Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый день!
Я с нашими "рогами" alias "Nightingale" от Норы Гоган, на которых потянуло нас всех троих, что бывает чрезвычайно редко. Так как "тянуло" чрезвычайно сильно, то связала за 6 дней (и ночей) и 1 день сшивала. Несмотря на кажущуюся сложность рисунка, вяжется легко и просто.

Спицы 4,5 и 3,75; пряжа, стоковая безымянная шерсть, толщиной примерно 120/50, выбрана за цвет, ушло 480 г. Пряжа это подвела, слишком жесткая и словно мертвая, неэластичная - на столь большом номере спиц петли скачут.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Brucaliffo17, Сен 08, 2018

Ура, я первая! Brucaliffo17, Наташа, все потрясное! Старморша не подвела, узор и на мужском джемпере выглядит достойно и уместно, а всего лишь смена цвета! 😊 Труд титанический,и результат солидный! 🙉 Майки для Титы украшают хозяйку, обратное тоже верно!
Но главное, не отдавай сестре мужа Черешню 😽 , вы созданы друг для друга, красунi! 🍒
Требую продолжения банкета! 🐠

Brucaliffo17, Наташа, тончайшие, изумительные, потрясающие работы! 🙉 Особенно потрясла маечка из пряжа цвета Роны! И ты и Тита хороши безумно (жаль что "Черешня" не тебе...)! Продолжать...
Спасибо за похвалы моим летним экспериментам. Энтерлак мне немного поднадоел, поэтому вязать его пока не планирую.

Brucaliffo17, ах, как все здОрово! Продолжать, продолжать!!!

Brucaliffo17, Сен 07, 2018

Brucaliffo17, О, наконец-то Наташа приехала! С возвращением! Наконец-то в мою унылую тему народ потянется, если будешь развлекать его своим вязанием....
Спасибо большое за поздравления и комплементы! 😍
Про пуловер: идею слизала с Victoria top Ирины Полудненко. Когда-то мы активно обсуждали эту модель в он-лайновой теме по энтерлаку, но так никто и не связал (почему я не удивлена?) я тогда набросала чертежик, но он с ошибкой, вот эта схема правильная

В первом элементе я прибавила 22 раза с обоих краев треугольника, по гипотенузе будет 47 петель, потом по трапециям прибавлять столько же (23п). Чтобы получался паркет, количество петель элементa делится пополам и следующий элемент вяжется на половине петель. Лучше сделать элемент поменьше, чем побольше, потому что готовая вещь может получится слишком длинной в итоге. Крайний боковой элемент (большой треугольник) вяжется точно так же как в плоском энтерлаке. Я попыталась вырез горловины вписать в элементы, но лучше бы не пыталась... По-моему проще сделать прямоугольник и поколдовать частичными рядами для выреза горловины. Боковых швов нет, детали привязывала друг к другу по ходу дела, но можно просто cшить 2 плоских детали. По кругу это связать не выйдет - паркет не получится
А чем тебе Janome не угодил? норо как норо, метраж хороший, нитка мягкая...

Вязалки у тебя за истекший период просто замечательные! Слушай, никому не отдавай эту "Черешню", тебе очень идет!!! ну свяжи еще одну... Тита совсем выросла ....

Девочки, большое спасибо всем вам за добрые слова и листики!
Серая "Черешня" была благополучно отправлена хозяйке еще в конце июня, надеюсь, пришлась ко двору.
Саш, к чему такие слова о теме? ⁉
Спасибо тебе огромное за схему и пояснения. Жаном этот не нравится из-за цвета (4), но ты его славно укротила и заставила заиграть! 👍

А сейчас два джемпера.
"Валлийская черноносая или дань Малевичу"

Пряжа всякая разная, на основное полотно - шерстяное мулине ровничного типа "Londra" + Merinosilk от Гриньяско. Спицы 3 и 2,5 мм. Получилось по Черномырдину. Подвела пряжа, эта самая "Londra"- буквально на 3-ий день носки пошли затертости на пятой точке (видно на фото). Обидно до слез. 🙁

"Осень".

Пряжа "Splash"от LangYarns (251 м/100 г; 77% хлопок, 23 % акрил, трикотажная ленточка с утолщениями). Спицы 3,5 мм.
Тело связано от 2 мотков по кругу снизу вверх, рукава от одного мотка из пройм по кругу. По краям пш на 3 петлях. Пока вязала, проклинала себя за покупку: жутко неудобно вытягивать "пупырышки" на лицо так, чтобы они ложились вертикально, соседние петли при этом деформируются; если не вытягивать, то, во- первых, смотрится некрасиво, а, во-вторых, на участках "густопупырчатых" полотно сильно ползет в ширину. Еще один момент. Все 6 купленных мотков начинались по-разному, приходилось отматывать и перематывать. 3 узла со сдвигом секций. От этх 6 мотков осталось примерно 150 г неиспользованных отмотов и перемотов. Из позитива: в носке пряжа приятная; ни растяжения, ни усадки после стирки. 😏

Brucaliffo17, Мужской меня покорил 👻 Шедевр. Сохранила в закладки, может, когда-нибудь, соберусь силами связать подобное (не такое, такое у меня не получится 🙁 ) мужу. Браво!!!!!

Brucaliffo17, Сен 11, 2018

Brucaliffo17, какая пряжа интересная на узелковом пуловере и как ты ее ловко обыграла! Не поняла про шовчик между спинкой и передом - пишешь, вязала по кругу... зачем от 2-ух мотков, перекидывала нить и каждую часть от своего мотка?
За черномордых обидно вдвойне - такой оригинальный дизайн-сувенир, жалко работы, видно, как нравится Адели, а повторять уже вряд ли будешь ... 😑
Шепотом: я опять про свое - свяжи еще одну Черешню, для себя, ну что тебе стоит, 3-то уже связала 😊

Brucaliffo17, как же изящно у тебя всё получается... Всё-всё и все.
Можно пару слов про конструкцию от Малевича или фото побольше: интересные штришки на спине и по пройме, но не рассмотреть. А так хочется...

Девочки, спасибо!
Света, спасибо! Если захочешь, все у тебя получится. Будут вопросы - обращайся, с радостью отвечу. В процессе вязки свитера было только два неприятных момента:
1. Обвитые петли шишечек между горизонтальными полосками. После провязывания следующего после обвива ряда эти 2 петли имеют тенденцию вытягиваться как заячьи уши. Чтобы не мучаться, можно вместо парных обвивов просто провязать на этом месте ряд жемчужкой.
2. Окаты и скосы на плетенке. Чтобы не фалдило, на горизонтальных участках при закрытии я уменьшала количество петель в перехлесте.
Влада, я почти всегда делаю ложный шов из скрещенной изнаночной при вязании по кругу, чтобы прятать концы пряжи (если эти концы нельзя увалять, как ты меня учила). Тело по кругу до пройм от 2 мотков, чтобы ширина полос рукавов, тела по кругу и от пройм была примерно одинаковой. На теле по кругу нить меняла через один круговой ряд. Рукав от одного мотка.
Черномордая - наша боль. Повторять точно не буду. Эта "Londra"в душу плюнула. Вот как понять, какие сюрпризы готовит незнакомая пряжа? Вопрос риторический.
Что касается "Черешни", то пока не могу - надоело. Я ведь третью вязала практически два раза: то цвета в полотне не играли, то сильно измененная конструкция выглядела убого.
Таня, спасибо! Не все изящно, однако.
Фото побольше попробую выложить завтра. А так все просто. Из-за интарсии связано отдельными деталями. Перед и спинка слабовыраженные трапеции, по краям дорожки из полускрещенной резинки, переходящие на окаты (пришлось вводить ук.ряды из-за различной плотности по высоте резинки и жемчужки). Пройма спинки повыше проймы переда, скосы плеча резче от косточки плеча вниз. На спинке предполагалась застежка, поэтому была сделана планка скрещенной резинкой и пришиты кнопки. В надетом виде свитер выглядел кустарно, застежка растягивалась, поэтому я просто ее зашила, отпоров кнопки. Рукава с небольшим окатом из пройм поворотными рядами.

