Как составить портрет потребителя ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Как составить портрет потребителя ?

Очень прошу помочь составить портрет потребителя!!!!! Ну никак не могу сделать вроде бы простенькую вещь !!!!!!!! то, что видела в инете как-то не вдохновляет, а надо сделать хоть тресни !!!!!!! Плиз !!!!!

Потребителя чего?

потребителя для упаковки подарков... упаковка совершено эксклюзивная... упаковать в неё можно почти всё что угодно...размеры от 10 см до 35 см. 💋

stervenok, так, может, у профессиональных художников попросить сделать портрет?

А вы вообще как себе это представляете? Я бы не назвала это простенькой задачей. Составить портрет потребителя - это целый комплекс работ. И итог этой работы - не один листик текста, табличек, графиков. Чем вам помочь-то? Опросник составить?

Конечно это самый главный вопрос- кто твой потребитель?И для этого проводят маркетинговые исследования.Как заметили раньше, начните с опросника.Этот опросник можно выложить здесь, на Осинке, думаю, что народ откликнится.А по результатам и портрет получится.Только я не совсем поняла - Вам это для чего?

я думаю это и рекламные агентства
тк они предлагают для своих клиентов подарки на разные праздники а их надо красиво упаковывать
часто требуются совсем небольшие тиражи..
еще это люди, кот занимаются в компаниях организацией праздников и тп они и заказывают подарки а упаковки особенно единичной найти трудно( часто такие люди работают в кадровом отделе фирмы)
плюс все обеспеченные люди, которые дарят подарки
вашу упаковку можно поставлять в дорогие магазины и тп

а что за опросник???? в банке куда обратилась за кредитом, мне сказали предъявить им потрет моего потребителя.... и ни про какой опросник не говорили.... 🙁

Ну, для банка - просто проявите фантазию. Какой ваш потребитель? Возраст, род занятий, социальное положение, экономическое положение? Для кого он хочет упаковать подарок? Как часто возникает такая потребность? Сколько потребитель такой услуги готов потратить? Каково соотношение подарка и упаковки? Чем мотивируется обращение именно к вам, за совершенно эксклюзивной и видимо не дешевой упаковкой? Почему вы думаете, что он не предпочтет упаковать "задешево" в фольгу в переходе в метро? И так далее.

Если я правильно понимаю, вы хотите открыть (расширить?) бизнес, связанный с упаковками. Банк, для того чтобы принять решение о выдаче вам кредита, хочет видеть, что вы четко представляете, на какой круг покупателей рассчитана ваша продукция (услуга), оцениваете рынок сбыта и вообще понимаете, на что идете.
Вообще такие вещи вот так с потолка не берутся. Проводится серьезное исследование. В частности, чтоб составить портрет потребителя, нужно провести анкетирование потенциальных потребителей услуги. Для этого нужен грамотно составленный опросник и толковый аналитик. Маркетинговые агентства делают такие вещи за недешево.
Наверняка, у вас не такой масштабный бизнес, чтоб заказывать исследование маркетологам. Но вы можете и сами провести опросы, потратив на это несколько дней хотя бы. Результаты могут вас удивить. Если вам не хочется этим заниматься - фантазируйте, но не отрывайтесь от реальности.
PS В интернете полно литературы по маркетингу.

Кстати самый дешевый вид исследования- наблюдение.Вы проходите по аналогичным точкам и смотрите кто пользуется этой услугой.Если это планируется в вашей торговой точке, то можно выставить образец и каждого покупателя попросить ответить на ряд вопросов, которые будут о будующей упаковке, а также о самом покупателе (возраст,пол,семейное положение,доход приблизительный,потребность в таких услугах и т д).Т е этот портрет потребителя нужен все же в первую очередь Вам для составления бизнес-плана, а уже потом банк будет решать,насколько реально давать вам кредит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания