шерстяной фабрики из Гамбурга, нет у неё названия.
Спасибо за советы. Будем вязать пуловеры.

Я из нее болеро вязала 😃 Еще запас на один свитерок и пару шарфиков лежит. Пряжа понравилась. Несмотря на то, что не скучена, вяжется легко (спицами вязала). Но фирменная мериносовая шерсть заметно помягче будет, особннно если Merino Soft или extra soft.

Drakoscha! Какие у Вас мужчины понимающие и выносливые. Мои бы на такие подвиги не сподобились... Посмотрела по ссылке магазинчик, круто... Я бы там точно надолго зависла.

Столько хороших отзывов о мериносе. А я купила такой в магазине JO~ANN, и какой же он колючий, противный, пахнет странно. Это я осинкам-американкам на заметку. Объясните, может с моими претензиями только из кашемира вязать, ведь там в отзывах все хвалят.

Я думаю что дело в производителе. Patons мерино - действительно редкая гадость! Я из нее вязала свитер аранами, так его сразу пришлось стирать. Нитки воняли машинным маслом и на ощупь были какие-то неприятно-грязные, будто-бы промасленные. В одном из мотков примерно половина нитки была вдвое толще. Так что не надо сразу впадать в кашемир - можно попробовать другой меринос.

Авторы
Теги
Упоминания