Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем доброго дня!
Наконец закончила и отсняла, благо солнце выглянуло, пуловер для Летиции. Пряжа и фасон выбраны ей. Назван "Infinity" (что есть бесконечность), как пряжа. Вязала, откладывая, аж с октября, т.к. было скучно и очень хотелось разбавить серо-черными кракозябрами этот желтяк, но Тита была против. Вот и отлеживался, пока шла борьба эгоизма с альтруизмом. Последний таки победил. Cock

Сверху вниз, по кругу, рукава на чулочных. Спицы в основном 3 мм. Расход 455 г. Поскольку из-за большого процента вискозы пряжа текучая, горловина укреплена крючком тамбурным швом, по верху ворота вдета резинка в тон. Пряжа "Infinity" от "Grignasco" (140м/50 г, 65% шерсть, 35% бамбук). Очень пластичная, мягкая, из самых любимых. Недостаток номер раз - сильно тянется после стирки, номер два - больше ее не производят. Sad До этого в любимых и носимых обеими девицами был из этой же пряжи небзызвестный джемпер с колосьями, истаскан вдрызг и благополучно выброшен. Mille pardon за качество фото Embarassed - случайно нашла приватные старые в процессе чистки компа.

Все картинки темы

Anlisa, Окт 25, 2017

Anlisa Анечка, я не вязала, но недавно ощупывала вот этот https://www.calvinklein.it/felpa-in-cachemire-di-cotone-j20j206097038 - ощущение непередаваемое - легкий, мягчайший (80 хлопка, 20 кашемира). Тут, конечно, все зависит от конкретной пряжи. Кто-то на Р пишет, что в подобной смесовке нити расслаиваются, кто-то недоволен, что пряжа не эластичная, другие в восторге. Думаю, что лучше всего попытаться найти отзывы по конкретному артикулу - если это возможно - хотя, "кому щи пусты, кому бисер мелок." Mr. Green
Саша, мне полосатик нравится очень, но деточка разнесла в пух и прах. Связать хочется, интересно разобраться, но ведь на шкаф. Sad
Картинку платья скинуть можешь?

Anlisa, Окт 25, 2017

Anlisa Анечка! Я вязала вот из такой https://www.ravelry.com/projects/INeto/forget-me-not
Самые наилучшие ощущения! Нет жесткости хлопка, пряж нежнейшая, словно шелк! У меня и вторая такая (уже для меня!) лежит связанная, но не собранная! Это была пряжа из серии детских!

Девочки, спасибо всем за ответы по поводу пряжи. Наверное надо взять на попробовать, очень уж меня такое сочетание заинтересовало.

Irina Neto Ирина, кофточка просто обворожительная. Ах, как чудесно будет!

Anlisa, Окт 26, 2017

Anlisa, прямо на спицах сфоткала будущую шапулю для внучки
на фотохостинг →
В работе очень понравилась эта ниточка (фиолетовая на фото, белая - меринос с 20% шелка и 10% кашемира). Но смотря на какой проект планируете - хлопок добавил к пластичному мериносу чуть упругости, мне так показалось.

Brucaliffo17, Окт 25, 2017

Brucaliffo17 Наташ, а нету-у-у картинки Sad ....... сфотать не успели когда купили, а сейчас выпросить фото вряд ли удастся - сестра моя работает на полторы ставки, ребенку в будущем году поступать, ну и как убычно дома: уборки-готовки.... Я свяжу, наверное, быстрее чем она сфотает. Very Happy .... сейчас только из недовязов-недошивов нужно выбраться....

Irina Neto Ирочка, белый крючком - так красиво! а тут еще и наборное кружево - божественное сочетание..... Хвастайся почаще и побольше..

У нас сейчас каникулы в школе, мой ребенок пока был в школьном лагере научился делать помпоны.... Приволок штук 5 домой.... и началось: "мама, дай мне ниток, чтобы помпоны сделать, у тебя во-о-он сколько" Shocked Shocked Shocked .... Я клятвенно пообещала что на первый же бактус сделаем.... хотя, интересно как долго продлится его терпение. Rolling Eyes .. Плакали мои кашемиры Sad .....

