Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Хвастаюсь: кардиган "Вороний", по запросу Летиции (все детали согласованы с хозяйкой).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа" Delizia" от "Grignasco" (60% вискоза, 30% хлопок, 8% полиакрил, 2 % полиэстер/металл; 70 м/50 г; цвет 20) - 775 г и "Mohair Royal" от "Lana Gatto" (80% кид мохер, 20% полиамид; 215 м/25 г; цвет 5000) в 2 нити - 205 г.
на фотохостинг →
Вес 980 г. Спицы 6,5 мм и 6 мм, крючки 4,5 мм, 3,5 мм и 3 мм.
Технические детали, кому интересно (фото очень большие).

читать дальше
Все картинки темы

woodcock, Май 14, 2018

woodcock, оооо, Саша! Вот уж действительно долговяз 😃 . Очень интересно посмотреть 😊 .

Brucaliffo17, Май 12, 2018

Brucaliffo17, Наташа, даже не знаю как выразить восхищение! Прелестная модель, прелестная моделька, прекрасное исполнение, отличные фотки! 😘 Очень здорово! 🙉

woodcock, Май 14, 2018

Саш, я не герой и не мастер: японка придумала, я наковыряла. Признаюсь, хотя это, наверное, моветон, уж очень тошно было тупо чулочить после сборок, когда ничего не происходило. Японка молодец! Модельки с Р, только, когда я их просматираю (регулярно в ночи), то сразу почему-то открывается Best match, а не New - тут нужно быстренько перестроиться и не повестись на кошмары. Ниточки класснючие. Мелкие опилки, правда, попадаются (вероятно экономные братья китайцы перешли с кормления гусениц тутовником на сбалансированный микс из отходов ДСП) и крошки кокона осыпаются: пока вязала на черных джинсах была какая-то, пардон, перхоть, после стирки все ушло (опилки выковыривала). Жаль были только в одном цвете. У нас тоже по дружбе с вами схолоднуло и носить тряпицу пока нельзя. А я так торопилась...
Жду твое гавайское лето! Давай у Ани его, лето, попросим, но лето умеренных широт. 😏
Анечка, спасибо! Мне прямо самой захотелось вернуться в приличную весовую категорию и возраст. НО увы...

Brucaliffo17, Май 15, 2018

Brucaliffo17, Наташ, у нас самих в этом году что-то с погодой непонятное происходит. То пару дней жара под 40 и суховей с пустыни, то вдруг ливень(!) как зимой. ⁉ Ливень в мае для нашего климата - это нонсенс. Обычно последний, слегка капающий дождик проходит в апреле. И все до ноября. А тут прям ливень. 😈 И так по кругу несколько недель. Короче, мир сошел с ума. А так, да мне не жалко, заберите, люди добрые, от нас это лето! Довязываю вещицу, но все боюсь, что когда довяжу, то фоткать уже в ноябре придеться. 🙄

Strickfee, Май 14, 2018

Strickfee, Алена, я сделала (вернее, мой ребенок 😈 ) несколько фото, выглядит это как-то страшненько, нужно переделать в каком-нибудь отпуске, но вышло где-то так....

норо sekku, крючок 1.9мм
А вообще, это не кофточка, а сплошная Санта-Барбара..... В "гавайском лете" мне категорически не нравился силуэт, но очень нравились нитки (расцветка 💝 ) и как эти нитки ложатся в мотив, хотя я мотив находила достаточно простеньким, чтобы не сказать скучным.... Где берут такие нитки я не знала и начала вязать из того что было, а именно из норо. Дело было в конце августа, после первого ряда мотивов лето закончилось - вроде как уже и не надо.... и так 5 раз подряд.. 😈 ... За это время я нашла и купила оригинальные нитки и связала еще одну кофточку по тому же принципу - цветочек в сетке, а тут долгоиграющий недовяз внезапно довязался... 😃 .
Хотя эти нитки от Кати (они же Miss Batik турецкий) просто сказка! мне страшно нравятся - я тут вляпалась в вязание платья ракушками (тоже из он-лайна) из другого цвета Miss Batik, так красиво! (да, я знаю, это нравится только мне.. и носить некуда 😈 )

woodcock, Май 15, 2018

woodcock, Саша, это ты круглую кокетку сделала? Интересно! 😋 Цвета тебе очень идут. Юбка тоже классная 👍 .

Strickfee, Май 15, 2018

Strickfee, Алена, спасибо большое, мне очень понравилась именно эта расцветка секку, я хапнула с разгона 10 мотков уже есть 2 топа и еще на один хватит.... 😃
пыталась сделать нечто среднее по виду между круглой кокеткой и вшивным рукавом: общий ряд мотивов тушка+рукава, во втором общем ряду выбросила по одному мотиву сверху рукава, связала треугольный кусочек сеткой чтобы заполнить дырку.

Brucaliffo17

то сразу почему-то открывается Best match, а не New - тут нужно быстренько перестроиться и не повестись на кошмары.

😂 точно! А эта кошачья шапка уже замордовала, видеть эту довольную рожу не могу! 😡

woodcock, Май 15, 2018

Саш, говорить ТЕБЕ, как ты здорово это посадила, даже неловко, но посадила ты карамельку действительно здорово! Согласна с Аленой - цвета твои. А хвостов штук 250 было? ⁉ Герой это ты! Давай на верх страницы!

Strickfee, Май 15, 2018

Алена, 😻 несмотря на всю мою любовь к котам при виде этой шапки (рожи) меня словно током дергало. А еще был финский коричневый тухлый кардиганчик, наверное, бесплатный - тоска тоскливая. Хорошо сезон сменился, фавориты отползли, но вернутся же. 😡

woodcock, Май 15, 2018

woodcock, Саша, очень точно все исполнено, без помарок в посадке и расцветке, цвет тебя украшает, а вот на что посажена/одета блузка рссмотреть не могу..Будут покрупнее и поближе фотки - обязательно покажи! 😂
Кстати, о крючке - ты случайно в прошлом году начатую квадратными мотивами маечку не довязала? 😳

Brucaliffo17, Наташа, я хвостики заправляю сразу по окончанию мотива.... если не заправлю сразу, потом что-то обязательно пропущу....
Вообще есть большое желание переделать фото - через недельку буду в отпуске если погода позволит, попробуем повторить. Кстати, спасибо за идею с названием проекта. 😃
Хотя считаю, что из Кати этот мотив выглядел бы лучше, норо секку уж очень тоненький и цветочки как-то невнятно выглядят.

V-lada, Влада, спасибо большое за комплименты, кофточка надета на хлопковую майку (камисольку) желтого цвета. Мне как-то подвернулись на распродаже - я нагребла разных цветов специально одевать под крючковые кофточки. Нет, квадратные мотивы пока отдыхают.... недавно достала, посмотрела и спрятала назад. Говорят же: показанный незаконченный проект - проваленный проект. Честно говоря мне нитки не очень нравятся..... но довяжу в итоге... лет через 10.. Мой крючковый фаворит с некоторых пор Katia Jaipur или Alize Miss Batik.... 😃

woodcock, Май 15, 2018

woodcock, Саша, чудный топик! Очень-очень твой! Такой летопризывающий... Красота! 😘

Anlisa, Май 17, 2018

Anlisa, Аня, спасибо большое! посмотрим как будет работать.... 😈

Вчера подруга прислала интересную картинку (не знаю где взяла) как вшить молнию в вязаную сумку... а ведь можно и не в сумку... 🙄 .. Копировать сюда картинку не буду (как бы чего не вышло) попробую пояснить словами: молния простегивается стежками, а потом за эти стежки крепится к вязаному полотну крючком. Обязательно попробую: у меня жакет протухает и чтобы дать ему вторую жизнь решила заменить пуговицы на молнию, но как подумала что нужно планки связанные двойной резинкой распустить и перевязать "под молнию" сразу перехотела..... Вариант с крючком достаточно малозатратный, даже если будет не супер-аккуратно, я в расстегнутом виде этот жакет носить не буду. С машинкой заморачиваться не хочется тоже хоть и машинка есть даже трикотажная лапка...

Саша, Аня, хорошего отдыха, приятной погоды и вязания! Жду фото!

Авторы
Теги
Упоминания