Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем доброго, зимнего вечера! Пришла показать новый кардиган "Охотник". В основу положена модель Лилиан . Связан из очень полюбившегося твида Донегал Аран, 80м/50г. Спицы 5.0. Расход 590 г. Из описания взята только выкройка и принцип начала. Кардиган прост до безобразия - реглан сверху. Вот такая почти елочка получилась. Ездила в нем в командировку в Швецию. Очень комфортно.

Все картинки темы

V-lada, Июн 07, 2017

Влада, спасибо, 🌸 так вижу, что домики нашиты, а не вывязаны интарсией.

Если я правильно помню, то Лена Статкевич работает в технике аппликации... Если честно, отношусь к ее работам очень спокойно. Имхо, можно эти аппликации не пришивать, а надвязать по готовому полотну.

Влада, тебя накажут за прямую вставку в форум чужого фото. А уж если Лена добется сюда, то уж неприятностей точно не оберешься. Поэтому предлагаю работы Лены, какие бы они талантливые ни были, не обсуждать - от греха подальше.

woodcock, Июн 08, 2017
woodcock

Если я правильно помню, то Лена Статкевич работает в технике аппликации... Если честно, отношусь к ее работам очень спокойно.

🤗 Я думала я тут одна такая...

Cаша, каюсь! 😽
По большому счету, выставленные фото рассматривать, обсуждать и вдохновляться никто не запрещал? Собственно, об этом лучшая половина форума.. 😂 Я ж только открыто размещенную в сети картинку показала.. 😳 Но больше не буду, раз такое дело..😳

Влада, дык мне же не жалко... 😃 . уже куча народа жаловалась что прямое размещение на форуме картинки из журнала и т.п. приводит к исчезновению функции фотоаппарата при написании сообщения и чихнуть не успеваешь.... Как это отслеживается не знаю и как надолго наказывают...
Поэтому, как я понимаю, функцией фотоаппарата можно пользоваться только если картинка тобой собственноручно сфотана своей же вязалки чтоб уж совсем без проблем было. Хотя на раве вон каких только картинок не вешают как иллюстрации к проектам....

woodcock, Июн 08, 2017

woodcock Саша, вот теперь поняла.. Матчасть читать надо!! 😈

Голос из кустов...Меня наказали за журнальную схему. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Кнопочку с фотоаппаратом отнимают навсегда. Спрашивала, можно ли вернуть. Мне ответили так. Надо написать письмо администрации о том как ты осознаешь свою ошибку, пообещать, что отныне и впредь и т.д., они твою челобитную рассматривают и решают казнить или миловать, достоин или нет правонарушитель возврата кнопочки. Я решила, а ну ее...

lvn58, Июн 09, 2017
lvn58

Я решила, а ну ее...

Зачем так категорично? Пишите, там люди отзывчивые )
Меня помиловали по гораздо более серьезному поводу.

Ева8, Июн 09, 2017

Ева8 вы убили кого-то? 😃
Меня уже здесь ничем не удивишь. 😈

Алена, большое спасибо! 😍 Нам с Аней точно нужно... а то знаешь, сколько у меня норо неосвоенного 😃 Я как-нибудь все-таки раскручусь и сделаю на все модельки/идеи вкладки, чтобы легко найти можно было....

Strickfee, Июн 09, 2017
Strickfee

Ева8 вы убили кого-то? 😃

Гораздо хуже. После бана я продолжала пользоваться клонами, не реагируя на предупреждения 😈

Strickfee, Июн 09, 2017
Strickfee

Саша, смотри, какую штучку нашла, описание бесплатное.

,Красота, как рассчитать прямоугольник 65*55,вязала плед алгортм не вывела-размер вывязывала в конце дополнительными полосами.

Гретта Гру, Как рассчитать - не знаю, а надо? 😃 Когда вязала нечто подобное ничего не рассчитывала, прикинула по фото, сколько петель может быть в центральном квадрате, а дальше, как получалось - пока не дорастет до необходимого конечного размера.
Мне кажется, для безошибочного вязания подобных вещей большое значение имеет практика, сесть и связать строго по описанию может и не получиться, только методом проб и ошибок, зато потом одного взгляда не фото достаточно, чтобы связать с идеальной посадкой.

Это так-надо сесть и вязать.Этим способом вязала плед ,надо и джемперок попробовать.Где только время взять на все хотелки ?

Авторы
Теги
Упоминания