Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем доброго дня!
Наконец закончила и отсняла, благо солнце выглянуло, пуловер для Летиции. Пряжа и фасон выбраны ей. Назван "Infinity" (что есть бесконечность), как пряжа. Вязала, откладывая, аж с октября, т.к. было скучно и очень хотелось разбавить серо-черными кракозябрами этот желтяк, но Тита была против. Вот и отлеживался, пока шла борьба эгоизма с альтруизмом. Последний таки победил. Cock

Сверху вниз, по кругу, рукава на чулочных. Спицы в основном 3 мм. Расход 455 г. Поскольку из-за большого процента вискозы пряжа текучая, горловина укреплена крючком тамбурным швом, по верху ворота вдета резинка в тон. Пряжа "Infinity" от "Grignasco" (140м/50 г, 65% шерсть, 35% бамбук). Очень пластичная, мягкая, из самых любимых. Недостаток номер раз - сильно тянется после стирки, номер два - больше ее не производят. Sad До этого в любимых и носимых обеими девицами был из этой же пряжи небзызвестный джемпер с колосьями, истаскан вдрызг и благополучно выброшен. Mille pardon за качество фото Embarassed - случайно нашла приватные старые в процессе чистки компа.

Все картинки темы

Brucaliffo17, Окт 19, 2017

Brucaliffo17 Наташа, потрясающaя работа! Держите меня семеро! Из тех, что все к месту: цвет, рисунок, фасон. Смотрится очень современно. Супер! я крут! Жаль, что ты ее на осенний конкурс не выставила... Cock

Brucaliffo17 Наташа! Что-то я мелко вижу, о чем речь Я точно не сплю?? Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Слов нет одни эмоции! Полный восторг! Сначала увидела на ФБ и обалдела.... Все очень гармонично и красивые осенние краски!!! Что называется и в пир, и в мир и в добры люди!!! Надеюсь, что благополучно перейдет к младшей! Cock

Я тоже в восторге , очень трудно достойно и современно обыграть такие вещи , у вас получилось потрясающе . И все к месту !

Девочки, огромное спасибо вам всем за листики и добрые слова! Очень-очень благодарен!
Влада, я действительно не рисую. Это было когда-то давно, в юности. Листики обвязаны по контуру крючком за внешнюю полупетлю, чтобы немного смиксовать цвета деталей: обвязка Мирославы - 1вп, 1 сс.
Инна, "художник" несколько обмишулился. Embarassed Порыв был такой, что не хватило терпения найти правильный цвет на птичку, пыталась красить, обскакала все известные мне магазины, интернетных еще не знала, и взяла то, что было в запасах. В задумке это был свиристель соответствующих бежевато-серо-розовых оттенков...
Анечка, не могла и хорошо - такие вещи не нравятся. А как тебе коты Куниоши?
Ирина, я растрогана - спасибо! Младшая вряд ли будет носить - она предпочитает покупные толстовки и им подобное, да и телосложение у них очень разное.
Полюбовалась на Ваши вещи в И - так жаль, что Вы их не показываете здесь... Sad Сарафан - мечта!
Наташа, я старалась, но все равно мне кажется, что как-то уж очень романтично, на улице сильно выбивается из стандартного стиля одежды. Впрочем, изначально был порыв передать именно яркую красоту осени.

Барышни, Гинсберга довязала, не знаю, нужны ли манжеты.. Надо стирать, не уверена, как быть с пропиткой мериноса, отойдет ли при обычном замачивании. Бледный абрикосовый меринос создал меланжевый эффект полотна и сделал цвет более теплым. Штука на редкость уютная, для дома - просто поднималочка настроения. Чай, кофе? Всем, кто сомневается - смотреть на воплощения и вязать!
Кстати, забыла поблагодарить Наташу за ссылку на выставку Куниоши. Благодарю! Наташа, бальзам для души, жаль еще, по-японски не читаю! Представляю, как это смотрится живьем!

