Добро пожаловать в мир DROPSа или Вяжем по-скандинавски :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

ОльгаВитамин, у Вас чудесные носочки!
Я на двух спицах носки вязала в первый раз - оченно понравилось! да ещё и из толстых ниток!,)))
Да, наверное шов на тонких нитках - это правильно!
Но будь я поопытнее, то, ес-но, начала бы на бросовую нить, а потом кетлевочка и никто бы ваще ничего не понял, как оно всё связано
на фотохостинг →
Меня всегда поражало вот это моделирование, это ж как должны быть устроены мозги, чтобы такое придумать и описать!
Респект Дропсу!,)))

Девушки, добрый вечер!!! Скажите, пожалуйста, нет ли у кого описания вязания вот такого жакета?

Поделитесь, пожалуйста, если есть! Спасибо!

Milazari, Сен 03, 2016

Milazari, Спасибо! Извините, а русского перевода нет?

NatalochkaBar, Сен 04, 2016

NatalochkaBar, если не очень к спеху - сегодня-завтра переведу

Nordberg, Сен 04, 2016

Nordberg, СПАСИБО!!! Конечно же подожду!!!

NatalochkaBar, вяжи с удовольствием! 🌸 Схему с размерами можно взять в оригинальном описании

http://www.garnstudio.com/pattern.php?id=1676&cid=12

DROPS 92-1

Размеры: S - M - L - XL - XXL
Пряжа: DROPS Eskimo от Garnstudio
350-400-450-450-500 г №16, бежево-розовая
350-400-450-450-500 г №30, розовая пастель
и используется: DROPS Vienna от Garnstudio
200-200-250-250-300 г №43, светло-бежевая
Спицы Drops №20

Плотность вязания - № спиц - это только рекомендация!
5 петель х 6 рядов на спицах №20, 2 нити Eskimo + 1 нить Vienna, чулочная гладь = 10 x 10 см.

Работа вяжется от середины переда до плеч, пока воротник будет связан, затем вяжется спинка. Затем спинка и перед сажаются на одни спицы и далее вяжем в сторону рукава.

Правая передняя половина: Набрать свободно 31-33-34-36-37 петель на сп.20 - по 1 нити Eskimo каждого цвета + 1 нить Vienna (=3 нити). Провязать 6 рядов платочной вязкой (1 ряд - лицевой), затем здесь поместить маркер - отсюда работа будет измеряться. Вязать чулочной вязкой, но 3 крайние петли с каждой стороны вяжутся лицевыми в каждом ряду. Контролируй плотность! Когда работа достигнет 7 см от маркера, закрыть крайние 4-5-5-6-6 петель в начале ряда (с лицевой стороны) для воротника и оставшиеся 27-28-29-30-31 петель поместить на дополнительную нить.

Правая задняя половина: Набрать свободно 31-33-34-36-37 петель на сп.20 - по 1 нити Eskimo каждого цвета + 1 нить Vienna (=3 нити). Провязать 2 ряда платочной вязкой (1 ряд - лицевой), затем вязать чулочной гладью, но 3 крайние петли с каждой стороны вяжутся лицевыми в каждом ряду. Когда работа достигнет 7 см от запланированного края (примечание - от платочной вязки), закрыть крайние 4-5-5-6-6 петель в конце ряда (с лицевой стороны) для воротника.

Правая часть перед+спинка. К оставшимся на спицах 27-28-29-30-31 петлям правой части спинки добавить 27-28-29-30-31 петель правой части переда с запасной нити - = 54-56-58-60-62 петель. Вязать чулочной гладью (ряд 1 - изнаночная сторона), одновременно провязывая крайние 3 петли с каждой стороны лицевыми в каждом ряду (нижние петли переда и спинки)

Когда работа достигнет 20-22-24-26-28 см от маркера по переду, закрыть с каждой стороны таки образом (теперь вязать лицевой гладью на всех петлях) - закрыть 15-16-16-17-17 петель с каждой стороны. Затем закрывать по 1 петле в каждом втором ряду 4-4-4-4-5 раз и затем по 1 петле в каждом 4-м ряду 2 раза = 12-12-14-14-14 петель остается на спицах для рукава. Вязать далее чулочной гладью на всех петлях до тех пор, пока работа достигнет 68-69-70-71-72 от маркета. Провязать 4 ряда платочной вязкой на всех петлях и закрыть все петли.

Левая часть переда: вязать, как правую, но в зеркальном отражении

Левая часть спинки: вязать, как правую, но в зеркальном отражении

Левая часть перед+спинка: вязать как правую часть перед+спинка

Сборка: сшить вместе правую и левую части спинки и воротника за кромочные (примечание: в описании стоит avm-kanten - думаю, что это кромочная, провязанная изнаночной петлей и имеется в виду матрасный шов), так чтобы 2 платочных ряда были в середине спинки.
Сшить воротник с каждой стороны за крайние петли, следя за тем, чтобы шов не был слишком толстым. Сшить швы рукавов и боковые швы таким же образом.
Кофта застегивается, например, булавкой, брошью или ремнем.

Nordberg,

Я новичок !!! Как купить пряжу дропс в Москве ?!!!

Tatyana0302, Сен 05, 2016

Tatyana0302, в Москве несколько магазинов торгуют пряжей этой марки. Наберите в интернете в строке поиска Вашу фразу купить пряжу дропс в Москве и будет Вам счастье. На сайтах магазинов есть адреса и схемы проезда 😏

По мотивам платья получился вот такой халатик из шелка, сп. №3,5/4.

Luylka, Сен 10, 2016

Luylka, ух, какая роскошная шелковая штука 😃

Девочки, кто силен в описаниях дропс, или может кто-то вязал и понял Жакет персиковый сон, как там начать рукава??? По картинке видно, что они сразу из проймы вяжутся, а в описании - "наберите 78 воздушных петель??????" И это не ошибка перевода, в оригинала то же самое((( Очень прошу 🙄

beresska, Сен 10, 2016

beresska, прочитала на сайте гарнстудио - то же самое, рукава пришиваются , а вяжутся по кругу, сверху вниз

beresska, Сен 10, 2016

beresska, я крючком вообще не вяжу, но в оригинальном описании о рукаве написано так Ärmen virkas runt, uppifrån och ned - это значит - рукав вяжется вкруговую, сверху вниз. А потом уже - Virka 78-78-83-83 lm med nål 5 med Paris - наберите 78-78-83-83 петель (что такое lm в крючковом вязании, я не понимаю 😊 ) крючком №5 ниткой Paris


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания