Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем доброго дня!
Наконец закончила и отсняла, благо солнце выглянуло, пуловер для Летиции. Пряжа и фасон выбраны ей. Назван "Infinity" (что есть бесконечность), как пряжа. Вязала, откладывая, аж с октября, т.к. было скучно и очень хотелось разбавить серо-черными кракозябрами этот желтяк, но Тита была против. Вот и отлеживался, пока шла борьба эгоизма с альтруизмом. Последний таки победил. Cock

Сверху вниз, по кругу, рукава на чулочных. Спицы в основном 3 мм. Расход 455 г. Поскольку из-за большого процента вискозы пряжа текучая, горловина укреплена крючком тамбурным швом, по верху ворота вдета резинка в тон. Пряжа "Infinity" от "Grignasco" (140м/50 г, 65% шерсть, 35% бамбук). Очень пластичная, мягкая, из самых любимых. Недостаток номер раз - сильно тянется после стирки, номер два - больше ее не производят. Sad До этого в любимых и носимых обеими девицами был из этой же пряжи небзызвестный джемпер с колосьями, истаскан вдрызг и благополучно выброшен. Mille pardon за качество фото Embarassed - случайно нашла приватные старые в процессе чистки компа.

Все картинки темы

Brucaliffo17, Дек 05, 2017
Brucaliffo17

Anlisa Ань, бр.. то оно бр... согласна, но вот если дитяти на лето срочно захотят шорты, вполне можно адаптировать....

Девы, а о чем речь-то? Shocked Об этом? https://www.ravelry.com/patterns/library/she-must-be-dreaming Так на Раве за бесплатное (до конца сегодняшнего дня) описание столько благодарностей! - 99 сейчас! Laughing Если что, я запаслась Cock , Саша и остальные, кому надо, ко мне пожалста! Cool

Девушки, я наверное совсем отстала от жизни или вкусы у меня специфические, но как по мне так оно бррр... Hm... Сорри...

Наташа, а зачем вязать шорты? Я имею ввиду по мне так шитые гораздо лучше... ИМХО... охота конечно пуже неволи... Cock
Саша, у нас продается термо белье. Используют в основном для поездок на лыжные курорты и солдаты, но скорее всего есть и детские размеры (на лыжах/санках ведь с детьми многие ездят). Так оно из специального волокна. Очень тонкое и действительно теплое. Мы сыну в прошлом году покупали. Если хочешь я Эдику гляну. У нас тут вся армия зимой, как у нас говорят, в "тEрми" ходит (за родительские денежки, естественно Mr. Green ). У нас хоть и не сибирские морозы, но когда всю зиму в палатке спишь, а на улице ночью +5 - +2, то без "терми" очень плохо. Я уже не говорю про полигоны. Только надо настоящее, не подделку, тогда правда тепло и на себе его не чувствуешь.

Anlisa, Дек 05, 2017

Anlisa Аня, на Осине была популярная он-лайн тема по вязанию нижней части нижнжго белья. Я тоже удивлялась, зачем эту часть (да еще и называли ее жутко вульгарно) вязать, но у каждого свои резоны. Rolling Eyes В прошлом году вязали, простите мой французский, треники, причем из кашемира, якобы Top-Trend. Не знаю, в Америке он, по-моему, вечен..Мои коллеги в бархнатных трикотажных домашних костюмах/пижамах в бюро от Juicy Couture просто потрясли в свое время мое неискушенное воображение.. Shocked Я совсем не поклонник такой моды, но узкие фланелевые брючки на трикотажной манжете ношу уже 2 года зимой, Cock в выходные была в них на концерте к рождеству, проходившем в церкви. Laughing Два пожилых элегантных джентельмена коротко обменялись мнением по этому "луку" за моей спиной - вердикт был "Schick!" Embarassed . В 90-е моя институтская однокурсница вязала на машине рейтузы из нашей белорусской пряжи и одаривала всех подруг, мне тоже повезло! Razz Для наружного употребления не использовала, но носила как легинзы дома под тунику или длинный пуловер - до чего ж удобно, тепло было, опять же, приятные тактильные ощущения и модный домашний вид Rolling Eyes (все подружки дочери завидовали такой маме, а немцы тогдашнего времени из нашего окружения в тренировочных костюмах по дому не шастали, Wink большая часть - в туфельках, но это "по-теткински", а не modern.. Cool Заносила я их до дыр тогда, даже подштопывала слегка, так любила..
Это я к чему - ""нам не дано предугадать", когда пригодится, мы все такие разные, и это так прекрасно!

