Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый день! Жилет "Осенний пазл" связан по модели Оли (Ворсинка), за что ей огромное спасибо! Описание на Раве бесплатное. Я загорелась сразу как увидела. Пряжа Noro Silk Garden 4 ply, 150м/50г, цвет 299. Спицы 3.5. Расход 250 г. Ушли все 5 мотков. Чуть не хватило на обтачку, выкусывала секции из 400-го цвета. Вот такая осень получилась. 😃

Все картинки темы

Strickfee, Июн 13, 2018

Алена, насчет крупнее, ты погорячилась, к тому же у тебя перепады диаметров окружностей имеются, я же стала столпом семейства 😈 . Нежная Титочка меня мамонтом называет. 🙁 Затем, бледно-розовый категорически не мой - вспоминается тетя Хрюша на пляже 🙁 из "Ну, погоди!", если помнишь такой; + пулик для Адели у меня получился на 116 в обхвате, поменее чем у автора на XS/M. Я сама загорелась до дрожи в коленях вязать "Черешню"для себя в качестве легкой накидки на летние льняные хламиды, даже лен-хлопок-вискозу купила от ДМС; на 6-ке в 2 нитки получилась дыряво-корявая жуть (после стирки совсем не разбухло), нужно перерасчитывать на 1 нить, пока лень.
Если бы я вязала на себя, то фасон бы изменила: горловину стойку совсем опустила бы на плечи, сделав ее "бармами" за счет прибавления в наборе 20-24 петель (если оставлять спицы 6-ку, так получится по "декольте" 😏 65-68 см), потом по ситуации уменьшила бы кол-во моих рядов реглана, возможно, изменив ритм прибавок, чтобы в итоге выйти на ширину для второго, аль третьего размера (в зависимости от пластичности пряжи). Усе!

Brucaliffo17, Июн 13, 2018
Brucaliffo17

тетя Хрюша на пляже 🙁 из "Ну, погоди!", если помнишь такой; + пулик для

😂 Господи, ну конечно же помню! Это ж мое детство! У нее там 8 пар лифчиков было надето... 😂

Наташ, давай со мной дракошу вязать, я из шелка планирую!

Strickfee, Июн 13, 2018

Ален, нее, я на дракошу и так тяну, без пончи. 🙁
А у меня мелкая радость: наконец-то при открытии Равы не вижу девочку с персиками модную норвежскую даму в голубом. 😃

Brucaliffo17, Наташа, какие же мы идиотки. Можно ведь сохранить опции поиска с постоянным обновлением и не париться. Теперь, кроме новых паттернов/вязание спицами/одежды не вылезает ничего, ни шапочек, ни носков, ни таких любимых и бесплатных кошмариков 🐠 😎

Brucaliffo17, Наташа, сногсшибательный Свитер! На первых фотографиях увидела Снежную Принцессу у зимнего окна и глаза протерла - где снег взяла?! Потом рассмотрела..
Изо льна вяжи в одну нить на толстых спицах, смотрится всегда безукоризненно-элегантно и очень дорого!
Ну и с почином - теперь жду жаккарды!

V-lada, Июн 13, 2018
V-lada

Изо льна вяжи в одну нить на толстых спицах, смотрится всегда безукоризненно-элегантно и очень дорого!

Влада, спасибо за идею! 😃 У меня как раз есть бобинка льна золотисто-охристого цвета. Надо будет попробовать какое полотно из него на толстых спицах получиться.

Anlisa, Июн 14, 2018

Anlisa, Ань, а льняную бобинку показать - меня красотой порадовать! 😏

Brucaliffo17, Июн 14, 2018
Brucaliffo17

Anlisa, Ань, а льняную бобинку показать - меня красотой порадовать! 😏

Наташа, да с удовольствием! 😃 Вечером, как домой приду, или завтра при свете дня.

Девушки, хочу связать майку-алкоголичку. Не обтягивающую, а такую свободную с большими проймами. Если есть модели/идея - буду благодарна! 💟

Anlisa, Июн 14, 2018

Мадам, прошу:
https://www.ravelry.com/patterns/library/gills-tank
https://www.ravelry.com/patterns/library/tamsin-3
https://www.ravelry.com/patterns/library/24-v-neck-tank
https://www.ravelry.com/patterns/library/black-linen-tank-top

Brucaliffo17, О-о-о Наташа, ты просто сокровище! Мне норовская майка понравилась (кто б сомневался 😏 )
Это мне на будущий год 😈 😈

Brucaliffo17, Наташа, какая нежнятинка! Прелесть! 😘 😘 😘
Доча должна такую мамку обожать, а не обзывать всякими обидными словами!!!! 😈 😈 😈

RedSwet, Июн 15, 2018

RedSwet, Свет, так я думаю она и обожает, но нет пророка в своем отечестве. 😏

Авторы
Теги
Упоминания