Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте.
У меня вязальная машина - перфокарточная двухфонтурная машина Silver Reed. Вяжу на ней достаточно много, в основном на заказ. Недавно обратила внимание, что металлическая пластина на верхней (задней) фонтуре, по которой перемещаются иглы, начала изнашиваться - появились небольшие забоины, а может металл начал потихоньку выкрашиваться. Машину чищу и смазываю после 2-3 изделий. Можно ли заменить эту деталь и чем череват такой износ?
Заранее, спасибо.

У меня тоже проблемка...электронная машина Сильвер 840,каретка не хочет читать карту.Что делать?

Смазывать машину необходимо каждый день перед работой и чистить каждый раз после работы /протирать тряпочкой и можно пылесосить/
Химический состав масла на воздухе меняется

леонид

Смазывать машину необходимо каждый день перед работой и чистить каждый раз после работы /протирать тряпочкой и можно пылесосить/
Химический состав масла на воздухе меняется

Спасибо, Леонид.
Но лично я смазываю машину в соответствии с инструкцией. Если машину не эксплуатирую (эксмплуатирую не каждый день), то накрываю ее чистым полотном, температурного воздействия на нее нет.
У меня вопрос немного конкретнее, что делать с пластиной?
Спасибо.

| проблемы с невой-5

люди добрые, помогите, кто сможет.
нева-5 стала вязать ряд туго, ряд слабо.
знаю, что это называется "поперечная полосатость", но как исправляется???

Скорей всего дело в каретке.Снемите каретку...там есть подъемные клинья,которые выдвигают иглу на ту плотность которая у вас стоит.Их два..один левый,другой правый.Переверните каретку к себе лицом и меняйте плотность на ней,посмотрите как двигаются клинья,они должны перемещаться одинаково.Если нет...ищите причину....удачи!

попробуйте промыть каретку в керосине,говорят помогает

Здравствуйте,милые осиночки! Свою однофантурную "Северянку" купила еще в лихие 90,когда в магазинах ничего не было.Служила она мне верой и правдой много лет,но вот окончательно полетел счетчик рядов( я его уже много раз реанимировала,но на этот раз он умер окончательно). Подскажите можно ли его где купить?

Доброе время суток,купила Бразер 830. При осмотре возникло подозрение,что на крыле нормальной вязки сломана пластина. Я отметила красным на фото.
на фотохостинг →
Я хотела узнать, это деталь заменяемая или придётся новое крыло покупать. И на что это может повлиять?

Платинка меняется

Подскажите пожалуста в чем может быть причина - машинка Сильвер Рид 840/60

заедает каретка в первом же ряду (и с нитью и без) - когда иглы выставляю для вязания резинкой 1*1

когда выставлены все иглы - заедания нет, ход катерки нормальный

механиков по вязальным машинкам в городе нет...

Для начала посмотрите правильно ли собраны фонтуры и состояние паралона наприжимной планке.

спасибо, разобралась, в холостую поработала.... машинка новая, теперь вяжет...

Добрый вечер! Недавно купила себе б/у Неву. На многое не рассчитывала, хозяйка ее не доставала лет 15. Но она вяжет!!! Радости моей не было предела, но возникла проблема. Она иногда сбрасывает( или как это называется) петли.Подскажите,что-то можно сделать?

Никогда не вязала на вязальной машине, но очень хочется. В интернет-магазинах их великое множество. Какую выбрать? Посоветуйте мне, плиз. Хочется, чтоб полностью компьютеризированая была

Авторы
Теги
Упоминания