V-lada, Дек 05, 2017

V-lada Да, естественно, мы все разные, и это прекрасно, но мы все имеем право на свое мнение. Very Happy

Anlisa, Дек 05, 2017
Anlisa

V-lada Да, естественно, мы все разные, и это прекрасно, но мы все имеем право на свое мнение. Very Happy

Аня, ты гениально кратка! Именно это я и пыталась выразить в длинном монологе! Very Happy

V-lada, Дек 06, 2017

V-lada Зачем? Я же изначально дала понять, что это ИМХО. Как человек последние 27 лет проживший в стране, где огромная часть населения вне зависимости от размера, возраста и времени года ходит в легинсах, шортах, если не сказать трусах, пижамах и пляжных тапочках, практически где угодно, меня подобными "луками" не удивишь, но сиe творение на меня навeвает м-м-м... как бы это помягче выразится.... наверное брррр все же самое мягкое.

Anlisa, Дек 06, 2017
Anlisa

V-lada Зачем?

Мне показалось, что здесь возникло досадное недоразумение (непреднамеренное нарушение этикетных форм общения ), и я попыталась развеять его, что бы ни у кого не возникло чувство обиды, каким бы старомодным не выглядел этот порыв. Very Happy

V-lada, Дек 06, 2017

V-lada Понятно. Мне-то как раз показалось, что ты меня пытаешься убедить в том, что мое мнение ошибочно. Let's be a friends! Мир, дружба, жевачка...

Ань, пасиб, мы на амазоне все-таки заказали, посмотрим.... наверняка 5 Эдиков поместится... У меня просто всякий раз есть проблема - я знаю что шерсть теплая, а эта синтетика, иди знай..... Наверное потому что я человек совсем неспортивный, в зимний холидей на лыжи тоже никогда не ездила и просто не рублю в теме.
Соглашусь с Наташей - летний вариант может оказаться очень неплохим, у меня есть трикотажные шорты, купленные случайно.... выглядит не ахти, но в носке невероятно удобно. Если что, у меня мериносовые jogging pants тоже есть Mr. Green Mr. Green Mr. Green , хотя поначалу я этот предмет одежды в шерстяной ипостаси находила достаточно несерьезным. Другое дело, подобные штуки проще купить, но кто знает что будет завтра - кризис схватит мертвой хваткой, будет не до грибов.... Вот тогда начнем трусы вязать ручками, пойду к Владе за описанием (спасибо!) - я вчера завалилась в 8 часов спать и ничего не скачала.

festoon Девочки, сегодня у нашей дорогой Наташи день рождения! festoon
Наташа, С Днем Рождения! Желаю тебе исполнения всех твоих желаний, здоровья и счастья! Пусть дочери, муж и кот тебя только радуют! Много новых идей и креативных вязалок! Продолжай радовать ими близких и нас заодно. Cock
на фотохостинг →

Наташа, с днём рождения! Пусть всё в жизни получается легко и просто! roza Группа болельщиц

Наташа, от всей души поздравляю! Расти большая на радость окружающим! Всего тебе и побольше - пускай жизнь приносит только положительные эмоции! Целую крепко....

Девочки, спасибо вам большое за поздравления и пожелания! Embarassed

Brucaliffo17, Дек 07, 2017

Brucaliffo17 , Наташенька! Пусть люди будут щедры к тебе, а боги - благосклонны! Т.е. пусть воздастся тебе по заслугам, это тот случай, когда авансы не нужны! Счастья тебе и радости от жизни! Kissing touch and shake... For you!

читать дальше

Вот, застукала только что на месте преступления. Товарищ решил, что дерюжка для него Hm... :
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания