Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Юрий М, Июн 08, 2018
Юрий М

Дракончик,
Надо проверить все поэтапно. В двух словах, тут не посоветуешь.

Я понимаю что это не так легко. Поэтому спрашиваю советы. Все-таки хочется и самой разбираться в технике, которой пользуешься. Я покупала машину с полной профилактикой... В результате связано только несколько вещей и вот такой неприятный момент.
Буду изучать машину дальше и искать мастера по ремонту в пределах моей досягаемости.
Если кто-то сможет дать еще советы буду благодарна. 😃

Дракончик,
Ремень неправильно отрегулирован по отношени к механизму отбора игл

melv, Июн 08, 2018
melv

Дракончик,
Ремень неправильно отрегулирован по отношени к механизму отбора игл

Спасибо за ответ. Осталось разобраться как его правильно отрегулировать 😃
В перфокарточном попроще. В моей машине пока понять не могу. Если вы имеете время подсказать, это очень поможет.

Добрый день. Живу в маленьком городке, мастеров по компьютерным вязальным машинам у нас нет. Писала в мастерские в больших городах, но ответа не получила. Может мастера на Осинке мне смогут помочь.
Машина silver reed SK 840. Перестала вязать ажурная каретка LC840(компьютерная), это произошло в процессе работы: справа-налево ажур вяжется, а слева-направо иглы заходят на деккеровочный "трамплин" плеча, потом сваливаются с него и упираются в него же, каретка стопорится. После долгого сравнения симметричности деталей ажурной каретки обнаружила отсутствие маленькой черной пластинки с буковками (на фото обведено красным) , с одной стороны каретки есть, а с другой пустое гнездо.
Помогите решить эту проблему. Можно ли приобрести у где-то эту детальку и самостоятельно поставить ее на место?
Если причина не в этом, то предложите мне, пожалуйста, правильное решение.

Salka, Авг 01, 2018

Salka, сравните с основной кареткой, полагаю, что у вас там тоже нет этого датчика и проблема не в нем.

Salka, Авг 01, 2018

Salka, крыло каретки сдвинуть надо в сторону игольницы и все (винты снизу ослабьте, на 0.5-1 мм в сторону каретки подвиньте и закрепите). У вас снизу один датчик, не переживайте - это норма

jasonok, Авг 01, 2018

jasonok, Спасибо за быстрый ответ, буду пробовать, позже сообщу результат.

jasonok, Авг 01, 2018

jasonok,
Еще раз огромное спасибо! 😃 Все получилось! Просто трамплинчики максимально продвинула к каретке, там даже прорези для болтов продолговатые, зарезервированно для возможности регулировки положения трамплинчиков. Вы просто волшебник, никаких лишних нравоучений и замечаний, только важный и простой совет! Очень ценно ваше участие! Благодарю!

У меня Бразер 860 , основная каретка почему то справа на лева вяжет,а слева на права проходит не провязывая петли не скидывает просто нить тянется,может у кого была такая проблема подскажите в чем причина?

pantera08111971, Авг 10, 2018

pantera08111971,
Залипает клинышек, иглы идут по пути холостого хода при слипе

Спасибо будим пробовать.

Авторы
Теги
Упоминания