Что делать с неприятным запахом от коллег?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность

я занимаюсь спортом, а именно современными танцами. так вот, у нас есть мальчик который жутко воняет. Ходит к нам уже месяца три, но только переоденеться (еще не позанимавшись), так уже воняет потом 🙁 😕
еще на работе в офисе убирает девушка, которой 30 лет, так летом после уборки невозможно зайти в офис - потом воняет 😕 😕
Я не понимаю людей, что нельзя выделить денег на покупку антипреспиранта?!?!? они что, не чувствуют вонь?

Аленyшkа

они что, не чувствуют вонь?

может и правда не чувствуют... лично я на себе духи не чувствую.. в колпачке чувствую, на других чувствую, а на себе нет..

Тише мыши

а жены??? у некоторых ведь уже и внуки есть! неужели близкие не замечают, какой муж (отец, дед) вонючий?

есть такие мужчины, которые моются, но не признают всяких дезодорантов и туалетных вод 😈 ну мыться же не будешь несколько раз в день, вот и пахнут 😕

Да, есть такие!
Но если "работать", то можно приучить))) . проверено))))))

У моего мужа ноги воняют, хоть и моет приходя с работы все равно воняют.
У всх мужчин которые курят ноги воняют, у некурящих нет.
А еще у меня аллергия на любой дезодорант. А подмышки хоть и мою все равно ч-з 15 минут пахнут, не могу я каждые 15 минут их мыть. А пршлом году я обычным бальзамом для жирных волос мыла, но опять таки его надо минут 5 подержать на подмышках потом смыть, на пол дня хватало.
Есть женщины которые и моются 2 раза в день , все равно запах есть. Наверно запах не только от немытого тела бывает.

С ногами проблема решается очень просто даже у сильнопотеющих мужчин (и дам тоже, между прочим 😂 ): во-первых, обязательно иметь хотя бы две пары обуви и не носить одну и ту же пару ежедневно, менять. Или хотя бы сменные стельки иметь в одну и ту же пару - стельки эти элементарно стирать и сушить. И обязательно утром после душа ступни присыпкой обрабатывать, ежедневно, само собой. Можно хоть простым тальком, хоть любой специальной присыпкой (противогрибковой, например), хоть детской.

С подмышками посложнее, если на дезики аллергия... ну можно попробовать подобрать из средств наших простых, что в аптеке продаются - не может же быть аллергия вообще на ВСЁ? И опять же присыпкой обрабатывать тоже, лучше детской без отдушек - в детские, как правило, производители меньше всяких вредностей кладут. На весь день не хватит, но на полдня уж точно "химзащита" обеспечена. 😃

RoZa 09.12.73

У моего мужа ноги воняют, хоть и моет приходя с работы все равно воняют.
У всх мужчин которые курят ноги воняют, у некурящих нет.

курево тут не при чём
дело может быть в грибке, нужно идти к кожнику

| Re: что делать с неприятным запахом от коллег ?
marinmed

мподушку заменить на синтепон ,голова жирнится в 2 раза быстрее .ду многие женщины страдают заболеванием молочных желёз , и никто об это даже не задумывается .а енщин происходит совсем иначе ,чем у мужчин ...
так что чистоплотных сотрудников вам и свежего воздуха на рабочих местах ..... 😊

Насчет вредности дезодорантов это так чаве всего они содержат аллюминиж которыи закрывает поры кожи - канцерогены скапливаются и деиствительно могут вызвать рак. Я уже 2-3 года не пользуюсь обучными дезодорантами: нашла в аптеке дезодорант стик не содержашии аллюминия - короче выглядит как кусок соли и деиствует так же- просто уничтожает бактерии - я живу в очень жаркои стране и ичитаю запах пота неприемлемым - этот дезик обалденно помогает- к тому же я никогда не пользуюсь дез спреями в смеси с туалетнои водои довольно мерзко может получится. + одежду на лето покупаю только из натуральных тканеи.
Когда я познакомилась со свожм будушим мужем то сквозь запах парфюма учуяла запах нафталина- их! Оказалось его маме очень нравится этот запах- она вообше странноватая 😈
а сам он чистюлька за 3 года ( 2 из них вместе) я ни разу не учуяла запаха пота 😃 - с нюхом у меня слишком все в порядке 🙁
Был у нас в школе такои скунс- его иначе никто и называл (ычилась в школе с пансионом) так его соседи по комнате ( не повезло беднягам) говорили что он неделями не мылся, видела его зувную шетку- на неж аж клубья пыли оседали.
Короче наши мальчики когда он их доставал своеи вонью мыли его из пожарного шланга -один покрепче его держал другож мыл -вопли и ругань стояла......

Девочки....у кого аллергия на дезо....взять питьевой соды и присыпки Джонсон пополам....смешать и пользоваться....целый день запаха нет...подругу одна врач научила....а я пробовала....нормально... 😏

А еще от запаха пота на ногах может помочь крем "део-контроль" от Калины. Если пользуетесь другими дезиками для ног,нужно сделать перерыв на 2 суток. Перед сном вымыть ноги с мылом,высушить. Не массируя, нанести чуть-чуть (с каплю воды)крема-дезодоранта на переднюю часть ступни и между пальцами ног. Пользоваться по мере появления запаха пота-лучше перед сном. Можно применять и для подмышек,но в этом случае только через сутки после бритья.

RoZa 09.12.73

У моего мужа ноги воняют, хоть и моет приходя с работы все равно воняют.
У всх мужчин которые курят ноги воняют, у некурящих нет.
А еще у меня аллергия на любой дезодорант. А подмышки хоть и мою все равно ч-з 15 минут пахнут, не могу я каждые 15 минут их мыть. А пршлом году я обычным бальзамом для жирных волос мыла, но опять таки его надо минут 5 подержать на подмышках потом смыть, на пол дня хватало.
Есть женщины которые и моются 2 раза в день , все равно запах есть. Наверно запах не только от немытого тела бывает.

Прошу прошения! А брить не пробывали? (подмышки) я заметила что даже с милиметровым отросшим волосом запах есть (после сна- на ноч я дезодорант не исспользую только крем для тела - поры кожи должны дышать) так вот когда нет волос то нет и запаха тк на волосах оседают бактерии и соответственно дезодорант в основном только перебивает ( выше писала о солевом дезодоранте тот исушивает бактерии а тогда просто ничем не пахнешь (сам дезодорант без запаха))

Про курящих мужчин- это не так, муж мой курит, у него не воняют. Папа не курит, запах есть.
А еще у меня был бойфренд с такими вот ногами, вернувшись с работы мыл сразу, но иногда хотелось ему хоть минут десять отдохнуть перед душем, и вот тогда наступала вешалка. 😂
Я ему накупила различных дезодорирующих кремов для ног, недорогих, есть "Можжевеловый" от Невской Косметики, есть специальный жидкий тальк от фабрики "Рассвет". У Свободы есть крем "Эффект". Но про результат ничего сказать не могу. Не дождалась я результата, расстались мы раньше, чем он их все перепробовал. (Причина была не в ногах, но больше я на такое не соглашусь. 😂 )
А тальк от "Рассвета" мне самой нравится, летом его использую, чтобы ноги не натирались обувью.

Светлаша

Как ни крути, а все эти санитарные привычки идут из детства и из семьи. Наверное, маменька таких мужчин не приучила мыться и менять одежду))).

Согласна."Вонючие" люди воняют оттого,что просто с детства их не приучили к опрятности.
Вспоминается случай с подругой моей.Она замуж вышла ,парень вроде неплохой.До свадьбы вместе они не жили,и вобще ниче у них не было.Вобщем,через пару дней после их совместной жизни она прибежала ко мне вся в ужасе.Рассказывает - муж пришел с работы(а было лето,жара),пришел поздно,устал.Она приготовилась долг супружеский исполнять,намылась,надухарилась,а он прыг к ней в койку прям с порога.Вонь конечно,да и вобще грязный же.Она грит,иди мойся!А тот так удивился: зачем?Я же вчера мылся. 😈 Она его пинками затолкала в ванную,сама помыла.И что вы думаете,он вытерся и стал одевать те же самые трусы.Тут уж подруге чуть плохо не стало.Она у меня сидела все это раасказывая и плакала:За кого я замуж вышла?Как с ним жить?
Пришлось как маленького ребенка приучать.Она его мыла сама,а вещи которые он снимал перед мытьем сразу же в машинку - стирать.О как!

Знакомая (студентка) рассказывала, что хотела комнату снять у бабульки, так та сказала, что девочек не берет, потому что они часто моются 😃

Другая знакомая постарше рассказала, что бросила первого мужа из-за его сильного неприятного запаха...

иди мойся!А тот так удивился: зачем?Я же вчера мылся.

Вот-вот. У меня такой же. Был. Конвоир. Ну профессии разные бывают, но самое безобидное, что из бутырки можно принести это вши и чесотка. Но мне и этого не хочется. 😕
А еще братец, тоже не любитель чистоты. Я с ним постоянно сражалась, но тут его девушка подключилась и мы проблему решили. С девушкой он правда расстался, но привычка принимать душ каждый день сохранилась. Но скольких сил это стоит! И ведь с детства приучали 📌 , душ - каждый день, тусы-носки-майки-рубашки-носовые платки меняются ежедневно! Ему просто лениво было, блин! У нас одно время были проблемы с водой (ее почти не было), так я научилась мыться в трех-пяти литрах воды, а у меня волосы густые и длинные, еще и на постирушку оставалось!
Так что воспитание это только полдела, еще и от человека зависит...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания