Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем доброго дня!
Наконец закончила и отсняла, благо солнце выглянуло, пуловер для Летиции. Пряжа и фасон выбраны ей. Назван "Infinity" (что есть бесконечность), как пряжа. Вязала, откладывая, аж с октября, т.к. было скучно и очень хотелось разбавить серо-черными кракозябрами этот желтяк, но Тита была против. Вот и отлеживался, пока шла борьба эгоизма с альтруизмом. Последний таки победил. Cock

Сверху вниз, по кругу, рукава на чулочных. Спицы в основном 3 мм. Расход 455 г. Поскольку из-за большого процента вискозы пряжа текучая, горловина укреплена крючком тамбурным швом, по верху ворота вдета резинка в тон. Пряжа "Infinity" от "Grignasco" (140м/50 г, 65% шерсть, 35% бамбук). Очень пластичная, мягкая, из самых любимых. Недостаток номер раз - сильно тянется после стирки, номер два - больше ее не производят. Sad До этого в любимых и носимых обеими девицами был из этой же пряжи небзызвестный джемпер с колосьями, истаскан вдрызг и благополучно выброшен. Mille pardon за качество фото Embarassed - случайно нашла приватные старые в процессе чистки компа.

Все картинки темы

Ань, мой ребенок твоего кота оценил - давно хотел посмотреть..... Very Happy

новое

Девочки, всем доброго дня!
Наконец закончила и отсняла, благо солнце выглянуло, пуловер для Летиции. Пряжа и фасон выбраны ей. Назван "Infinity" (что есть бесконечность), как пряжа. Вязала, откладывая, аж с октября, т.к. было скучно и очень хотелось разбавить серо-черными кракозябрами этот желтяк, но Тита была против. Вот и отлеживался, пока шла борьба эгоизма с альтруизмом. Последний таки победил. Cock

Сверху вниз, по кругу, рукава на чулочных. Спицы в основном 3 мм. Расход 455 г. Поскольку из-за большого процента вискозы пряжа текучая, горловина укреплена крючком тамбурным швом, по верху ворота вдета резинка в тон. Пряжа "Infinity" от "Grignasco" (140м/50 г, 65% шерсть, 35% бамбук). Очень пластичная, мягкая, из самых любимых. Недостаток номер раз - сильно тянется после стирки, номер два - больше ее не производят. Sad До этого в любимых и носимых обеими девицами был из этой же пряжи небзызвестный джемпер с колосьями, истаскан вдрызг и благополучно выброшен. Mille pardon за качество фото Embarassed - случайно нашла приватные старые в процессе чистки компа.

Brucaliffo17, Дек 08, 2017

Brucaliffo17 Наташа, Летиции очень идет, надеюсь хозяйка довольна.... А вообще, ты супер мама.....
А я на твою шапку облизываюсь.... Мой ребенок заказал снуд-трубу Shocked , увидев нечто подобное на амазоне..... после допроса с пристрастием: цвет? размер? в полоску? а полоску прямую или диагональную? решила что свяжу диагональку по кругу, намешать меланж и секционку, но уж заодно тогда шапку и свитер за компанию.... . Mr. Green Mr. Green

Brucaliffo17 Наташа, супер пуловер! Цвет, фасон, лаконичность, исполнение - все супер! Летиции очень идет! Ах, как чудесно будет! Хорошо, что показала. Это супер!

Brucaliffo17
Она в нем как цветочек, нежная и хрупкая. Да, вязать такие скучновато Very Happy , но результат стоит того.

Brucaliffo17 Наташа, это то, что я больше всего не люблю вязать - гладью, "ровно" (как говорят поляки), много, долго.. Twisted Evil Но как же я люблю такое носить! Cool Героическая ты мама! Мега!
Спаибо за старые фотографии, Тита там еще милый бутуз, приятно смотреть!

Девочки, спасибо большое всем вам за добрые слова и листики! Очень-очень благодарен! Сомневалась, ставить или нет - уж очень примитивно. Embarassed
Саша, а мне вот такая макушка - только макушка - нравится. Если сделать не на 3, ана 5 треугольников по низу, то, мне кажется, будет лучше сидеть (на мой консерваторский взгляд) и смотрится эффектнее.
https://www.ravelry.com/patterns/library/thunderstorm-toque
Ань, лаконичность это хорошо, "а мне летать охота".
Света,а я переживаю за Ваш распущенный верх энтрелакового пула - так обидно... жаль времени и энтузиазма.
Влада, насчет "ровно" - ну никак не получается добиться ровной глади поворотными.

Brucaliffo17
Мне вся шапочка понравилась, сохранила себе, очень симпатичная.

Тишина в теме... Девушки, что вяжете? Новый год на носу, небось подарки готовите, итоги подводите, планы строите... Поделитесь... А мне генеральную уборку захотелось в квартире сделать. Устроить перед новым годом полный феншуй. Bзять бы несколько дней отпуска и сделать. Эх, да не дадут сейчас... Hm... Судорожно довязываю недовязы. Идей больше, чем возможностей...

Дописано: Мне очень понравился жилет Оли (Ворсинка): https://club.osinka.ru/topic-181334?p=20114798#20114798 Cкачала бесплантое описание на Раве.

Авторы
Теги
Упоминания