читать дальше
V-lada, Окт 20, 2017
V-lada

Лирическое отступление: задумываюсь последнее время, почему хамство и невежество (и сопутствующие этому апломб и отсутствие вкуса) почтивсегда побеждают.. Неужели добро действительно должно быть с кулаками? Rolling Eyes

Улыбнуло... В моих реалиях побеждают далеко не всегда. И да, за себя надо стоять. Добро, как и зло, вещи относительные, смотря с чьей стороны рассматривать. А "Гинзбeрг" вкусный получился!

V-lada, Окт 20, 2017

V-lada
Влада, "Гинзберг" получился аппетитный, согласна с Аней. Модель беспроигрышная, трепетно люблю НГ за яркий талант и умение "на гора" придумывать вещи для самой разношерстной аудитории - от абсолютного стандарта до эпатажа. Что касается манжет, то вот в таком виде, на вешалке, по моему скромному мнению, явно не хватает завершающего штриха этих самых манжет. Когда же я это видела на тебе, то они представлялись необязательными. Право, не знаю, как и быть...
По поводу лирического отступления - причины тут сложные, непосредственно связанные с дарвиновской теорией естественного отбора. Чтобы окружающее показалось милее, можно глянуть хотя бы кусочек (больше - сложно вынести) германовского "Трудно быть богом" и порадоваться тому, что имеем.

Aня, Наташа, спасибо за поддержку! Это я вчера сунулась тут в разные темы и, в связи с этим, "пребывала в пессимизьме" Mr. Green . Но вечером, после посещения "Ромео и Джульетты" в исполнении Московского классического балета, вернулась в Анин солнечный оптимизм и решила по задворкам боле не шляться. Rolling Eyes Девы, солисты театра просто великолепны, не зря педагогами работают в прошлом ведущие солисты Большого, могу только рекомендовать! Наташа, слова о Дарвине ты мне с уст сняла Cock .
Всем спасибо за листики, манжеты уже довязываю, с ними вид Гинсберга все-таки более завершенный (ах, Нора, как всегда, права Oppa! )!
Всем чудесных выходных! For you!

Brucaliffo17 Наташа, Аделькин пуллик ну просто моя мечта! необыкновенно красиво.... Вряд ли смогу вязать наборное кружево опять - уж очень это трудо- и время-затратное дело..... Адель на этих фото ну просто модель... тьфу на нее! фото будто из журнала... Oppa!
V-lada Влада, ну красота! очень понравился твой вариант.... Дразнитесь вы все, девчонки.... нехочу-небуду пока его вязать, тут недовязы бы добить, а то увязла дальше некуда... Интересно, слово "недовяз" случайно не проиcxодит от слова "увязать" (в смысле "по уши") Mr. Green Mr. Green

Я тут внезапно попыталась освежить свои навыки по шитью..... лучше бы не пыталась.. Mr. Green .. Прихапала кусочек шелка, руководствуясь теми же принципами, что и пряжу покупаю: "цвет-качество материала", а не тут-то было... Все классно, только на тонюсеньком принтованом шелке - ну ничего не видно, и модель пришлось подбирать ну совсем не мой кусок пирога - балахон необъятного размера. Посмотрим что получится - закладываю четвертую складочку на воротнике, будь он неладен... Twisted Evil . На этом банкет не кончился - пошли с сестрой в местный магазин тканей как бы на экскурсию, пока общупывали все подряд налетела я на кусок шерстяного фелта красного цвета с чеpно-белыми а-ля аппликациями и захотелось мне такой пиджак... Фелт я, понятное дело, прихватила, так что мне еще предстоит коррида с пошивом пиджака на подкладке.... Ouch! .
Свитер Эдику по-прежнему валяется без одного рукава..... Sad

woodcock, Окт 22, 2017

woodcock Весело, однако, в Английском Королевстве... Laughing

woodcock, Окт 22, 2017

woodcock Сашенька, спасибо!
Каламбур оценила.
Ты герой - кроить и шить тонкий шелк дело муторное, тянется он, собака, по своему усмотрению. Я это дело бросила давно, а запасы еще с Москвы (с "Красной розы") остались неприличные. Пиджак - это Да, тоже геройство. Надеюсь покажешь, как и покажешь здесь свою роскошную юбку. Победы в корриде - матадор!
В ожидании дозаказанной на прошлой неделе пряжи на Оранга, которая все никак не дойдет, опять сорвалась и в субботу пополнила индивидуальный склад твидом, мохером и ангорой. Стыдно... Оранг связан предположительно до пройм - лежит в сторонке, ждет и еще не знает: быть ему совсем мешком или мешком наполовину. Начала вязать Тите желтушку. В процессе изначальный замысел как-то разонравился.

