Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет! "Balenciaga" наконец-то довязан и отснят. Вес 960 г. Пряжа "Tender" от "Lana Gatto"(55% меринос экстра, 30% акрил, 15% альпака; 100 м/50 г. Спицы 5,5; 5; 4; 3,5 и 3 мм).
на фотохостинг →
Изменения относительно оригинала: нет "вожжей" по низу, поэтому длиннее и уже (уже еще и для того, чтобы можно было надеть под пальто), менее крутой плечевой скос - воротник короче - прибавления по рукаву 3 п. из одной лицевой - формирование оката закрытием петель, а не дорожкой - плечевой шов косичками закрытия наружу в силу большой растяжимости пряжи.

Все картинки темы

кВиточка, как Аня написала, все зависит от груди и от самой фигуры. У меня перегибистая спина, а грудь не большая, и это приводит к тому, что с вытачкой иногда наоборот перед становится длиннее спинки, поэтому вытачку я не всегда делаю, ну а тем более в энтерлаке. У моей дочке все наоборот: у нее большая грудь и вытачка жизненно необходимо, все покупные вещи задираются спереди, поэтому и энтерлак ей связала бы с увеличением длины переда, но к сожалению она его просто не любит.

Strickfee, Май 12, 2017
inchi, Май 18, 2017

inchi Инна, а у самой нет желания замутить энтерлак?

Anlisa, Май 18, 2017

Anlisa Аня, да я уже "мутила" неоднократно, но дальше образцов не продвигаюсь... то кромочные не такие, то цвета не так ложатся, то настроение не то. Откуда у вас взялось это вдохновение, что вяжете нон-стон, вышлите в конвертике немного Laughing.

inchi, Май 18, 2017

inchi Инна, я когда-то в одной теме, как выразилась Ирина-Антоша, пропела оду энтерлаку. Повторю ее здесь: увлечение энтерлаком превратило мою вязальную жизнь в полный кайф и позволило избежать всего того, что я так не люблю в этом процессе: я больше не вяжу образцов, ну за очень редким исключением, и соответственно их не стираю, я больше не делаю расчетов, я больше не сшиваю, я больше не мучаюсь в догадках и меня не ожидают сюрпризы на тему посадила - не посадила/угадала - не угадала размер, я не смотрю в схемы и не считаю ряды, я не вяжу длинные ряды, я просто медитирую со спицами под киносериалы... Энтерлаковое полотно всегда интересное, a кромочные такие же как везде. Cock Надо только поймать волну. Very Happy А еще я очень люблю собирать пазлы, хотя конечно давно этого не делаю. Так вот, энтерлак сроден пазлу.

Инна, мое вдохновение куда-то улетучилось... энтерлаковый джемпер из амитолы валяется недовязанный еще с прошлой осени...
Хотя.... задумала навязать детенышу несколько энтерлаковых вариантов с люрексом для выступлений.... Rolling Eyes
Помнишь ты как-то комментировала что норо - это болезнь? вчера я перебирала запасы кауни - эх сколько шикарных жаккардов можно было бы навязать, а ведь не навяжу, зла на жаккард не хватает....

Мне тут упал на нос тест очень непростой модельки в пэчворке .... все мозги сломала из чего вязать: нужна мелкая секционка двух видов (носковой толщины) и так, чтобы сочетание не резало глаз. Перебрала мильон вариантов чем мелкую секционку можно заменить - ничего не придумала... Sad

woodcock, Май 18, 2017
woodcock

Мне тут упал на нос тест очень непростой модельки в пэчворке .... все мозги сломала из чего вязать: нужна мелкая секционка двух видов (носковой толщины) и так, чтобы сочетание не резало глаз. Перебрала мильон вариантов чем мелкую секционку можно заменить - ничего не придумала... Sad

Товарищ, открой шкаф в спальне и покопайся не только в наружном слое пряжи - обязательно найдешь! tongue

Strickfee, Май 19, 2017

Вторая у меня в фаворитах на Раве

Вторая классная! И ниточка подходящая у меня есть, но...нет времени (((

Мне показалось, что в первой модели очень удачно выстроена спинка и рукава. Размеры квадратов уменьшаются от середины спины к проймам. Интересно, можно ли этот прием использовать для пуловера/кофточки или скажем, платья? Oppa!

Strickfee, Май 19, 2017

Strickfee Алена, спасибо! Понравилось болеро, но вот что интересно: некоторые вязавшие отмечают, что правое плечо получается больше левого (работа начинается с левого, прибавляя петли, и продолжается к правому, убавляя их), это видно и по фото. Найденные решения - уменьшить номер спиц после половины или вязать зеркально двумя частями, сшивая готовые детали по спинке. А почему так?

Brucaliffo17, Май 20, 2017

Brucaliffo17 Наташа, я поленилась комментарии вязальщиц почитать. Интересно, а я подумала, что обе половинки вяжутся зеркально. Но даже если по описанию вязать, то не должно одно плечо получаться больше другого. Не понимаю? Sad

Авторы
Теги
Упоминания