Ищу модель из ЖУРНАЛА...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Ищем отдельные модели из вязальных журналов

Отдельные темы по журналам в подфоруме: Ищу описание из Журнала Мод, Ищу модели из журнала Susanna, Модели из Сабрины, Ищу модель из Верены

Поиск целиком журнала можно осуществить в теме Ищу журнал - из раздела Журналы и книги по вязанию

Поиск картинок в поисковике

Все картинки темы

| Ищу схему из "Шить легко и быстро", Burda Special

В номере 2/2007 есть свитер серый, с рукавами- фонариками и косами. Это единственное, что мне понравилось в этом номере. Может у кого-нибудь из осинок есть этот номер и есть возможность сосканировать описание 😊 . Очень уж не хочеться покупать из-за одной модели весь журнал, а сама я не смогу по картинке связать или схему составить, так как я начинающая вязальщица.
Попытаюсь прикрепить файл с изображением:

| помогите довязать свитер из Гедифры 051, мод. 728

помогите, пожалуйста, довязать свитер из Гедифры Лето 2005: Гедифра Highlights 051 Модель 728.
Нужна схема узора и выкройка рукава 😃)) перед и спинка уже связаны и вот только обнаружила, что не хватает схемы и узора для рукавов 😃))
http://www.casa-creativa.at/gedifra_highlights_051/m728.htm
[/img]

Девчата, по-дружески хочу предупредить. Если кто-то такой же плотной комплекции, как и я, лучше эту модель оставить. Я недавно связала себе этот свитерок и очень им недовольна. НА модели в оригинале он смотрится так нежно, стройняще....
А вот так выглядит Гедифровский свитерок на крупных дамах. ну, и на мне.

Я тоже такой комплекции и вязала из гедифры моментс кофту желтую- сделала короче некрасиво получилось, а подлинней выглядила на размер больше чем ношу.
Видно гедифра нам противопоказана( шутка)

Kupalinka!А мне очень понравилось на вас!!!!Очень аппетитно выглядит!От всей души

Выглядит нормально. Вы на себя наговариваете. 😃

Kupalinka я заметила, что много значит ширина рукава!!! Его хорошо делать посвободнее, особенно от локтя зо запястья - очень стройнит 😃
Сама по этой причине перевязывала рукав два раза - теперь достаточно широкий и смотрится намного выйгрышнее (на другой модели)

| Прошу помощи в розыске. Ищу больше года.

Девушки, вынуждена создать новую тему, извините!
Дело в том, что я уже размещала просьбу о кофточке, прошёл год - наверное, никто не видел просьбу в общих.
Потому прошу ещё раз - кто знает, что это за журнал? Может, есть на него ссылка?
http://keep4u.ru/full/070507/fef0bab40f78dd05f3/jpg
Ну, и второй журнал - это обложка.
http://keep4u.ru/full/070909/0633b7af2ba77820f9/jpg
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Цаля, к сожалению, рано я обрадовалась 🙁
Там очень мелкий скан. Не видно совершенно, сколько воздушных петель. Я не спец, чтоб связать крючком по такой схеме 😳

Анги, видно, потому и не ответили - не опознали 😃
Скан, конечно, не четкий. Вот что удалось разобрать:
на фотохостинг →

Верхний цветок - из семи лепестков, обвязка нижнего - из 8.
В верхнем - 7 в.п., круг, 3 в.п. подъема (равны = 1 СН), 4 в.п. - вяжем 7 раз; сомкнули в круг; вяжем 7 лепестков над арками из 4х в.п. нижнего ряда, причем видно, что лепесток из 9 столбиков и ст.б\н между лепестками. Лепесток: от ст.б\н повышение до ст.с 2-мя(?) накидами и понижение до ст.б\н - 7 раз. 3 в.п. подъема и над лепестками арки из в.п., а вот крепится или нет середина арки над серединой лепестка - не видно, будешь смотреть в процессе вязки и выберешь лучший вариант. Между арками - ст.с 2-мя(?) накидами с вкалыванием между лепестками в ст.б\н. Круг замкнуть. Последний ряд из СН - вообще песня. Присмотрись сама - над СН, которые между лепестками тоже идут СН поверху арок из в.п., но СН я насчитала то по 5, то по 6 шт. между СН, которые над СН над лепестками. Логично, что их будет по 5. И вот что, качество скана не дает четкого указания, где ст. с одним, а где с 2-мя накидами. Пока не свяжешь образец, не определишься. Удачи!

Xonxt, спасибо за отзывчивость 😃
Но это же не всё описание. В модели есть и круглые, и прямоугольные мотивы. Да и расположение их на выкройке хотелось бы разглядеть, № крючка.. В общем, маловато инфы.
Спицами я хорошо вяжу, а крючком - строго по схеме.

Анги

Xonxt, спасибо за отзывчивость 😃
Но это же не всё описание. В модели есть и круглые, и прямоугольные мотивы. Да и расположение их на выкройке хотелось бы разглядеть, № крючка.. В общем, маловато инфы.
Спицами я хорошо вяжу, а крючком - строго по схеме.

Номер крючка не угадаешь, это очень индивидуально: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1219176#1219176 , зависит и от твоей манеры вязать, и от толщины нитки. То, что у тебя есть, даже в плохом качестве, можно или подобрать, или заменить похожими мотивами. Нужно выйти на свой размер модели, это главнее 😃

Анги

Цаля, к сожалению, рано я обрадовалась 🙁
Там очень мелкий скан. Не видно совершенно, сколько воздушных петель. Я не спец, чтоб связать крючком по такой схеме 😳

Анги,походи по Пикассе,я на этот журнальчик несколько раз натыкалась,может там скан получше.

Цаля, 😳 мне стыдно, но я не умею там искать 😳 Наверное, надо зарегистрироваться?
Xonxt, увы-увы, крючком я "угадывать" не умею 😃
Ну вот бывает так - хочу именно такую салфетку и кофточку - точно по картинке 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания