Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Каретка может ходить туго из-за увеличения рабочего хода иглы при вязании на такой плотности. Попробуйте установить меньшее значение регулятора плотности (например 6 или 8 ) и попробовать вязать на нем. Вообще, не видя пряжи и рисунка, трудно сказать о причинах происходящего.

| вязальная машина:поломки и проблеммы

Здравствуйте! Спасибо за то что заметили мой крик души..!
пряжа-100гр-280м, и пробовала другую-100гр-450м, все равно провязать не могу пыталась на каждую иглу и через иглу каретка слева на право идет почти свободно а вот справа на лево- становится вязка самая простая-лицевая гладь полотность6-7-8-9-10(все пробовала)
Машина у меня куплена с рук. пылесосом я ее все хорошо пропылесосила, планки с поролоном поставила новые вся машина смазана...
Заметила, что иглы в некоторых, местах покрыты ржавчиной, но язычки на иглах открываются легко..
Щетки на мостах почистила (снимала и убирала остатки пряжи с них(от старых хозяев))
Даже без пряжи, не могу сказать что каретка ходит легко...

| http://club.osinka.ru/posting.php?mode=reply&t=3262

А вы рельсы смазывали машинным маслом и пятки игл, возможно еще, что от долгого неиспользования запылилась и загустела смазка в каретке, нужно ее промыть обезжирить, а затем снова смазать, я видела примерно такую же запущенную машину, а судя по вашему постингу, не очень то хозяива следили за машиной, после вязания каждого изделия машину нужно прочистить, пропылесосить и смазать.

| вязальная машина:поломки и проблеммы

Будем пробывать. хотя я склоняюсь к мысли что то с кареткой, но найти причину сама не могу

| http://club.osinka.ru/posting.php?mode=reply&t=3262&

Тогда я точно могу сказать, что нужно промыть каретку либо в керосине, лучше в уайт-спирите, посмотреть чтобы пружины и кулачки были чистыми и хорошо пружинили, просушить и только после этого смазать техническим маслом, а еще говорят лучше чистым вазелином без всяких примесей (медицинским)

| вязальная машина:поломки и проблеммы

пришла с работы и бегом за каретку.... попробую-скажу..

| Re: вязальная машина:поломки и проблеммы
Wow

пришла с работы и бегом за каретку.... попробую-скажу..

Только смазывайте аккуратно, а то зальете маслом на фонтуре селекторные пластины, отвечающие за выдвижение игл, потом сложный и дорогой ремонт придется делать. Перед смазкой любой вязальной машины прочтите инструкцию!!!!! А то чего у нас только в практике не было: на СК-35 мозги маслом заливали и попадали на смену электронных плат, на Тойоте - эти селекторные пластины в керосине приходилось промывать. Совет один - читайте инструкции.

| вязальная машина:поломки и проблеммы

значит, отчитываюсь: прочистила каретку, все что можно вымазанно маслом, (что нельзя-не трогала) а она работать не хочет! обидно что до этого у меня была Тайота- проблем не было, любила я ее очень- да расстаться пришлось, а с этой и уговаривала и песни ей пела про хорошую красиву пряжу и вкусное масло - а она ни вкакую...(правильно написано?) сейчас плачу... 🙁

| http://club.osinka.ru/posting.php?mode=reply&t=3262

Тогда не знаю что и посоветовать, значит нужно обратится к мастеру.

Wow
А вы откуда? Я себе недавно нашла машину,так у той женщины еще есть и не дорого и в хорошем состоянии,сама видела. 🙃

| вязальная машина:поломки и проблеммы

ой да ньюоркские мы

Чесслов жаль! 😏

Здравствуйте, дорогие осиночки!!!! вот теперь туда попала.
я со своей оччень грустной историей к вам за поддержкой и помощью!!!
началось все с того что мне мамочка отдала почти непользованную вязальную машину (связано было несколько рядов, а потом ей стало некогда разбираться с ажурами и машинка переехала к себе в чемодан лет на 15 как минимум) Тойота 585.... я, вдохновленная поехала в ночи забрала данное чудо, заказала стол для нее.... сегодня стол привезли, установила, собрала и..... на этом мое счастье закончилось: иглы у нее стоят както вразнобой- накоторые не уходят в нерабочее положение совсем, некоторые из него не выходят....совсем.... я уже как только не приплясывала около этих самых игл... пофик... в итоге при попытке провязать первый ряд каретка застряла гдето на середине, и, естессно, захватила в вязку те самые иглы, которые не уходят в нерабочее положение, каретку сдвинула, (с трудом), даже смогла ее назад проехать... результат не обрадовал, но зато там где я выдвигала иглы целенавправленно для работы- связалось достаточно ровненько....
вот я и думаю в чем дело: в иглах, в каретке, или во мне... (я ж везучая как в том анекдоте- или свисток будет нерабочий или акула глухая)
и чего мне делать??? посоветуйте плиииз.... если менять все иглы- там всю игольницу надо будет менять ((( ну... процентов 80 точно....
может к мастеру какому обратиться- шоб починил, да наладил, и мне бестолковой показал как обращаться с этим чудом....?
тут подсказали паролон заменить... а как его менять? где он находится? (эта машина у меня первая, до этой никогда к вязальным машинам и близко не подходила), как кэтому чудодейственному паролдону подлезть?

| наладка и обслуживание вязальных машин

ответила в личку

И я хочу телефончик мастера по Toyota...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания