Добро пожаловать в мир DROPSа или Вяжем по-скандинавски :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Девочки, в дропсе такое обозначение что значит? 😃 спасибо

1 dc in st

Karlson 09, Дек 04, 2016
Karlson 09

Девочки, а можно попросить перевести варежки? Или такой перевод уже был?

http://www.garnstudio.com/pattern.php?id=7763&cid=17

Спасибо 🎄

Если устроит, переведу в начале следующей недели

Nordberg, Дек 10, 2016

Девочки, огромное спасибо за отзывчивость!!! 💟

Мне вот ещё салфеточка понравилась (мне много чего нравится 😃))) ).

http://www.garnstudio.com/pattern.php?id=7778&cid=17

А вот с условными обозначениями как-то здесь не так, как привыкла. Прошу помощи.

дорогие осиночки,есть ли перевод модели 171-25?

Здравствуйте, не могу нигде найти отзывов(( Пряжа Drops fabel колючая или нет?
На сайте 5мотков написано, что мягкая и даже для детей подходит, но больше нигде этой информации не могу найти. А мне очень понравился один цвет fabel print, хочу на комбез ребенку, но сомневаюсь.

Eolen1, Дек 22, 2016

Eolen1, я бы ребенку из Фабеля не вязала, разве что шапку, эта пряжа мягкая, но не как меринос, например...

Sun-flower, Дек 22, 2016

Sun-flower, мне тоже этот понравился и еще вот эти модели:

да и платья в новом сезоне красивые, даже мне - толстой такое можно, если удлиннить 🙃

Eolen1, я купила на перчатки ребенку, но не вязала пока. Кофточку тоже не стала бы вязать или штанишки - там чувствуется синтетика все-таки, немного грубовата она на ощупь. Это же носочная пряжа - для нее главное н0скость 😂

Девочки,. копирую текст из Дропса о пряже Фабел
Slitesterkt som bare et sokkegarn kan være! DROPS Fabel er et 4-tråds garn som er superwash-behandlet, hvilket gjør det egnet til daglig bruk i tillegg til at det kan vaskes i maskin. I motsetning til vanlig sokkegarn, er Fabel spunnet i en finere ullkvalitet. Dette gjør at Fabel egner seg til langt mer enn bare sokker - prøv det for eksempel på babyplagg!
Перевожу (в защиту пряжи Fabel ):
Износоусточивая,как только может быть носочная пряжа. Фабел пряжа в 4 нитки,сепервош обработка нити,при которой можно стирать в стиральной машине. В протипоположность обычной носочной пряже,фабель спрядена их хорошего качества шерсти. Это делает Фабель пригодной для много большего вязания, чем только носки-попробуй,.например, в изделиях для малышей!!!
Девочки, не надо наговаривать на Фабель. Эта одна из моих любимейших ниток на Дропсе. У меня много её накуплено,но вязала только 2 раза. После стирки она вообще такая шикарная!!!. Во свяком случае тут, в Норвегии, вяжут и детям из неё.

Hell60, Дек 22, 2016

Hell60, она мягкая, я спокойно и Дундагу на голое тело могу носить, но если детям что-то к телу, я бы из Фабеля не вязала. А про качество я и не спорю, пряжа замечательная


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания