Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый день! И так, "Мальчик в голубом" эпизод 4-ый: "Сумерки", он же Хэйворд. Эту модель связали наверное уже все, но я не планировала. 😈 😈 😈 И тут абсолютно спонтанно купила на ибее твид Донегал Аран. При покупке проглядела толщину пряжи, показалось что он тоньше, и только получив и связав образец поняла, что из него надо вязать только что-то гладкое. В поисках идеи наткнулась на видео Ольги Кондратьевой и все сраслось. Вот она моя модель! 😃 Пряжа очень понравилась. После стирки разбухает и становутся мягкой и достаточно пластичной и главное не колется. Я не люблю многослойность в одежде и предпочитаю все пуловеры и свитера носить на голое тело (Кауни не могу даже на футболку с длинным рукавом! 😈 ), поэтому неколючесть для меня важный момент. Посмотрим как будет носится, но от процесса вязания и получившегося полотна получила истинное удовольствие! И так: Donegal Yarns Aran Tweed: 100% шерсть, 80м/50г, спицы 5.0, расход 410г.

Все картинки темы

Brucaliffo17, Дек 05, 2017
Brucaliffo17

Anlisa Ань, бр.. то оно бр... согласна, но вот если дитяти на лето срочно захотят шорты, вполне можно адаптировать....

Девы, а о чем речь-то? ⁉ Об этом? https://www.ravelry.com/patterns/library/she-must-be-dreaming Так на Раве за бесплатное (до конца сегодняшнего дня) описание столько благодарностей! - 99 сейчас! 😂 Если что, я запаслась 😏 , Саша и остальные, кому надо, ко мне пожалста! 😎

Девушки, я наверное совсем отстала от жизни или вкусы у меня специфические, но как по мне так оно бррр... 😈 Сорри...

Наташа, а зачем вязать шорты? Я имею ввиду по мне так шитые гораздо лучше... ИМХО... охота конечно пуже неволи... 😏
Саша, у нас продается термо белье. Используют в основном для поездок на лыжные курорты и солдаты, но скорее всего есть и детские размеры (на лыжах/санках ведь с детьми многие ездят). Так оно из специального волокна. Очень тонкое и действительно теплое. Мы сыну в прошлом году покупали. Если хочешь я Эдику гляну. У нас тут вся армия зимой, как у нас говорят, в "тEрми" ходит (за родительские денежки, естественно 😈 ). У нас хоть и не сибирские морозы, но когда всю зиму в палатке спишь, а на улице ночью +5 - +2, то без "терми" очень плохо. Я уже не говорю про полигоны. Только надо настоящее, не подделку, тогда правда тепло и на себе его не чувствуешь.

Anlisa, Дек 05, 2017

Anlisa Аня, на Осине была популярная он-лайн тема по вязанию нижней части нижнжго белья. Я тоже удивлялась, зачем эту часть (да еще и называли ее жутко вульгарно) вязать, но у каждого свои резоны. 🙄 В прошлом году вязали, простите мой французский, треники, причем из кашемира, якобы Top-Trend. Не знаю, в Америке он, по-моему, вечен..Мои коллеги в бархнатных трикотажных домашних костюмах/пижамах в бюро от Juicy Couture просто потрясли в свое время мое неискушенное воображение.. ⁉ Я совсем не поклонник такой моды, но узкие фланелевые брючки на трикотажной манжете ношу уже 2 года зимой, 😏 в выходные была в них на концерте к рождеству, проходившем в церкви. 😂 Два пожилых элегантных джентельмена коротко обменялись мнением по этому "луку" за моей спиной - вердикт был "Schick!" 😳 . В 90-е моя институтская однокурсница вязала на машине рейтузы из нашей белорусской пряжи и одаривала всех подруг, мне тоже повезло! 😋 Для наружного употребления не использовала, но носила как легинзы дома под тунику или длинный пуловер - до чего ж удобно, тепло было, опять же, приятные тактильные ощущения и модный домашний вид 🙄 (все подружки дочери завидовали такой маме, а немцы тогдашнего времени из нашего окружения в тренировочных костюмах по дому не шастали, 🙃 большая часть - в туфельках, но это "по-теткински", а не modern.. 😎 Заносила я их до дыр тогда, даже подштопывала слегка, так любила..
Это я к чему - ""нам не дано предугадать", когда пригодится, мы все такие разные, и это так прекрасно!

