Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Наташа, какие же они яркие на фоне общей серости! Согласна с Сашей, о-чень профессиональное плечо!
Глядя на такие работы, понимаю, зачем люди покупают секционку! 😂

Девочки, спасибо всем большое!
Аня, спасибо! Знаешь, начало было во здравие, потом, когда уже были готовы "квадраты", все это показалось каким-то неаккуратным и убогим самопалом. Только тот факт, что Норо была разодрана в клочья заставил закончить. Все это похорошело после стирки, ну и конечно на ребенке смотрится лучше, чем просто как отдельно взятая тряпка. Если бы ты видела, какая жуткая куча раскроцанных мотков, моточков, клубочков и отмотов громоздилась на столе, ты бы меня, наверное, прокляла за варварство и кощунство. 😈 Собор, к слову, увы - получился постольку-поскольку, 😳 так как мы на радостях перед началом пасхальных каникул ходили в Музей 20 века -Искусство 20 века (Museo del Novecento -http://www.museodelnovecento.org/en ), что на Соборной площади, вот и "воспользовались" фоном. Но фон этот как-то грустным получился. Да, музей роскошен, но на любителя.
Алена, спасибо! В определенной степени эта штучка получилась и благодаря тебе. 🌸 Пытаясь подобрать пряжу на твою воговскую модель, ту "неподъемную", я пробовала и Норо в компании с толстым мохером. Норо ложился хорошо, анг.резинка не разваливалась, но цветные полосы были не к месту. Так как модель не связала, несмотря на то, что угробила массу времени, пряжа лежала перед глазами и дразнила, погода стояла отвратительная, нам захотелось чего-то яркого. Кстати, перепробовав несколько (5 или 6) вариантов, поняла, что воговский дизайнер все продумал и просчитал. Пряжа должна быть малоконтрастной и тяжелой, она оттягивает вниз уйму петель на пузе, в противном случае резинка разваливается и получается черт-те что. Модель удлинять нельзя, все поползет мешком, а именно резинка 2х2 удерживает форму. Убирать ширину "тушки", не меняя авторский рисунок тоже нельзя - не хватит ширины на плечи, т.к. к концу листиков идет резкое сокращение петель.
Саш, я млеею 😳 . Ты мой вдохновитель. Я все глаза проглядела, рассматривая твой пул, но твоей акварельности не получилось (не только из-за цвета пряжи). 🙁 У тебя был блистательный экспромт, у меня долгое (9 дней) пыхтение. Норо этот - моя первая покупка (и тоже благодаря тебе), цвета на фото заворожили, если помнишь, мне прислали совсем не тот цвет и потом я долго бодалась с магазином. Плечо простое - квадрат нужно было надставить в длину, просто подняла его вверх и потом укороченные ряды(по скосу и горловине), а по ним несколько объединяющих, своего рода погон, сшито по открым петлям по линии плеча.
Влада, спасибо! Серость любого рода действительно угнетает, как-то на фото она особенно бросается в глаза. С секционкой у меня сложно складывается, нет сашиной легкости, лежит мертвым грузом, "матроскиных" и иже с ними плодить не хочется, рассчитывать по петлям укороченные ряды, да чтобы получилось не по бабски - лень.

Brucaliffo17, Мар 30, 2018

Brucaliffo17, Наташа, у тебя такой хороший слог, получаю огромное удовольствие от чтения. Я уже смирилась с тем, что люди забыли и исковеркали русский язык до неузнаваемости, а тут и мысль, и стиль очень хорошие.
Я все страдаю по Ямамото, но хочу, как в оригинале. Сейчас делаю подборку объёмных моделей у себя, в том числе и его "рыбацкий" свитер.

Brucaliffo17, Мар 30, 2018

Brucaliffo17, Наташа, у тебя получился свитер, как будто написанный красками. Завораживает... Второй день рассматриваю... Ну очень красиво. 🙉

Девчонки , рада всех Вас видеть. Случайно узнала про Яночку и поняла , что зря я осинку забросила... это огромный кусок жизни, почти десять лет

Алена, язык от предков. 😈 Ямомото любовь моя и оригинал действительно прекрасен, хотя помню, когда я его увидела в возрасте 25, меня воблистая тетка от псевдоэлиты, что была в нем, страшно раздражала, наверное, своей надменной пустотой и самодовольством, да и весь прикид тоже. Вязать его просто, если попасть в примерную плотность, по оригналу можно посчитать петли. Мои комплименты твоему шрагу 👍 - хочу себе. А удобно в нем?
Ань, спасибо! Вот что теперь делать с ценными обрывками, не знаю пока. 😕

Лаппа, Мар 30, 2018

Наташа, все очень и очень грустно. Я время от времени захожу в янину тему, чтобы посмотреть на Яну и представить, что она с нами...
Думаю, что не только я буду рада, если ты продолжишь очаровывать нас красотой твоих работ и Майи.

Brucaliffo17, Мар 31, 2018

Brucaliffo17, спасибо! Как ни странно, но он довольно удобный, движений не сковывает, и лишнее полотно не путается, т.к. «привязано» к манжетам.

Ира , ты как всегда неподражаема, и умеешь дойти до сути. Свитер с квадратом очарователен и когда-нибудь я на него решусь)) Норо мне рвать не впервые...
А пока жажду цвета утолил мой последний проект.. #20 Pulower Fantasy Floral by Mihael Woodford Vogue 1992. Дизайну 25 лет. Он целый год тревожил мое воображение и я решилась. Оригинал хлопковый -у меня же мериносы, мериносы с шелком и кид-мохеры в 1 нить. Силуэт переработан полностью и длину добавила.. Вязала я его себе. Был надет дважды. И естественно ушел налево...или направо?

Лаппа, Мар 31, 2018

Наташа, побольше бы таких проектов! Уже любовалась им в общих. Бесподобно! И на тебе и на Майе смотрится великолепно. Наверное, это хорошо, когда у нас "отбирают" наши вещи - значит ценят. 😏 Твоя интарсия безупречна. 👍 Ты мохер добавляла ко всем цветам? Как тебе удалось подобрать тона...

читать дальше

Наташа , прости. Я вспомнила -это не первый раз.... это память так прикалывается....
Да, мохер везде добавляла. Идеального совпадения нет , но это только придает живость. Например светлые листья -мохер специально взяла темнее , чтобы был эффект прожилок. Фиолетовые серединки это вообще фиолет букле плюс ярко-фуксиевый мохер получились об емными. Пряжа подобралась за несколько лет.) Последним был фуксиевый мохер , который я неожиданно выиграла в инстаграмме. Ну и намотка клубков бабочками -технологический прием для меня новый. Я их еще крепила тонкими резиночками , купила набор для плетения. И перекидывание через спицу использованных в ряду клубков оч помогло. За весь свитер разбирала клубочки 2-3 раза.

Лаппа, Мар 31, 2018

Лаппа, Наташ, ну ничего себе, жажда цвета! 👻 мне бы такую..... а то меня только на полоски с квадратиками хватает...... На тебе очень здорово выглядит, а про Майю я вообще молчу - она у тебя комсомолка-отличница-спортсменка и просто красавица во всем, что ни оденет. Хорошо, что ты заглядываешь, мы за тебя тоже волнуемся.
Brucaliffo17, Наташа, у тебя замечательно получилось, мне очень понравилось, а остатки пристроишь... Я вообще иногда просто покупаю кучу разноцветных клубочков....мне нравится на них смотреть..... 😳
V-lada, ага... намедни было куплено два кило цветного дропса, ох, как хорош! 💝 💝

У меня по-презжнему ничего не сфотано - у нас бесконечный дождь со снегом, хозяин собаку не выгонит. 🙁

woodcock, Апр 06, 2018

Саш, замечательно! 👍 Не знаю, что еще добавить. Весна к вам теперь обязательно должна прийти незамедлительно. 😏 В этой расцветке мне еще больше нравится. 💞

woodcock, Апр 06, 2018

woodcock, Саша, хорош твой Семицветик, в весенней палитре особенно! Надеюсь благоприобретенная у Дропса красота тоже скоро пойдет в дело. 😏
Барышни,поскольку здесь собрались гурманы цвета и художники, решила показать свой тест для Инны-inchi именно у Саши. Помнитe, носилась я с неожианно шлепнувшейся на мою голову Кауни-Лаванда? Ну вот и пристроила. 😃 Что сказать о впечатлениях? Кайф, медидация, релакс.. 🐠 🐠 🐠
Проект на Рав. называетя Enchanted Forest by Inna M., там уже есть первые воплощения и описание.

Авторы
Теги
Упоминания