Ищу модель из ЖУРНАЛА...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Ищем отдельные модели из вязальных журналов

Отдельные темы по журналам в подфоруме: Ищу описание из Журнала Мод, Ищу модели из журнала Susanna, Модели из Сабрины, Ищу модель из Верены

Поиск целиком журнала можно осуществить в теме Ищу журнал - из раздела Журналы и книги по вязанию

Поиск картинок в поисковике

Все картинки темы

| Ищу описание безрукавки или жилета

Ищу полное описание детской безрукавки, модель из какого-то финского журнала, переведённого на русский язык
на фотохостинг →

Lally_Soong, Мар 14, 2019
tatagor, Мар 14, 2019

tatagor, это я видела и фото оттуда. В описании на вязалочке отсутствует схема узора с шишечками. Нашла похожий, ежевика называется, пытаюсь вписать в 21 петлю шишечного узора на мужском пуловере, вот никак не могу расположить симметрично. Да и крупноваты ежевички ..

Lally_Soong, Мар 14, 2019

Lally_Soong,
ИМХО ежевика и есть. Если начать с " вывязать 3 петли из 1, потом 3 вместе - повторить 5 раз, вывязать 3 петли из 1" из 21-й петли. Получится на 2 петли больше, но через ряд начнете и закончите 3 вместе, и снова станет 21 петля.
"Крупность" шишечек, наверное, зависит от толщины пряжи.

tatagor, Мар 14, 2019

tatagor, странные там ежевички, по раппорту и описанию влезает только 5 ягодок в ряд...а я насчитала 7 на мужском пуловере)))Толщина ниток и цвет(на детском пуловере)в описании как раз как у карачаеской пряжи))))Хочется связать по-быстрому и без перевязов(качество пряжи одноразовязальное)), ан-нет.
я уж подумываю, а не букле ли там!?
https://womanadvice.ru/uzor-bukle-spicami

Lally_Soong, Мар 15, 2019

Lally_Soong,
Вы всё верно заметили. Я, конечно же, так сильно не углублялась в детали, поскольку и задачи такой на ставила.
Видимо, описание - вовсе не перевод, а нечто от балды по картинке. Например, резинка внизу на фото 2 х 2, а вовсе не 3 х 1. Такое встречается и нередко. К сожалению, оригинал из иностр. журнала не нашла.
"Букле" может быть кукурузкой в шахматном порядке (1 р. - 1 л, 1 изн. Потом снимать через одну петлю с накидами 2 ряда подряд, потом провязать с 2 накидами. Основа - резинка 1 х 1. Раппорт 4 ряда, потом поменять петли в шахм. порядке ).

Авторы
Теги
Упоминания