V-lada, Дек 05, 2017

V-lada Да, естественно, мы все разные, и это прекрасно, но мы все имеем право на свое мнение. 😃

Anlisa, Дек 05, 2017
Anlisa

V-lada Да, естественно, мы все разные, и это прекрасно, но мы все имеем право на свое мнение. 😃

Аня, ты гениально кратка! Именно это я и пыталась выразить в длинном монологе! 😃

V-lada, Дек 06, 2017

V-lada Зачем? Я же изначально дала понять, что это ИМХО. Как человек последние 27 лет проживший в стране, где огромная часть населения вне зависимости от размера, возраста и времени года ходит в легинсах, шортах, если не сказать трусах, пижамах и пляжных тапочках, практически где угодно, меня подобными "луками" не удивишь, но сиe творение на меня навeвает м-м-м... как бы это помягче выразится.... наверное брррр все же самое мягкое.

Anlisa, Дек 06, 2017
Anlisa

V-lada Зачем?

Мне показалось, что здесь возникло досадное недоразумение (непреднамеренное нарушение этикетных форм общения ), и я попыталась развеять его, что бы ни у кого не возникло чувство обиды, каким бы старомодным не выглядел этот порыв. 😃

V-lada, Дек 06, 2017

V-lada Понятно. Мне-то как раз показалось, что ты меня пытаешься убедить в том, что мое мнение ошибочно. 🤗 Мир, дружба, жевачка...

Ань, пасиб, мы на амазоне все-таки заказали, посмотрим.... наверняка 5 Эдиков поместится... У меня просто всякий раз есть проблема - я знаю что шерсть теплая, а эта синтетика, иди знай..... Наверное потому что я человек совсем неспортивный, в зимний холидей на лыжи тоже никогда не ездила и просто не рублю в теме.
Соглашусь с Наташей - летний вариант может оказаться очень неплохим, у меня есть трикотажные шорты, купленные случайно.... выглядит не ахти, но в носке невероятно удобно. Если что, у меня мериносовые jogging pants тоже есть 😈 😈 😈 , хотя поначалу я этот предмет одежды в шерстяной ипостаси находила достаточно несерьезным. Другое дело, подобные штуки проще купить, но кто знает что будет завтра - кризис схватит мертвой хваткой, будет не до грибов.... Вот тогда начнем трусы вязать ручками, пойду к Владе за описанием (спасибо!) - я вчера завалилась в 8 часов спать и ничего не скачала.

🎉 Девочки, сегодня у нашей дорогой Наташи день рождения! 🎉
Наташа, С Днем Рождения! Желаю тебе исполнения всех твоих желаний, здоровья и счастья! Пусть дочери, муж и кот тебя только радуют! Много новых идей и креативных вязалок! Продолжай радовать ими близких и нас заодно. 😏
на фотохостинг →

Наташа, с днём рождения! Пусть всё в жизни получается легко и просто! 🌸 🎈

Наташа, от всей души поздравляю! Расти большая на радость окружающим! Всего тебе и побольше - пускай жизнь приносит только положительные эмоции! Целую крепко....

Девочки, спасибо вам большое за поздравления и пожелания! 😳

Brucaliffo17, Дек 07, 2017

Brucaliffo17 , Наташенька! Пусть люди будут щедры к тебе, а боги - благосклонны! Т.е. пусть воздастся тебе по заслугам, это тот случай, когда авансы не нужны! Счастья тебе и радости от жизни! ❤️ 💞 💟

читать дальше

Вот, застукала только что на месте преступления. Товарищ решил, что дерюжка для него 😈 :
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания