Магазины пряжи в Казахстане
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Кыся ПирсиЦкая

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить Пехорку в Алмате? Мне нужен моток белой 50 хлопка/50 вискозы - на маечку не хватает..

Добрый день, я Пехорку покупала на Атакенте в маленьком магазинчике

была сегодня в трех магазинах с пряжей по жибек-жолы, ничего не приглянулось, выбора не очень то...в кызыл -тане цветов летних так себе выбор, а напротив турецкая- там цены охо-хо, саммер-700тенге, а на барахолке-500... мальву многие хвалили, ну думаю надо посмотреть что за нитка такая чудесная, неет, не понравилась, кошлатая, т. к. хлопок в ней не мерс. и продавец сказала, что надо приноровится чтобы ей вязать, цепляется за крючок...так что поеду к Розе на алатау за турецкими ниточками, саммер брала и виолет, не тянутся, вяжется хорошо, очень понравились..

У нас в У-Ка во всех магазинах Саммер тоже по 700. 😊 Ничего, берём. 😂

ну конечно ,если нет другого выбора подешевле, я бы тоже взяла, но согласитесь, зачем я буду переплачивать ,если я могу взять и по 500...

Наталка-72

ну конечно ,если нет другого выбора подешевле, я бы тоже взяла, но согласитесь, зачем я буду переплачивать ,если я могу взять и по 500...

Да конечно, я согласна. 😃 Сегодня из любопытства ездила на барахолку, но там всё так же как и в магазинах. Моточки по 50 гр стоят 350 тенге, правда, стограммовые моточки стоят 600 тенге. И если ехать за парой-тройкой моточков, то я ничего не выгодаю, потому что на дорогу потрачу эти 100 тенге. Если конечно много пряжи брать, тогда сэкономлю чуть-чуть. И Саммера у них нет, они даже про него первый раз слышали. 😳
Хочу Саммер по 500!!!!!!! 😂

а у нас моточки 50 гр- 250 тенге, 100гр -500тенге -турция...я живу за городом , поэтому мне ехать одинаково что в город ,что на барахолку, но лучше поеду на барахолку....

Наталка-72

а у нас моточки 50 гр- 250 тенге, 100гр -500тенге -турция...я живу за городом , поэтому мне ехать одинаково что в город ,что на барахолку, но лучше поеду на барахолку....

Везёт тем, кто рядом с вашей барахолкой живёт.... 😏

Эх, буду я и дальше продолжать ходить в свой любимый магазин - и дом рядом, и обслуживание на высшем уровне, и цены не отличаются от барахолки. 😃
Кстати, Вам знакома такая пряжа Cotonex EVA5 (Турция)? А то я сегодня купила пару моточков попробовать, сказали хорошая. А я такую раньше нигде не встречала. Что странно, метраж не указан ⁉ . Хлопок, 100 гр. Тоненькая ниточка, типа Ярнартовского Виолета или Лили.

Мерзавка, мне эти ниточки знакомы. Хорошие нитки, я пару кофточек из таких вязала, замечательно вяжутся, не садятся и не растягиваются после стирки, не линяют не выгорают. Метраж, действительно, не указан, под этим названием нитки с разной толщиной и разным метражом. Я брала средней толщины, думаю, что там не меньше 500 метров в 100 гр. У меня на жакет 52 размера ушло всего 450 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кофточки связаны из этих ниток. Первую вязала в две нити, т.к. очень тонкие, а вторая в одну нить. Но название одно и то же.

svet-лана

Мерзавка, мне эти ниточки знакомы. Хорошие нитки, я пару кофточек из таких вязала, замечательно вяжутся, не садятся и не растягиваются после стирки, не линяют не выгорают. Метраж, действительно, не указан, под этим названием нитки с разной толщиной и разным метражом. Я брала средней толщины, думаю, что там не меньше 500 метров в 100 гр. У меня на жакет 52 размера ушло всего 450 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кофточки связаны из этих ниток. Первую вязала в две нити, т.к. очень тонкие, а вторая в одну нить. Но название одно и то же.

Спасибо! Красивая кофточка, нежная! 😏
Да, я тоже заметила, что у них метраж разный, но нигде это не оговаривается почему-то. 😊 А у вас такие ниточки сколько стоят? У нас по 600 тенге.

500 тенге за 100 гр, но я постоянный покупатель, хозяин мне по 450 продает.

svet-лана

500 тенге за 100 гр, но я постоянный покупатель, хозяин мне по 450 продает.

Аааааааа!!! Как я завидую белой завистью! 😂
Почему у нас всё так дорого???!!! 😕

Я сейчас вяжу из Мальвы, случайно купила моток - понравилось. Она тонкая и не сильно упругая, но для топиков прекрасно!. Мне понравилась больше, чем Саммер. Из Саммера разве что свитера вязать.. Брала ее по 350 на Атакенте, 75 грамм, метраж не указан.
Пехорку нужную в Алмате так и не нашла, хоть и объехали все, что можно.. Пришлось звонить маме, она мне в том же магазине купила последний моток, скоро приедет в гости - довяжу свою маечку! 😃 (лишь бы в чемодан не забыла положить:))

Кыся ПирсиЦкая

Из Саммера разве что свитера вязать..

Ну уж скажете..! 😂 Я из саммера сейчас туничку вяжу, причём крючком 1.5 ⁉ Мне нравится. 😈

Ну, если 1,5 - то нормально..наверное. Только толстенько все-таки для топа. Я единичкой примерялась - не пошло. Думаю, потом, может, докуплю еще, свяжу свитерок спицами.

Наташа, за летней пряжей лучше на Атакент - там выбор хороший. Пока Пехорку свою искала, все объездила - теперь знаю, где что.. 😃 Правда, не знаю, как там с ценами по сравнению с барахолкой.

Авторы
Теги
Упоминания