Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Strickfee, Окт 14, 2017
Strickfee

Он примитивный до дури.

Зато какой красивый! Меня просто вдохновляют подобные вещи 😊

Anlisa, Окт 14, 2017

Anlisa тут вся фишка в очень талантливом, прям-таки художестовенно подобранном миксе. Тут где-то 10-12 оттенков, он их миксует и получается очень красиво.

Strickfee, Окт 14, 2017

Алена, вот именно потому что нужно идеально подобрать эти оттенки, желательно из одной и той же марки пряжи. После провала с "Пенгуоно" и изагеровской "Зимой" я как-то не рискую опять пускаться на авантюру с многоцветьем. К сожалению, у меня выходило так, что то, что вполне сочеталось в мотках, в полотне получалось бякой. 🙁

Девочки, привет! Как обещала, показываю "небесный" (?) энтрелак.
Пряжа Noro Taiyo 4 ply, цвет 48 (50% хлопок, 17% шерсть, 17% полиамид, 16% шелк - 210м/50 г). Использовано 7 мотков, вес джемпера 250 г; отмотано 84 г зеленоватых оттенков, осталось 16 г синеватых.
Связано по аниной раскладке 😻 из "Лукошка", но с треугольным вырезом.
Спицы 2,5 на корпус, пш манжет; 2 мм на рукава, начиная с третьего круга после разделения; 3 мм пш горловины и низа. Базовый кдвадрат 11 п/22 ряда; в районе плеч в трех рядах центральные квадраты рукавов увеличены до 12 п и 22-24 р, но заломов все равно не удалось избежать, Пряжу рвала; где рвать в становилось жалко, пятна все-таки получились. В целом не довольна, т.к. не смогла раскрыть красоту цветовых переходов, нужно было бы вязать свингом, как у Саши (вот где мастерство и умение почувствовать цвет!)

Brucaliffo17, Окт 15, 2017

Brucaliffo17 Тита - восторг! Образ - восторг! 👍 Свитерок хорошенький! Ответила в "Лукошке".

Anlisa, Окт 15, 2017

Анечка, спасибо! Ты мой главный учитель энтрелака!

Наташа, увидела Титу в ленте! Пятен не вижу, хорошенькие оба - и юный хиппи, и свитерок на нем! Игра цвета музыкальна - прямо баховские этюды! 😃 Хочу фотографию на фоне водопада! 🙄

Brucaliffo17, Окт 15, 2017

Brucaliffo17 Наташа, я чет не поняла, это ты про этот джемпер говорила неудачный?! ⁉
Да это же просто шикарно! Я уже и в онлайне написала - это же Софи Марсо в кинофильме Бум! Думаю, это потрясающе - так подобрать вещь для хозяйки! И не гоняйся за призраками - это идеально подходит Тите, лучше чем ты сделала, сделать в принципе нельзя..... Давайте еще раз вспомним как говорила Шанель про костюм и женщину в нем.....
Из технических деталей - очень понравилась линия выреза горловины, я Эдику так сделаю в следующий раз, в свое время все думала, думала так и и не додумала, а у тебя очень удачно получилось и очень хорошее фото.

Я Эдику свитер не успела довязать к выступлению, но выручила сестра - успела пошить костюм: рубашку и брюки (прокат здесь, кому интересно).

Влада, спасибо! К сожалению, на фоне водопада не предвидится, нет их тут поблизости, да и просто уговорить Титу на фото очень сложно. 🙁
Саш, спасибо! Прокат - восторг! 👍 Птичка твоя - просто молодец. Учитывая, что начал кататься он совсем недавно, такие успехи заслуживают восхищения. 😜 💞
Почему недовольна. Ты же знаешь, как я болела этой пряжей и купила ее благодаря твоей наводке. У меня стояла четкая картинка вот таких переходов Естественно, они не получились ввиду разной ширины шарфа и джемпера - старушка на склоне лет опростоволосилась - тупо не собразила, что надо учитывать этот момент.
Что касается линии горловины, ты же знаешь, там получается такая некрасивая волнистая линия: край квадратиков, которые вниз (1-ые), выгнутый, а тех, что вбок (2-ые) - вогнутый. Именно поэтому я набирала на пш по самому краю 2-ых и, немного отступив от края, по 1-ым. 2 витка пш, чтобы прикрыть "языки" на 1-ых. Вот думаю, что в следующий раз буду вязать, набирая на 1/2 петли больше по срезу горловины на квадратах вбок (2-ых) - теоретически так не придется морочить голову с выравниванием линии горловины.

Brucaliffo17, Окт 16, 2017

Brucaliffo17 Наташа, имхо, при вязании большой вещи по кругу у тебя никогда не получится полосок, всегда будут пятна в энтерлаке (Аня вот тоже согласится - она много вязала из ализе белла, норо тут не очень причем). Полоски получаются при поворотном ряде квадратов при небольшой ширине провяза.... Очень имхастая имха - мне эта неожиданность как раз очень нравится....
Спасибо за комплименты Эдику, я передам. 😃 .. Он уже похвалюшек тонну огреб, а сегодня пойдет на тренировку - там опять начнут жарить мама и тренер... 😈 😈

Brucaliffo17, Окт 16, 2017

Саша, удачи Эдику, посмотрела с удовольствием его выступление! 🙉 Маме же - терпения и мудрости! 😏

Добрый день, девочки!
Вчера прогуляли спортивные соревнования в школе 😈 и ходили на потрясающую выставку японского графика Куниоши.
Попутно отсняли старенькую вещь, связанную, когда "деревья были большими", в виде туники. Сейчас это джемперок. Более "ирландией" не баловалась - много усилий, а носится мало, как-то не очень к месту. 🙁 Отцовская же кепка нарасхват. 😏
Источники вдохновения - работы Елены Статкевич, Оксаны Кульбанской, Светланы Михайловской.
Спинка и рукава из любимой гриньясковской Jguazù c добавлением ниточки золотистой вискозы, спицы 3 мм. Сетка - кид мохер, крючок 0,7 мм. Мотивы - кид мохер, х/б перле, вискоза, лен с вискозой, х/б; крючки от 1 мм до 0,7 мм.

Brucaliffo17, Окт 19, 2017

Brucaliffo17 Наташа, кака-а-а-я работа!!! 👀 Не удивительно, что у нее такая длинная жизнь! 👍 А ну-ка быстренько показывай свои картины/зарисовки/эскизы/акварели (только вот не ври, что не рисуешь! 🤓 )
Дописано: поразителен и сам фон - рукава и спинка в листья, все ровно в меру и в тему! Жаль только, рассмотреть не могу, это вышивка? 😕

V-lada, Окт 19, 2017

Влада, так художник сам выбирает материал для творчества 😏 .
Наташа , нам повезло, что ты выбрала пряжу 😍 .

Brucaliffo17, Окт 19, 2017

Brucaliffo17 Наташа, потрясающaя работа! 👻 Из тех, что все к месту: цвет, рисунок, фасон. Смотрится очень современно. Супер! 😎 Жаль, что ты ее на осенний конкурс не выставила... 😏

Авторы
Теги
Упоминания