Irina Neto, Окт 25, 2017

Ирина, присоединяюсь к просьбе Саши - появляйтесь почаще. Все Ваши работы отрада для глаз и стимул к совершенствованию.
Саш, а жаль - буду ждать платья на тебе.
Помпоны необязательно делать из кашемира, хотя... у Эдика губа не дура.

Не могу не похвастаться в Сашиной теме, ведь именно здесь получила вдохновение и подробные объяснения что и как делать.
Моя гордость - мой первый Интерлак. Платье Мандала. Пряжа (наверное - носочная) с длинными переходами - хлопок. Вес - 391 г.

кВиточка, Окт 26, 2017

кВиточка Виктория, замечательное платье! Это супер! С почином Вас! А может в "Лукошке" тоже покажитесь?

кВиточка, Окт 26, 2017

кВиточка Вика, мое восхищение! Изумительная работа. Ах, как чудесно будет!

кВиточка, Окт 26, 2017

кВиточка Виктория, обалдеть как красиво Ах, как чудесно будет! . Очень грамотно и гармонично "рассыпаны" яркие квадратики и однотонные!

кВиточка, Окт 26, 2017

кВиточка Виктория, поздавляю! замечательное платье, связано с большим вкусом. Я сама люблю разбавлять секционку чем-нибудь однотонным, но так гармонично в энтерлаке мне никогда не удавалось сделать.

woodcock, Окт 27, 2017

Да ладно, Саша! Вы с Аней - гуру Энтерлака. Благодарю! Я у вас училась. И осознала, что Энтерлак - заразная штука. Opyat!
Цветовые сочетания заложены самой пряжей. Там была широкая бежевая полоса и узкие (на несколько квадратиков) разноцветные. Подбирала цвета только на верху платья.
Я начинала с середины платья. Набирала не треугольники, а сразу квадратики "воздушным" способом (методом накидывания петли/обкручивания одной спицы) - набрала петли на один квадратик, связала его, набрала петли на другой квадратик и т.д. Провязав несколько полос, поняла что широко и начала уменьшать квадратики для талии. Дойдя до грудей, стала крутиться у зеркала, выбирая где перед, где зад, ведь распределение цветов получилось совсем не равномерное. Когда определилась с передом, стала делать типа вытачки, т.е. на нагрудных квадратах увеличила ширину и высоту. Вырез горловины переда и спинки разный, срезы проймы + подрезы - одинаковые. Дальше - рукава по описанию Саши: на воздушную цепочку набирала, в процессе вязания рукава соединяла с платьем. Рукава перевязывала раз 6. В итоге сели идеально. Рукава вязала по описанию Пятницы, добавила плечевую вытачку.
Ну и когда верх платья уже был готов, довязала низ - набирала и провязывала по одному квадратику по нижним квадратам. Этот шовчик слегка отличается от других соединений (не очень удобно было, приходилось подтягивать нити, чтоб дырочки не виднелись). Но он эластичный, поэтому не ломает конструкцию. Размеры квадратов увеличивала для расклешения. Обвязка как обычно.
Я довольна, что удалось очень своеобразную пряжу раскрыть во всей красоте. Creator

Многие используют i-cord и наверника знают как красиво соединить его концы. Я до сих пор пользовалась велосипедом собственного изобретения Hm... , который был не идеален. И вот недавно подруга подкинула мне это видео. Может быть кому-то еще пригодится.

Мадамы, привет! Смотреть сюда!
Irina Neto, Ирина - услада для глаз Ваши изысканные работы, изящество, легкость и красота в каждом штрихе! Ах, как чудесно будет!
Виктория, замечательное платье, для себя отметила гениальное решение с посадкой рукава, все удалось на славу! Это супер! За описание процесса отдельная благодарность от дилетанта! Благодарю!
Не зову вас в клуб, просто жаккарда вроде слегка коснулись, так вот идеи для вдохновения (хотя, может, я одна, кому такой crazy knitting нравится. Hm... .) https://debbieabrahams.com/?utm_campaign=Rowan+eNews&utm_content=Rowan+-+Debbie+Abraham%27s+Mystery+Blanket+Club&utm_medium=email&utm_source=rowan
Всем плодотворных и радостных выходных! Группа болельщиц

Авторы
Теги
Упоминания