Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем доброго дня!
Наконец закончила и отсняла, благо солнце выглянуло, пуловер для Летиции. Пряжа и фасон выбраны ей. Назван "Infinity" (что есть бесконечность), как пряжа. Вязала, откладывая, аж с октября, т.к. было скучно и очень хотелось разбавить серо-черными кракозябрами этот желтяк, но Тита была против. Вот и отлеживался, пока шла борьба эгоизма с альтруизмом. Последний таки победил. Cock

Сверху вниз, по кругу, рукава на чулочных. Спицы в основном 3 мм. Расход 455 г. Поскольку из-за большого процента вискозы пряжа текучая, горловина укреплена крючком тамбурным швом, по верху ворота вдета резинка в тон. Пряжа "Infinity" от "Grignasco" (140м/50 г, 65% шерсть, 35% бамбук). Очень пластичная, мягкая, из самых любимых. Недостаток номер раз - сильно тянется после стирки, номер два - больше ее не производят. Sad До этого в любимых и носимых обеими девицами был из этой же пряжи небзызвестный джемпер с колосьями, истаскан вдрызг и благополучно выброшен. Mille pardon за качество фото Embarassed - случайно нашла приватные старые в процессе чистки компа.

Все картинки темы

Brucaliffo17, Окт 14, 2017

Brucaliffo17 Наташ, а почему не связать? Он примитивный до дури. Выкройка - кимоно, состоит из диагональных квадратов, кот. вероятно сшиваются между собой. Описание квадратов бесплатно можно скачать тут.
А! Даже не сшиваются, просто вяжется интарсией. Very Happy

Strickfee, Окт 14, 2017
Strickfee

Он примитивный до дури.

Зато какой красивый! Меня просто вдохновляют подобные вещи Oppa!

Anlisa, Окт 14, 2017

Anlisa тут вся фишка в очень талантливом, прям-таки художестовенно подобранном миксе. Тут где-то 10-12 оттенков, он их миксует и получается очень красиво.

Strickfee, Окт 14, 2017

Алена, вот именно потому что нужно идеально подобрать эти оттенки, желательно из одной и той же марки пряжи. После провала с "Пенгуоно" и изагеровской "Зимой" я как-то не рискую опять пускаться на авантюру с многоцветьем. К сожалению, у меня выходило так, что то, что вполне сочеталось в мотках, в полотне получалось бякой. Sad

Девочки, привет! Как обещала, показываю "небесный" (?) энтрелак.
Пряжа Noro Taiyo 4 ply, цвет 48 (50% хлопок, 17% шерсть, 17% полиамид, 16% шелк - 210м/50 г). Использовано 7 мотков, вес джемпера 250 г; отмотано 84 г зеленоватых оттенков, осталось 16 г синеватых.
Связано по аниной раскладке Love! из "Лукошка", но с треугольным вырезом.
Спицы 2,5 на корпус, пш манжет; 2 мм на рукава, начиная с третьего круга после разделения; 3 мм пш горловины и низа. Базовый кдвадрат 11 п/22 ряда; в районе плеч в трех рядах центральные квадраты рукавов увеличены до 12 п и 22-24 р, но заломов все равно не удалось избежать, Пряжу рвала; где рвать в становилось жалко, пятна все-таки получились. В целом не довольна, т.к. не смогла раскрыть красоту цветовых переходов, нужно было бы вязать свингом, как у Саши (вот где мастерство и умение почувствовать цвет!)

Brucaliffo17, Окт 15, 2017

Brucaliffo17 Тита - восторг! Образ - восторг! Это супер! Свитерок хорошенький! Ответила в "Лукошке".

Anlisa, Окт 15, 2017

Анечка, спасибо! Ты мой главный учитель энтрелака!

Наташа, увидела Титу в ленте! Пятен не вижу, хорошенькие оба - и юный хиппи, и свитерок на нем! Игра цвета музыкальна - прямо баховские этюды! Very Happy Хочу фотографию на фоне водопада! Rolling Eyes

Brucaliffo17, Окт 15, 2017

Brucaliffo17 Наташа, я чет не поняла, это ты про этот джемпер говорила неудачный?! Shocked
Да это же просто шикарно! Я уже и в онлайне написала - это же Софи Марсо в кинофильме Бум! Думаю, это потрясающе - так подобрать вещь для хозяйки! И не гоняйся за призраками - это идеально подходит Тите, лучше чем ты сделала, сделать в принципе нельзя..... Давайте еще раз вспомним как говорила Шанель про костюм и женщину в нем.....
Из технических деталей - очень понравилась линия выреза горловины, я Эдику так сделаю в следующий раз, в свое время все думала, думала так и и не додумала, а у тебя очень удачно получилось и очень хорошее фото.

Я Эдику свитер не успела довязать к выступлению, но выручила сестра - успела пошить костюм: рубашку и брюки (прокат здесь, кому интересно).

Влада, спасибо! К сожалению, на фоне водопада не предвидится, нет их тут поблизости, да и просто уговорить Титу на фото очень сложно. Sad
Саш, спасибо! Прокат - восторг! Это супер! Птичка твоя - просто молодец. Учитывая, что начал кататься он совсем недавно, такие успехи заслуживают восхищения. чудный вечер! touch and shake...
Почему недовольна. Ты же знаешь, как я болела этой пряжей и купила ее благодаря твоей наводке. У меня стояла четкая картинка вот таких переходов Естественно, они не получились ввиду разной ширины шарфа и джемпера - старушка на склоне лет опростоволосилась - тупо не собразила, что надо учитывать этот момент.
Что касается линии горловины, ты же знаешь, там получается такая некрасивая волнистая линия: край квадратиков, которые вниз (1-ые), выгнутый, а тех, что вбок (2-ые) - вогнутый. Именно поэтому я набирала на пш по самому краю 2-ых и, немного отступив от края, по 1-ым. 2 витка пш, чтобы прикрыть "языки" на 1-ых. Вот думаю, что в следующий раз буду вязать, набирая на 1/2 петли больше по срезу горловины на квадратах вбок (2-ых) - теоретически так не придется морочить голову с выравниванием линии горловины.

Brucaliffo17, Окт 16, 2017

Brucaliffo17 Наташа, имхо, при вязании большой вещи по кругу у тебя никогда не получится полосок, всегда будут пятна в энтерлаке (Аня вот тоже согласится - она много вязала из ализе белла, норо тут не очень причем). Полоски получаются при поворотном ряде квадратов при небольшой ширине провяза.... Очень имхастая имха - мне эта неожиданность как раз очень нравится....
Спасибо за комплименты Эдику, я передам. Very Happy .. Он уже похвалюшек тонну огреб, а сегодня пойдет на тренировку - там опять начнут жарить мама и тренер... Mr. Green Mr. Green

Brucaliffo17, Окт 16, 2017

Саша, удачи Эдику, посмотрела с удовольствием его выступление! Мега! Маме же - терпения и мудрости! Cock

Добрый день, девочки!
Вчера прогуляли спортивные соревнования в школе Mr. Green и ходили на потрясающую выставку японского графика Куниоши.
Попутно отсняли старенькую вещь, связанную, когда "деревья были большими", в виде туники. Сейчас это джемперок. Более "ирландией" не баловалась - много усилий, а носится мало, как-то не очень к месту. Sad Отцовская же кепка нарасхват. Cock
Источники вдохновения - работы Елены Статкевич, Оксаны Кульбанской, Светланы Михайловской.
Спинка и рукава из любимой гриньясковской Jguazù c добавлением ниточки золотистой вискозы, спицы 3 мм. Сетка - кид мохер, крючок 0,7 мм. Мотивы - кид мохер, х/б перле, вискоза, лен с вискозой, х/б; крючки от 1 мм до 0,7 мм.

Brucaliffo17, Окт 19, 2017

Brucaliffo17 Наташа, кака-а-а-я работа!!! Я точно не сплю?? Не удивительно, что у нее такая длинная жизнь! Это супер! А ну-ка быстренько показывай свои картины/зарисовки/эскизы/акварели (только вот не ври, что не рисуешь! Cool! )
Дописано: поразителен и сам фон - рукава и спинка в листья, все ровно в меру и в тему! Жаль только, рассмотреть не могу, это вышивка? Confused

V-lada, Окт 19, 2017

Влада, так художник сам выбирает материал для творчества Cock .
Наташа , нам повезло, что ты выбрала пряжу In love.... .

Авторы
Теги
Упоминания