Brucaliffo17, Наташа, очень понравился свитерок "Осень" из Splash, еще когда в FaM его увидела. Но пожадничала и не стала заказывать эти нитки. Очень симпатичная пряжа. Только этот геморрой с планированием секций и вытаскиванием пупырышек несколько напрягает. 😂 Но ты молодечик, справилась на отлично, упорная, однако 😊 .
Что планируешь интересненького?

Brucaliffo17, Наташа, какая классная овца.... Сама схемку рисовала? Поделись с общественностью схемкой и техническим рисунком если есть, плииз.... небось самолично овцу сфотала и на квадратики разложила... 😃 . Да, потертость какая-то подозрительная...... Адель случайно спортивную куртку поверх не одевала? или рюкзак? У меня такие тоже были, именно в этом месте, на пряже ровничного типа - альпака с шелком от Деби Блисс.... один я довольно быстро распустила, а второй лежит ожидает роспуска..... А таких ниток в распродажу нахватала до дури, но потертости меня здорово остудили.... Сейчас вяжу другую ровницу, наверное, тоже будут со временем...
Фасонный Splash очень интересный... у нас видела похожие нитки, не помню чьи... но никак не могла себе представить как это выглядит в готовом виде.... Здорово!
Закончила один долгоиграющий пэчворк, начала другой....Давно хотела его связать Вяжу без квадраты отрыва и силуэт сделаю более современный. Изначально планировала связать из фиолетового монохрома от лит-ярн, была не в восторге как получалось, открыла шкаф с нитками - на голову упала очень упаковка от совершенно невнятная секционка Tapestry от Rowan, пылилась в шкафу сто лет, никак не могла придумать что из нее можно сделать.... А к этой модельке подошло....Уже два рaза перевязывала - нужно вписаться в имеющееся количество пряжи....

Brucaliffo17, Наташ, работы твои чудесные! Все!!!

woodcock, Сен 12, 2018

woodcock, Саш, очень интересно будет посмотреть, что получится в новеньком пэчворке. Я наших праздниках (у нас тут новый, 5779 год начался намедни) допилила метры ай-корда на льняной тунике (удовольствие еще то 😊 ). Теперь сушится. Даже затрудняюсь пока сказать, как получилось, правда мой главный критик, увидев на мне полуфабрикат сказал, что-то типа английского "cool", что меня несказанно воодушевило. 😃 А пока вяжу рукава на "долгоиграющем" пэчворке. Уже очень хочется его закончить.

Brucaliffo17, Наташ, мне очень понравилась "Осень". Такая вроде простая модель, но очень симпатичная и стильная.

Алена, думаю, правильно пожадничала. При той цене, что я по дури заплатила в порыве энтузиазма (13,90 швейцарских франков за 100 г) и 25% процентов "отходов" на подгон секций пряжа того не стоит. Мы с Аделью загорелись, увидев в магазине готовый кардиган. Вот этот: https://www.ravelry.com/patterns/library/251-05-lang-yarns-splash
Начинала вязать его, но резинка 1х1 у меня выглядела просто страшно - переиграли на пул просто чулочкой.
Планов пока никаких, неохотно, в час по чайной ложке ковыряю пул для Адели из бородовой "Cleopatra". Неохотно, т.к. не знаю, как обыграть фасон, не "погасив" пряжу, но и избежать неуместной в повседневности помпезности. Загорелась нориным "Foldlines", но девицы отвергли, да и мериноса обратной крутки нужного цвета и в нужном количестве у меня нет.
Саш, да, овцу рисовала сама, глядя на фото, сделанное Аделью, упростив силуэт. Схему выложу. Только нужно ее перерисовать в экселе, у меня рабочая карандашная схема на бумажке - непрезентабельно.
Ты гений, вообще и в частности! Это именно затертости от рюкзака, буквально за час его, рюкзака, носки. Деби, думаю, можно использовать локальными вставками на нетрущихся участках.
Твой долгоиграющий очень понравился. Почему не поставишь здесь?
Катя, спасибо!
Аня, спасибо! Жду фото льняного.

Обещанные крупные напольные фото "затертого":

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Авторы
Теги
Упоминания