Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Хвастаюсь: кардиган "Вороний", по запросу Летиции (все детали согласованы с хозяйкой).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа" Delizia" от "Grignasco" (60% вискоза, 30% хлопок, 8% полиакрил, 2 % полиэстер/металл; 70 м/50 г; цвет 20) - 775 г и "Mohair Royal" от "Lana Gatto" (80% кид мохер, 20% полиамид; 215 м/25 г; цвет 5000) в 2 нити - 205 г.
на фотохостинг →
Вес 980 г. Спицы 6,5 мм и 6 мм, крючки 4,5 мм, 3,5 мм и 3 мм.
Технические детали, кому интересно (фото очень большие).

читать дальше
Все картинки темы

Девушки, я наверное совсем отстала от жизни или вкусы у меня специфические, но как по мне так оно бррр... 😈 Сорри...

Наташа, а зачем вязать шорты? Я имею ввиду по мне так шитые гораздо лучше... ИМХО... охота конечно пуже неволи... 😏
Саша, у нас продается термо белье. Используют в основном для поездок на лыжные курорты и солдаты, но скорее всего есть и детские размеры (на лыжах/санках ведь с детьми многие ездят). Так оно из специального волокна. Очень тонкое и действительно теплое. Мы сыну в прошлом году покупали. Если хочешь я Эдику гляну. У нас тут вся армия зимой, как у нас говорят, в "тEрми" ходит (за родительские денежки, естественно 😈 ). У нас хоть и не сибирские морозы, но когда всю зиму в палатке спишь, а на улице ночью +5 - +2, то без "терми" очень плохо. Я уже не говорю про полигоны. Только надо настоящее, не подделку, тогда правда тепло и на себе его не чувствуешь.

Anlisa, Дек 05, 2017

Anlisa Аня, на Осине была популярная он-лайн тема по вязанию нижней части нижнжго белья. Я тоже удивлялась, зачем эту часть (да еще и называли ее жутко вульгарно) вязать, но у каждого свои резоны. 🙄 В прошлом году вязали, простите мой французский, треники, причем из кашемира, якобы Top-Trend. Не знаю, в Америке он, по-моему, вечен..Мои коллеги в бархнатных трикотажных домашних костюмах/пижамах в бюро от Juicy Couture просто потрясли в свое время мое неискушенное воображение.. ⁉ Я совсем не поклонник такой моды, но узкие фланелевые брючки на трикотажной манжете ношу уже 2 года зимой, 😏 в выходные была в них на концерте к рождеству, проходившем в церкви. 😂 Два пожилых элегантных джентельмена коротко обменялись мнением по этому "луку" за моей спиной - вердикт был "Schick!" 😳 . В 90-е моя институтская однокурсница вязала на машине рейтузы из нашей белорусской пряжи и одаривала всех подруг, мне тоже повезло! 😋 Для наружного употребления не использовала, но носила как легинзы дома под тунику или длинный пуловер - до чего ж удобно, тепло было, опять же, приятные тактильные ощущения и модный домашний вид 🙄 (все подружки дочери завидовали такой маме, а немцы тогдашнего времени из нашего окружения в тренировочных костюмах по дому не шастали, 🙃 большая часть - в туфельках, но это "по-теткински", а не modern.. 😎 Заносила я их до дыр тогда, даже подштопывала слегка, так любила..
Это я к чему - ""нам не дано предугадать", когда пригодится, мы все такие разные, и это так прекрасно!

V-lada, Дек 05, 2017

V-lada Да, естественно, мы все разные, и это прекрасно, но мы все имеем право на свое мнение. 😃

Anlisa, Дек 05, 2017
Anlisa

V-lada Да, естественно, мы все разные, и это прекрасно, но мы все имеем право на свое мнение. 😃

Аня, ты гениально кратка! Именно это я и пыталась выразить в длинном монологе! 😃

V-lada, Дек 06, 2017

V-lada Зачем? Я же изначально дала понять, что это ИМХО. Как человек последние 27 лет проживший в стране, где огромная часть населения вне зависимости от размера, возраста и времени года ходит в легинсах, шортах, если не сказать трусах, пижамах и пляжных тапочках, практически где угодно, меня подобными "луками" не удивишь, но сиe творение на меня навeвает м-м-м... как бы это помягче выразится.... наверное брррр все же самое мягкое.

Anlisa, Дек 06, 2017
Anlisa

V-lada Зачем?

Мне показалось, что здесь возникло досадное недоразумение (непреднамеренное нарушение этикетных форм общения ), и я попыталась развеять его, что бы ни у кого не возникло чувство обиды, каким бы старомодным не выглядел этот порыв. 😃

V-lada, Дек 06, 2017

V-lada Понятно. Мне-то как раз показалось, что ты меня пытаешься убедить в том, что мое мнение ошибочно. 🤗 Мир, дружба, жевачка...

Ань, пасиб, мы на амазоне все-таки заказали, посмотрим.... наверняка 5 Эдиков поместится... У меня просто всякий раз есть проблема - я знаю что шерсть теплая, а эта синтетика, иди знай..... Наверное потому что я человек совсем неспортивный, в зимний холидей на лыжи тоже никогда не ездила и просто не рублю в теме.
Соглашусь с Наташей - летний вариант может оказаться очень неплохим, у меня есть трикотажные шорты, купленные случайно.... выглядит не ахти, но в носке невероятно удобно. Если что, у меня мериносовые jogging pants тоже есть 😈 😈 😈 , хотя поначалу я этот предмет одежды в шерстяной ипостаси находила достаточно несерьезным. Другое дело, подобные штуки проще купить, но кто знает что будет завтра - кризис схватит мертвой хваткой, будет не до грибов.... Вот тогда начнем трусы вязать ручками, пойду к Владе за описанием (спасибо!) - я вчера завалилась в 8 часов спать и ничего не скачала.

🎉 Девочки, сегодня у нашей дорогой Наташи день рождения! 🎉
Наташа, С Днем Рождения! Желаю тебе исполнения всех твоих желаний, здоровья и счастья! Пусть дочери, муж и кот тебя только радуют! Много новых идей и креативных вязалок! Продолжай радовать ими близких и нас заодно. 😏
на фотохостинг →

Наташа, с днём рождения! Пусть всё в жизни получается легко и просто! 🌸 🎈

Наташа, от всей души поздравляю! Расти большая на радость окружающим! Всего тебе и побольше - пускай жизнь приносит только положительные эмоции! Целую крепко....

Девочки, спасибо вам большое за поздравления и пожелания! 😳

Brucaliffo17, Дек 07, 2017

Brucaliffo17 , Наташенька! Пусть люди будут щедры к тебе, а боги - благосклонны! Т.е. пусть воздастся тебе по заслугам, это тот случай, когда авансы не нужны! Счастья тебе и радости от жизни! ❤️ 💞 💟

читать дальше

Вот, застукала только что на месте преступления. Товарищ решил, что дерюжка для него 😈 :
на фотохостинг →

Ань, мой ребенок твоего кота оценил - давно хотел посмотреть..... 😃

Авторы
Теги
Упоминания