Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, доброе утро! У нас сейчас ночь - мое любимое время суток: никто ничего не требует, не ругается, "подай-прими-поди вон" не изрекается, телефон не звонит, домофон тоже, париться на кухне не надо - лафа! 😏
В общем, я к вам с тем, что Саша называет "мешок на круглой кокетке", а Инна тем, что "работающая мать семейства за 2 вечера связать сможет". 😃

Утомившись от личных творческих порывов не в ту сторону, вязальных перерасчетов, расчетов, образцов и перевязов, скропала в рамках тестирования за 4 дня (но не 2 вечера) "Черешенку" - "Cherry" от MidoriHirose. Весьма успокаивающий процесс на старости лет - стучишь себе спицами и думаешь о своем, о девичьем (том самом, незабвенном прошлом). Даже образец не вязала - мохера жалко на роспуск.
К делу. Размер XS-M с небольшими изменениями (ну куда же без оных). Спицы 5 и 6 мм; пряжа: Grignasco "Regina" в два сложения 142 г и Lang yarns "Mohair Lux Lamé" в одно сложение 90 г (дивная, но петли корявит ламешкой) и Grignasco "Cashmere" (стОит, но сваливается под этими самыми - мышками) в одно сложение 3 г.

читать дальше
Все картинки темы

Мне кажется, надо исходить из того, что чаще носите, я вот "брючная", поэтому верхняя часть, как правило, удлиненная. Жалко, если такая красивая кофточка будет надеваться раз в год с юбкой.

Svibel, Окт 07, 2017
Svibel

Жалко, если такая красивая кофточка будет надеваться раз в год с юбкой.

Вот и я о том же 🤗

Аня, тогда удлиняй. А то потратишь столько сил и денег, а в результате будешь одевать 2 раза в год.

Девочки, простите, что не сразу ответила 😳 - замоталась.
Саш, протащились с Титой от кошачьего "полета" - спасибо! 💞 Что, джемпер с блестками вязать не будешь, совсем?
Жаль, что "битый" можно вязать лишь по кругу, а, впрочем, и вязать то его мне некому...
Аня, топик очень хорошенький и ты в нем такая аппетитная! 😻 Ты была абсолютно права, увидев потенциал в крупных квадратиках - выглядит как хороший гипюр. 👍 Я тупо продолжаю стоять на своем - не надо удлиннять. 😡
Вязать оранга, конечно, будет очень скучно. Адель от всяких "бриошистых рисуночков" отказалась категорически. Закончу (дай Бог, если не распущу) текущий желтяк и начну с рукавов, чтобы понять, на какой пузырь хватит пряжи. Докупить не получилось.
Влада, мерси! 💋 А если не подворачивать под завязки, то они как, просто болтаются? 🙄 Полупатент и полоски с тонкой моя максималистка в оранге забраковала. 😈 А что за пул?

Brucaliffo17, Окт 07, 2017
Brucaliffo17

Я тупо продолжаю стоять на своем - не надо удлиннять. 😡

Спасибо, Наташа! Ага, вы все будете смеяться, но я сегодня заказала юбку... в интернете. 😈 Посмотрим, что получится. Максимум не подойдет к топу, останусь с юбкой. 😂

Anlisa, Окт 08, 2017

Anlisa Аня, с покупкой! Мне все-таки этот топ (as it is) видится с юбкой..... А к штанам ты еще навяжешь 😃

Brucaliffo17 Наташ, да не, вяжу.... тушку почти закончила, пока вроде одобряют. 😈 .... но могу до выходных не успеть закончить, да и рубашка все же лучше.... а то мои вязальные эксперименты сильно кустарщиной отдают

woodcock, Окт 09, 2017

woodcock
Сашенька, брось себя хаять - все бы так умели вязать...
Удачи тебе с "блестками" и побольше свободного времени!

Барышни, ая, ая.. Аявяжузапоем товарища Гинзберга! 😈 Описание-песня! Наташа, согласна с тобой, Нора - гениальна! 😂 Вяжу чуть по-своему, т.к. лентяйка, но очень интересно, в том числе, чем все закончится 😈 .

V-lada, Окт 13, 2017

V-lada
Влада, ой, как это? Сразу спинку и полочки, чтобы не сшивать бока? А потом сшивать по плечам. Так? Нравится романтизьма пушистости. Но не очень ли коротко получается?
Саш, ты успеваешь с пайетками к выступлению Эдика или шьем?
Ань, что там у тебя на спицах? Юбка пришла?
Я вяжу оранга и непрерывно перевожу граммы в см. Обкроцываю, где только можно и нельзя. В голове постоянно крутится из шиномонтажа "развал и схождение" - англ. резинка растекается в ширину, а потом ее нужно будет сводить по плечам и вороту. Точно пузырь выйдет. В спешке казалось, что 950 г, но на деле 900. Нашла в стоках на тысячу верст еще 9 мотков даже той же партии, тут деточка порадовалась сообщению и заявила, что хочет это дело платьем. Вот и думу гадаю, докупать и делать термомешок макси или продолжить обкроц.
А к моим роспускам после серой Ж/Д добавилась еще желто-коричневая кукуруза. 🙁 На носки что ли переходить? 😈

Brucaliffo17, Окт 13, 2017

Brucaliffo17 Hаташ, у нас же праздники. Думаю на следующей недели придет юбка. А на спицах у меня жакет пэчворковый.

От Каффе Фасетт

Strickfee, Окт 13, 2017

Алена, вот умеешь ты находить красивое - не связать, так хоть полюбоваться. Спасибо!

Strickfee, Окт 13, 2017
Brucaliffo17, Окт 13, 2017
Brucaliffo17

V-lada
Влада, ой, как это? Сразу спинку и полочки, чтобы не сшивать бока? А потом сшивать по плечам. Так? Нравится романтизьма пушистости. Но не очень ли коротко получается?
А к моим роспускам после серой Ж/Д добавилась еще желто-коричневая кукуруза. 🙁 На носки что ли переходить? 😈

Наташа, да, именно так, а с длиной посмотрим! 🙄
Носки, хочу предупредить, еще та "опасная трясина" 😈
Алена, Аня - какая коллекция! Возвращаюсь и фильтрую по-разному, уйма красивых моделей, море вдохновляющих идей! 😘

Brucaliffo17, Окт 14, 2017

Brucaliffo17 Наташ, а почему не связать? Он примитивный до дури. Выкройка - кимоно, состоит из диагональных квадратов, кот. вероятно сшиваются между собой. Описание квадратов бесплатно можно скачать тут.
А! Даже не сшиваются, просто вяжется интарсией. 😃

Авторы
Теги
Упоминания