Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем доброго, зимнего вечера! Пришла показать новый кардиган "Охотник". В основу положена модель Лилиан . Связан из очень полюбившегося твида Донегал Аран, 80м/50г. Спицы 5.0. Расход 590 г. Из описания взята только выкройка и принцип начала. Кардиган прост до безобразия - реглан сверху. Вот такая почти елочка получилась. Ездила в нем в командировку в Швецию. Очень комфортно.

Все картинки темы

Анечка, от всего сердца поздравляю с Днем Рождения! Пусть тебе всегда и во всем сопутствует удача!

Аня, с Днем Рождения! Крепкого тебе здоровья, счастья, и вдохновения! И чтобы все треугольнички сходились 😏
😍 💟 💟 💟

Аня, с днем рождения! Пусть получается все, что задумывается, а Квесты приносят не только удовольствие, но и плоды!
💟

Девочки, спасибо огромное за поздравления! Мы тут с Сашей немного в отпуске. Вернусь - будут фотки и рассказ. 😃

Всем добрый вечер! Ну вот я и дома. 😃 Мы тут с Сашей и ее семейством гуляли по Шотландии. Шотландия - восторг! Край, воздухом которого не на дышишься, природа на которую не на смотришься. Обещаю рассказ в отдельном посте как только приведу в порядок фотки. А пока покажу вам именнинный торт, которым меня поздравили ребята. Дизайн исключительно оригинальный: шотландская коровка "Хайлэнд" и наши любимые спицы и клубочки. Да и внутри он был вкусен! Сюрприз удался на славу! Спасибо!

Пуловер "Весенний ветер" связан на основе топа Ирины Полудненко . Пряжа Noro Silk Garden Sock (150м/50г), цвет 8, спицы 3.5, расход 450 г. Спасибо Эдику за фотографии! 😃

Anlisa, Июн 05, 2018

Anlisa, Вау! Торт просто мечта, тем более с шотландской коровой. Аня, чувствуется, что ты там очень желанная гостья 😃 .
Пуловер великолепный, я на этот пулундер давно медитирую. 😏 Странно, что там так мало воплощений, а те, что есть явно неудачные и заброшенные, почему?

Strickfee, Июн 05, 2018

Strickfee, Алена, спасибо! Ну надеюсь, что не очень всем там надоела, а то зачастила что-то. 😏 Надо будет вам и про прошлый раз рассказать с фотками. Надеюсь следующий раз будет в Иерусалиме! 😃 А торт был - снос башки! Мы правда еще и в ресторанчике посидели.

Пуловер был c изменениями в верхней части, ну соответственно кокетка, боковые панели и рукава моего сочинения. Алена, в этом паттерне хороша сама идея/схема укороченных рядов и вязание контрасными полосами, а в оригинале просто короткий и узкий топ в облипочку из толстой пряжи. Может поэтому и не пошел.

Anlisa, Июн 05, 2018

Анечка, пул получился чудесный. БРАВО!!! 👍

Какие вы молодцы! Всё здорово: и пуловер, и торт, и природа!

Anlisa, Июн 05, 2018

Anlisa, Аня, пул - отвал башки! Здорово!!! 🙉 🙉 🙉

Наташа, Света и Света и все "листки" - спасибо огромное!!! 💟

Аня, я твой свитер показала на Р. в теме "Всем привет". Показывала, что думаю связать. И "Чайку" тоже. Девочкам понравился.

Девочки, доброе утро! У нас сейчас ночь - мое любимое время суток: никто ничего не требует, не ругается, "подай-прими-поди вон" не изрекается, телефон не звонит, домофон тоже, париться на кухне не надо - лафа! 😏
В общем, я к вам с тем, что Саша называет "мешок на круглой кокетке", а Инна тем, что "работающая мать семейства за 2 вечера связать сможет". 😃

Утомившись от личных творческих порывов не в ту сторону, вязальных перерасчетов, расчетов, образцов и перевязов, скропала в рамках тестирования за 4 дня (но не 2 вечера) "Черешенку" - "Cherry" от MidoriHirose. Весьма успокаивающий процесс на старости лет - стучишь себе спицами и думаешь о своем, о девичьем (том самом, незабвенном прошлом). Даже образец не вязала - мохера жалко на роспуск.
К делу. Размер XS-M с небольшими изменениями (ну куда же без оных). Спицы 5 и 6 мм; пряжа: Grignasco "Regina" в два сложения 142 г и Lang yarns "Mohair Lux Lamé" в одно сложение 90 г (дивная, но петли корявит ламешкой) и Grignasco "Cashmere" (стОит, но сваливается под этими самыми - мышками) в одно сложение 3 г.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Brucaliffo17, Июн 13, 2018

Brucaliffo17, Наташ, вот это даааа! Строгая классика, элегантность и простота. Форма безупречная и цвета тоже. Но это же не повторить! 😝 Там подправила, тут улучшила и посадка уже изменилась, а народ на рав. после твоего воплощения попрет толпами за черешней. 😈

Авторы
Теги
Упоминания