Девочки, идут конкурсы:
https://club.osinka.ru/topic-197186?p=19938346#19938346
https://club.osinka.ru/topic-196889?p=19948556#19948556

Brucaliffo17, Окт 23, 2017

Brucaliffo17 Наташ, юбку похвастаю, как-нибудь.... зимний пейзаж хочу... Rolling Eyes . А еще нужно резинку в пояс туда поставить..... Раньше делала на вязаной юбке кулиску и просовывала туда резинку - гемор тот еще.... Потом случайно связала пояс ввиде полой резинки поперек - короткую юбку держал замечательно, никаких резинок не нужно. А эта вышла слишком длинная и широкая - просто полой резинкой не удержишь.... Сестра собиралась настрочить резинку, но не успела до отъезда так что нужно будет самой как-нибудь доковырять....
Лишний раз убедилась что шитье -это работа, а вязание - отдых.... Но на шитье все-таки придется приналечь и подтренироваться, потому что костюмы ребенку шить придется, а ткани для них очень сложные, без опыта не обойдешься.

woodcock, Окт 24, 2017

woodcock Саш, тогда ждем зиму. Cock
Совершенно согласна с тобой насчет шитья-работы. Поэтому и перестала шить. Нужно бы брюки Адели на высокой талии, те что нравятся, стоят до одурения, но одна мысль о том, что нужно стоить выкройку, подгонять ее, по несколько раз переделывать швы пугает. Портнихи же профессиональные у нас перешли в категорию ископаемых. Sad
У меня неразделенная любовь (в порядке степени интенсивности "чуйства") :
https://www.ravelry.com/patterns/library/arbus
https://www.ravelry.com/patterns/library/mithril-mail-shirt
https://www.ravelry.com/patterns/library/helenium-2
Насчет первого еще не совещалась. Второе и третье домашние раскритиковали вдрызг. Twisted Evil Второе нравится в цвете асфальта, хотя и противоречит самой идее автора.
Адель же загорелась вот этим:
https://www.ravelry.com/patterns/library/embrace-octopus-sweater
Но. Осьминог ей нужен добродушный критский, а не такой страшный жюльверновский. Mr. Green
Как вы считаете, первый в Силк гардене носковом (цвет 400) с красным мохеровым (?) компаньоном будет ляписто?
Дописано.
С первым тоже отбой - потенциальный пользователь изрек, что горизонтальная полоса по груди неправильно делит фигуру, а процессе носки джемпер провиснет и эта полоса вообще будет непонятно где. Mr. Green Жаль, опять облом.
Пряжа на Оранга до сих пор не пришла. Вяжу желтый балахон Тите, перенявшей от сестрицы мешкофилию.

Девочки, а кто-то вязал кашемир (60%) с хлопком (40%)? Как вообще такое сочетание ведет себя? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Anlisa, Окт 25, 2017

Anlisa Аня, я было собиралась прикупить таких ниточек, но не сложилось..... У меня была детская штучка для Эдика (хлопок/кашемир), подаренная - очень понравилась....
Brucaliffo17 Наташ, мне полосатик тоже понравился... Я когда-но на раве находила нечто подобное, только попроще, тоже тонкие полоски в разных направлениях - норо с компаньоном (черным).... красиво, мне понравилось.... Название не вспомню, конечно... покопайся в моих фаворитах, может найдешь.....

Мы тут с сестрой болтались по магазинам, наткнулись на какое-то дизайнерское платье (вязаное-диагональки), понравилось и мне, и сестре.... В итоге платье забрала себе сестра, а я решила, что себе свяжу из какого-нибудь шервуда..... Наверное не платьем, а джемпером.... Эта штука похожа на диагональное платье которое Инна себе вязала, только без панели в горизонтальный рубчик.... Крой-реглан с большим воротником....

Авторы
Теги
Упоминания