Ищу схему РИСУНКА
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Девочки приветик,

помогите пожалуйста с узором свитерa.

Очень понравился другу свитер.

Добрый день! Девочки, просьба помочь. Понравился крайний узор из полосок лицевых с наклоном.. Подскажите как его вязать, или схема может есть?

Marashka, Май 22, 2019

Marashka,
Мне представляется, что это перекресты вправо 2 лиц и 1 изнаночной в каждом лицевом ряду на основе резинки 2 лиц, 1 изн, 16 петель - 1 изн, "2 лиц, 1 изн" повторить 5 раз.

tatagor, Май 22, 2019
tatagor

Marashka,
Мне представляется, что это перекресты вправо 2 лиц и 1 изнаночной в каждом лицевом ряду на основе резинки 2 лиц, 1 изн, 16 петель - 1 изн, "2 лиц, 1 изн" повторить 5 раз.

Думаете без накидов? Я попробовала 2 вместе лиц.и накид, но между полосками не то получается, неаккуратно

Получается как вы написали, но петли кривые..что то не то..если 2 вместе лицевой, то аккуратно, но не могу сообразить, как вобщем узор собрать-куда накиды и как ро краям волны такие, изгибы красивые получаются..вроде как вобще 2×2 перекрест идет

Marashka, Май 22, 2019

Marashka,
Образцы сфотографировать можете - где перекресты и где 2 вместе лицевой?

PS: я попробовала связать образец по своему описанию - промежутков между полосами из лицевых практически нет. Видимо, должна быть не одна, а две изнаночных. Нужно ещё подумать. Заодно попробую поискать схему.

Marashka, Май 22, 2019

Marashka,
Две вместе с накидами попробовала - ерунда получается, не то. Остаются только перекресты со смещением на одну петлю за один раз - это хорошо видно по краям. Может, не в каждом лицевом перекрещивать, а через раз?

tatagor, Май 22, 2019

tatagor,

Верхние ряды по вашему совету, а ниже-это 2 вм.лицевой. Т.е.вязала 2 вм.лицевой, лиц, накид, изнаночная. Единственный плюс-это ровные полосочки..но между ними ерунда..

Marashka, Май 22, 2019

Marashka,
Как описано выше, перекресты 1 раз в 4 ряда должны сработать. Извините, сегодня образец вязать не буду. Если что, завтра с утра.

Marashka, Май 22, 2019

Marashka,
С утра пораньше связала образец, сфотографировать не могу, нет тех. возможности.
Перекресты все же в каждом лицевом, 2 лиц с 1 изнаночной, но промежутки между 2 лиц - 2 изнаночные. Тогда и полоски из лицевых поглаже, и изнаночные промежутки виднее. Всего 22 петли, начиная и заканчивая 2 изн.

tatagor, Май 23, 2019

tatagor,
О, спасибо огромное за поддержку и помощь. Пошла тоже отвяжу. А по краям также получается изгиб красивый? Как волнами?

Marashka, Май 23, 2019

Marashka,
Получается, только надо соблюдать рисунок. Сами без схемы сообразите, как слева добавлять лицевые? Справа всё просто.

в 1-м ряду СПРАВА перекрещиваем 2 лиц с 1 изн, остается промежуток в 1 лиц.
В 3-м ряду СПРАВА перекрещивает с 1 изн, получается 4 лицевые подряд.
В 5-м р. СЛЕВА 1 лиц из бывшей изнаночной, затем перекрест и т.д., СПРАВА перекрещиваем 2 лиц с 1 лицевой, которая превращается в изнаночную.
В 7-м СЛЕВА 2 лицевые, затем перекресты, СПРАВА - снова перекрест 2 лиц с последней лицевой, которая превращается в изнаночную.

Надеюсь, я Вас не слишком запутала? Начало ряда справа, а слева конец.

tatagor, Май 23, 2019

tatagor,
Да, рядов 5 провязала, смотрю, слева прибавляются и справа уходят, теперь попробую как вы сказали 😿 😿 как мне вас залайкать за помощь? 😃

Marashka, Май 23, 2019

Marashka,
Не беспокойтесь. Главное, чтобы получилось. Если что, распишу по рядам и петлям.

Как Вы сами хорошо сформулировали, когда 1 лицевая в начале ряда (справа) уходит, в конце ряда (слева) лицевая должна добавиться. Тонкость лишь в том, что сначала слева добавляется крайняя лицевая, а в следующем ряду та, что находится ближе к центру. Это хорошо видно на фото.

tatagor, Май 23, 2019

tatagor,
В 3 ряду у меня не получается промежуток в 1 лиц 🤖 н. Я вяжу:1 изнаночная (тк начинала с 2х,1 ушла в 1м ряду), перекрест, 1 изнаночная, перекрест и тд.
Без рисунка я походу 😝

Авторы
Теги
Упоминания